Twitter (Латвия)

СМИ: для жителей Латвии могут закрыть доступ к социальной сети Х 8 20.10.2023

Купивший соцсеть Twitter миллиардер Илон Маск может закрыть доступ к этой площадке пользователям из стран Евросоюза, сообщает Business Insider. В таком случае этот запрет коснется и жителей Латвии. 

Twitter заблокировал аккаунт Нацобъединения 6 20.04.2020

Социальная сеть Twitter из-за нарушений временно закрыла аккаунт Национального объединения VL-TB/LNNK.

В соцсетях назвали два "шокирующих момента" на дорогах Латвии 3 01.06.2018

Вернувшись после долгого отсутствия, житель Латвии Янис Балтиньш назвал две проблемы, которые шокировали его - это ямы на дорогах и агрессивное вождение. Об этом молодой человек написал в Twitter.

Twitter о повышении зарплат учителей: Шадурскис просто издевается 7 14.03.2017

Латвийский сегмент Twitter комментирует заявление министра образования Карлиса Шадурскиса о том, что следующее повышение минимальной учительской ставки в учреждениях общего образования может начаться с 1 сентября 2018 года.

Twitter: сайт президента переведут на русский, готовимся к смене власти? 8 25.10.2016

Пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают информацию о том, что канцелярия президента Латвии планирует создать новый интернет-сайт, который будет защищен от хакерских атак, а также дополнен различными новыми инструментами. Пользователей, в частности, смутил тот факт, что информация на новом сайте будет публиковаться и на русском языке.

Иесалниекс объяснил, что такое латышский национализм 6 29.10.2015

Националистические идеи в Латвии не означают русофобию. Об этом в своем Twitter заявил член Нацобъединения, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

Домбрава: Путин использует чеченцев как пушечное мясо 17 05.06.2014

Президент России Владимир Путин использует чеченцев как пушечное мясо. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Янис Домбрава.

Клиенты Tele2 жалуются на серьезные перебои со связью 2 05.06.2014

Латвийские пользователи социальных сетей жалуются в Twitter и Facebook на перебой в работе мобильной связи, обеспечиваемой оператором Tele2. 

Журналист NRA: 9 мая увидим, сколько в Риге "колорадов" 8 08.05.2014

В пятницу, 9 мая, у памятника Освободителям в Пардаугаве станет ясно, кто в Латвии поддерживает Россию. 

Нацблок: Паулс действует против интересов Латвии 5 23.04.2014

Композитор Раймонд Паулс действует против интересов Латвии. Об этом заявил депутат Национального объединения Янис Иесалниекс в социальной сети Twitter.

Цена латвийского Twitter-аккаунта с 1000 подписчиками – до 800 евро 04.04.2014

В связи с тем с ростом популярности социальных сетей как инструмента для развития бизнеса, продажа аккаунтов в Facebook, Twitter, Linkedin и других становится все более актуальной. 

Иесалниекс: установка Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - избавляться от "преступников-урликов" 2 01.08.2013

Член правления Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс, комментируя через Twitter ситуацию с выдачей Дениса Чаловского США, назвал последнего "преступником-урликом" и признал, что от таких, как Чаловский, его партия стремится избавляться.

Латвийский заключенный ведет свой блог в в социальной сети 1 11.06.2013

На прошлой неделе в микроблоге Twitter появился новый пользователь Cietuma dziive ("Тюремная жизнь"), который зарегистрировался как @latvia_prison. Блогер публикует фотографии из тюрьмы и рассказывает о жизни в латвийских тюрьмах.

Пабрикс дал 3 совета Министерству образования 2 02.05.2013

Министр обороны Артис Пабрикс обозначил три приоритета для Министерства образования и науки Латвии. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter.

Член Visu Latvijai! послал ведущую ПБК "к себе на родину" 9 21.12.2012

Член правления партии Visu Latvijai! Янис Иесалниекс послал ведущую Первого Балтийского канала Наталию Васильеву праздновать православное Рождество у себя на родине.

Твиты политиков: Звездные войны, таутасмейтас и Задорнов 1 07.12.2012

На уходящей неделе Айвар Лембергс дискутировал с Сандрой Калниете, Айнар Латковскис хвастался самодельной собачьей будкой, а Эдгарс Ринкевич цитировал слова сатирика Михаила Задорнова. Портал DELFI публикует очередной обзор публикаций латвийских политиков и общественных деятелей в социальной сети Twitter

Президент Эстонии подшутил в "Твиттере" над Путиным 1 12.09.2012

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в микроблоге Twitter позволил себе язвительное замечание в адрес российского президента Владимира Путина. Ильвес написал в своем "Твиттере" англоязычное сообщение: "Meanwhile, after the tiger, the amphorae and the cranes, I have a queasy feeling I know what's next. Just sayin'…" ("После тигра, амфоры и журавлей у меня есть смутное ощущение, что я знаю, что будет дальше. Так, просто отметил…").

Депутаты слишком много болтают в Twitter 10.04.2012

Главе парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявлениям Виталию Орлову (ЦС) стыдно за записи отдельных депутатов в сети микроблогов Twitter, но комиссия не станет оценивать их активность в этой социальной сети.

Для поздравлений латвийцы пользуются мобильниками и интернетом 03.01.2012

Под новый год жители Латвии пользовались телефонной связью намного больше, чем в обычные дни, к тому же часть латвийцев звонила за границу. Однако вместе с тем отмечается еще одна тенденция - становится все более популярным поздравлять своих родных и знакомых с помощью сообщений в интернете. Это признали операторы мобильной связи.

Swedbank просит не вестись на слухи: банк работает в обычном режиме 31 11.12.2011

В течение последних дней жители Латвии под влиянием слухов о проблемах в Swedbank в массовом порядке снимают деньги в банкоматах.

Как представители VL-ТБ/ДННЛ шутят о русскоязычных 22 05.12.2011

Представители национального блока продолжают активно критиковать в своих блогах на Twitter русскоязычное население.

За большинством латвийских министров можно следить в Twitter 03.11.2011

Почти все 13 новых министров, включая премьер-министра Валдиса Домбровскиса, ведут микроблог в Twitter, сообщает газета Diena.

Президенту сегодня можно задать вопросы в социальной сети "Twitter" 2 18.05.2011

Сегодня с 14 до 15 часов все желающие могут задать президенту Латвии Валдису Затлерсу вопросы в социальной сети "twitter.com" в режиме онлайн.

Латышские синицы завели Твиттер 24.04.2011

Латышские синицы появились в Твиттере. Учетную запись птицам завели сотрудники журнала Ir.

Самый активный пользователь Twitter среди чиновников — Мурниеце 31.01.2011

Самый активный пользователь аккаунта в социальной сети Twitter среди латвийских чиновников, глава МВД Линда Мурниеце, закрыла свой профиль по причине «слишком большого числа читателей».

Президент Латвии ответил Лужкову через Twitter 100 26.08.2010

Президент Латвии Валдис Затлерс отреагировал на предложение мэра Москвы Юрия Лужкова, посетившего Ригу, дать официальный статус русскому языку. "Соответствующую запись глава республики оставил в Twitter":http://twitter.com/Rigas_pils/status/22160943157.

Валдис Затлерс активно общается в Twitter 02.08.2010

Президент Валдис Затлерс в своем профиле в сети Twitter активно переписывается с подписчиками и даже удивил одного мужчину тем, что выслал ему свои фотографии.

Пойканс вернулся в Twitter 14.05.2010

Илмар Пойканс, задержанный в рамках дела об утечке информации и базы данных Службы Госдоходов, в пятницу утром опубликовал сообщение в социальной сети Twitter.