Жители округа Колумбия смогут узнавать о преступлениях по SMS

Жители американского Федерального округа Колумбия смогут получать сообщения о произошедших в их районе преступлениях по SMS и электронной почте, сообщает The Washington Post.

Также в текстовых сообщениях будет передаваться описание внешности подозреваемых и призыв позвонить по 911 в случае обнаружения одного из них. При этом граждан будут просить не предпринимать самостоятельных действий и дождаться прибытия полиции.

Сервис, названный D.C. Police Alert, рассчитан в основном на владельцев предприятий, однако частные лица также смогут подписаться на рассылку. Служба оповещения о преступлениях создана по аналогу рассылок, сообщающих о погоде и дорожных пробках.

Идея организации сервиса пришла 64-летнему Эду Соломону, продавцу одежды в Джорджтауне, округ Колумбия, после того, как был ограблен магазин неподалеку от него. Полиция пришла к нему через несколько дней после ограбления, чтобы повесить объявление с фотороботом подозреваемого, и Соломон решил, что можно распространять информацию быстрее. По его словам, после повсеместного внедрения системы оповещения вместо восьми или девяти полицейских преступника будут искать тысячи людей.

03.11.2008 , 15:27

gorod.lv


Написать комментарий