Rimi за 75 млн евро построит центральный логистический центр в Балтии на улице Деглава – здание будет больше Замка света 4

В ближайшие четыре года Латвия станет центральным логистическим центром в Балтии, на пресс-конференции заявил председатель правления Rimi Latvia Валдис Турлайс. Общий размер инвестиций в проект составит 75 млн евро.

«Этот проект станет крупнейшим инвестиционным проектом, который когда-либо осуществляло наше предприятие. Он также окажет позитивный эффект на латвийское народное хозяйство в долгосрочной перспективе», - сказал Турлайс. Он добавил, что здание Балтийского логистического центра будет больше Национальной библиотеки.

Проект принесет дополнительные 600 рабочих мест, а с реализацией проекта до 2022 года Rimi в латвийский бюджет заплатит на 46% больше налогов, чем в 2015 году. Турлайс отметил, что расширение складов Rimi позитивно повлияет и на строительную отрасль, куда придут дополнительно примерно 60 млн евро, что, в свою очередь, для госбюджета означает дополнительные налоговые поступления от строителей и партнеров.

Логистический центр будет построен в результате расширения уже имеющихся складских помещений Rimi на улице Деглава. Помещения будут расширены на 42 630 кв.м., достигнув общей площади в 69 130 кв.м. – это самое большое здание, построенное за время независимости Латвии. 

25.01.2017 , 20:30

Наталья Пориете , DB.LV


Написать комментарий

А что в Даугавпилсе строить собираются?

А что в Даугавпилсе строить собираются? Мы против Лачплесиса!

Манеж около шуньки за 20 лимонов. Это важнее.
Добавили бы еще и здесь у нач бы построили. Манеж важнее

Ну вот, теперь придется строить второй замок тьмы, больше чем рими.

специализированное предприятие, основными функциями которого являются обработка и хранение грузов, таможенное оформление, информационные услуги.
Развитая система логистических центров позволяет сокращать цепи поставок, оптимизировать товарные потоки, повышать маневренность поставок. Фактически, логистические центры создаются для того, чтобы решить проблему доставки грузов от поставщика к потребителю в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами.
================
это где у нас намечаются такие огромные грузопотоки, что бы создавать такие центры??!!

Написать комментарий