Населенный пункт кашатниеки

Авария на иловых полях «Крыжи» в Даугавпилсе: государство деньгами не поможет 8 18.05.2023

Минфин выступает против выделения средств на ликвидацию последствий утечки с находящихся в управлении ООО "Daugavpils ūdens" иловых полей "Крыжи".

На устранение всех рисков утечки ила в Науенской волости может потребоваться 10 млн евро 17 22.02.2022

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе был задан вопрос о перспективах устранения рисков, связанных с утечкой на иловых полях «Крыжи» в Науенской волости.

Утечка ила в Науенской волости: Daugavpils ūdens должно внести в госбюджет более 10 тыс. евро 20 18.02.2022

Государственная служба среды рассчитала размер нанесенного природе вреда после произошедшей в прошлом году аварии на иловых полях “Крыжи”. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Авария в Науенской волости: чем закончилась история с утечкой ила 11 29.12.2021

На прошлой неделе закончились работы по ликвидации последствий аварии в Науенской волости — 25 ноября там произошла утечка ила. В период с того дня и до 22 декабря собрали и вывезли в безопасное место около 13 тысяч кубометров ила, сообщает портал rus.delfi.lv.

Утечка ила в Науенской волости: известны результаты анализа воды из колодцев 6 14.12.2021

12 декабря самоуправление Аугшдаугавского края получила ответ Инспекции здравоохранения о качестве питьевой воды в колодцах домов, находящихся в окрестностях иловых полей "Крыжи". Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Утечка ила в Науенской волости: государство не готово вводить ЧС 10 03.12.2021

После утечки ила в Аугшдаугавском регионе ситуация стабилизировалась, и вводить ЧС не придется, сообщило Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) агентству LETA. Ранее об этом просило местное самоуправление, пишет портал rus.delfi.lv.

Утечка ила: самоуправление призывает объявить ЧС в трех волостях Аугшдаугавского края 12 30.11.2021

30 ноября на внеочередном заседании Аугшдаугавского краевой думы было принято решение потребовать от Кабинета министров Латвии объявить чрезвычайную ситуацию в Науенской, Малиновской и Ликсненской волостях в связи с существенной угрозой здоровью людей, безопасности среды, хозяйственной деятельности и инфраструктуре самоуправления, вызванной утечкой из иловых полей «Крыжи», которые арендует предприятие Daugavpils ūdens. Об этом информирует краевое самоуправление.

Ликвидация утечки ила в Аугшдаугавском крае может обойтись в сумму до 120 000 евро 10 30.11.2021

Сбор вытекшего ила с иловых полей в Науенской волости может стоить до 120 000 евро, заявил на Латвийском радио председатель думы Аугшдаугавского края Арвид Куцин, пишет портал rus.delfi.lv.

Авария в Науенской волости: 100 животным мини-зоопарка доставлена бочка с питьевой водой 7 29.11.2021

Из-за аварийной ситуации в Науенской волости более 100 животных мини-зоопарка JuRita на прошлой неделе остались без питьевой воды - об этом представители JuRita mini ZOO рассказали в социальной сети Фейсбук

Утечка ила в Науенской волости: потребуется финансовая помощь правительства 7 29.11.2021

Утром 29 ноября было созвано заседание Комиссии по гражданской обороне Даугавпилсской городской думы, в котором приняло участие руководство и ответственные службы самоуправления Аугшдаугавского края. Обсуждались актуальные работы по устранению последствий аварии на иловых полях в Крыжах, которые должны быть проведены в ближайшее время. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

В Науенской волости произошла утечка из пруда с илом из очистных сооружений 22 26.11.2021

25 ноября, около полудня, аварийная ситуация сложилась в Науенской волости, вблизи населенного пункта Кашатниеки, где находятся водоемы с илом из очистных сооружений. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.