Член кооператива «Форштадт»: почему не убирается снег со скамеек? 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Даугавпилса Олега, члена кооператива Forštadte. Читатель предлагает наделить дворников обязанностью очищать от снега скамейки. Приводим его письмо без комментариев.

«В последнее время выпало много снега. Спасибо дворникам за тщательную уборку снега во дворах домов на тротуарах. Однако почему-то не убирается снег со скамеек. Он так и лежит уже замерзшим десятисантиметровым ковром; присесть невозможно. А ведь у нас много и пожилых, и не очень здоровых людей, которым во время прогулок просто необходимо где-то присесть, отдохнуть.

Звонил по данному вопросу председателю кооператива Forštadte. Он ответил, что убирать от снега скамейки они не обязаны. Возможно, и так, но в нестандартной ситуации, в интересах людей, может, стоит проявить определенную инициативу, пусть даже и не предусмотренную законом. Тем более смести снег со скамейки дворнику, думаю, не трудно?».

22.01.2021 , 16:40

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Председатель кооператива Forštadte вообще ничего не обязан делать, с каким вопросом не обратись. За что только зарплату получает и кто его выбрал? Давно пора менять!

ну раз не трудно, то взял бы олежек и смел

Председатель кооператива Forštadte вообще ничего не обязан делать, с каким вопросом не обратись. За что только зарплату получает и кто его выбрал? Давно пора менять! Так

Все согласны!!!! В подьезде даже тупо стены покрасить не могут

дом у сквера Славы и во дворе скамейки . Кто хочет посидеть на морозном ветру в мороз, то сами смахнут снег со скамейки , посидят несколько минут и уходят . Если в этот день снег идёт , то и чистую скамью опять завалит снегом.
Совсем шизанулся этот олег. Дворник весь день должен стоять и сметать снег со скамеек ? Может сам бы и смахнул , вместо физзарядки .

Председатель кооператива Forštadte вообще ничего не обязан делать, с каким вопросом не обратись. За что только зарплату получает и кто его выбрал? Давно пора менять! Так

Могу привести целый список бездействия . В кооперативе клан кумовства. Треть бездельников. Пора собрание и гнать. Но перед этим сложнейшию ревизию.

Могу привести целый список бездействия . В кооперативе клан кумовства. Треть бездельников. Пора собрание и гнать. Но перед этим сложнейшию ревизию. Айвар

Бла бла бла пшикнул в комментарий но по сути ничего не сделаешь

а мне кажется. само собой разумеется, что дворнику надо снег со скамеек сметать. или для этого надо новую должностную инструкцию изобретать?

А зимой на холодных скамейках сидеть вредно детородное хозяйство можно простудить.

Убирают! Но коты обратно накидывают!!! Председатель кооператива Фортштадт

Этот кот Олег. Счастливый, что ему продали лопату, ходит и бросает снег на скамейки. Потом достаёт дворников письмами, звонками, смотрит в окно, ждёт когда они убирут снег, чтобы потом его снова набросать своей новой лопатой.

Ну,Олег,ты придира...из ничего,проблему ищешь

Дворнику итак хватает работы. Зимой холодно, нечего сидеть на скамейках.не лёгкий это труд

взял бы ты, олег, член кооператива, и убрал снег со скамеек, а не жалобы в сми писал

ЧЛЕН, видать делать нечего что пишет бред такой, завтра ещё что нибудь придумает, заказать нано-скамейки с подогревом...

Во проблемы у человечка.......,ухахатываюсь:)))! А самому западло что ли? Ну развелось чудаков в любимом Двинске чудаков............

Убирают! Но коты обратно накидывают!!! Председатель кооператива Фортштадт

Это те же коты, что вентиль в подвале открутили?

ну и проблема века ...... Или больше писать не о чем этому олегу ?

Мои соболезнования соседям этого мудакаа, а дворникам и так хватает работы. Кстати пользуясь моментом: уважаемые блюстители порядка придомовых территорий, моё вам почтение за ваш нелегкий труд!

Так хотелось на скамейках посидеть в минус 20 мороза. Это так романтично... Олег

Видно дяденька Олег уже давно отморозил и анус и писилек сидя зимой на скамеечках и уже ничего не боится

Ничего страшного нет ,если дворники снег сметут со скамеек.До января им нечего было делать.Ходили друг за другом от безделья и сплетничали.Пусть сейчас отработают те деньги.

а самому смахнуть снежок со скамейки - не с руки - для этого сил много не надо - люди - что с вами

Ну понятно ,что деградация населения у нас происходит.но чтоб такими темпами...это простите.

Написать комментарий