Ilgas (Даугавпилс)

Награды года за поддержку людей с инвалидностью удостоились два члена общества Ilgas 4 01.12.2023

5 декабря в Риге состоится ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов «Награды года за поддержку людей с инвалидностью», на которую приглашены два члена общества инвалидов с нарушением движений Ilgas.

Возобновил работу совет общественных организаций лиц с инвалидностью 5 08.12.2022

После долгого перерыва, связанного с ограничениями во время пандемии, 7 декабря в Социальной службе на ул. Виенибас, 8 состоялось очередное заседание совета общественных организаций инвалидов.

В Даугавпилсском музее стартовала благотворительная акция «Подари минутку радости» 05.12.2022

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее со 2 по 21 декабря проходит традиционная рождественская благотворительная акция «Подари минутку радости», к участию в которой приглашаются все жители города и организации, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Руководитель "Ilgas" Анна Станкевич удостоилась Награды года от омбудсмена 2 06.12.2021

В пятницу, 3 декабря, в рамках Международного дня людей с инвалидностью уже в седьмой раз подряд правозащитник Юрис Янсонс вместе с Обществом инвалидов и их друзей “Apeirons” и Латвийской национальной библиотекой вручал призы и Почетные грамоты победителям в конкурсе “Награда года для поддержки людей с инвалидностью”.

Пляж для людей с инвалидностью обустроят в Стропах к следующему купальному сезону 5 04.08.2020

Люди с нарушениями опорно-двигательной системы, которые уже 5 лет ждут пляжа для купания, который будет организован и приспособлен именно для горожан с ограниченными возможностями, надеются, что такое место все-таки появится в следующем купальном сезоне.

Представители латвийских вузов соберутся на Осеннюю конференцию на базе Даугавпилсского университета Ilgas 17.10.2012

В пятницу, 26 октября, на учебно-исследовательской базе Даугавпилсского университета Ilgas, которая расположена в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края пройдет Первая осенняя конференция.

Ректор Баршевскис: Открытие научной базы – лишь один из этапов проекта по улучшению качества обучения в ДУ 28.06.2012

Вчера после торжественной церемонии открытия новой учебно-исследовательской базы Ilgas ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис провел небольшую пресс-конференцию для журналистов.

В честь открытия центра исследований ДУ Ilgas была посажена единственная в стране дубовая Аллея академиков 7 27.06.2012

Сегодня на учебно-исследовательской базе Даугавпилсского университета Ilgas прошло сразу несколько значительных мероприятий. Во-первых, состоялся праздник открытия реновированного здания самого центра исследований. Во-вторых, в честь этого момента представители высшей ученой элиты Латвии посадили первую и единственную в стране дубовую Аллею академиков.

Творение рук человеческих 1 24.07.2008

С 6 по 8 августа горожане смогут посетить весьма примечательную выставку-продажу, которая пройдет по адресу ул. Виенибас, 4, перед помещением инвалидного общества Ilgas.