Авария в Науенской волости: чем закончилась история с утечкой ила 11

На прошлой неделе закончились работы по ликвидации последствий аварии в Науенской волости — 25 ноября там произошла утечка ила. В период с того дня и до 22 декабря собрали и вывезли в безопасное место около 13 тысяч кубометров ила, сообщает портал rus.delfi.lv.

Чтобы оценить, как авария повлияла на популяцию рыб и качество воды в реках Стропица и Ликсна, провели экспертизу. Гибель рыбы на загрязненной территории не констатировали. При этом стоит отметить, что последствия аварии могут оказаться долгосрочными, и станут заметны, когда потеплеет и начнется период вегетации.

Ранее из-за аварии с иловых полей "Крыжи" в окружающую среду попало приблизительно 14 тысяч тонн осадка сточных вод. Пострадало пять земельных участков общей площадью примерно в пять гектаров, также была загрязнена река Стропица на протяжении 3,3 километров.

29.12.2021 , 16:15

Delfi

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

нисего там неубрали ...бардак,вонь ,грязь ,...стыдобище одним словом ...про проблемы этих полей знали и писали 15 лет назад и толеку нет ...инспекция по охранн природы была в курсах а ни.ера нн делали ..там том бардаке многие наварились и еще наварятьмч

пострадали более чем пять участков ,но про остальнвх забыли и проигнорировали ,,!почемк всем хозяйнам усасткоа большого поля не заплатили за ущерб ,? что за дискриминация? весной будем судитьмя ...таари!

Выловили всех Барсуков?

Виновные будут названы?

Лапинска будет отвечать за бардак с илом за работы на Юдовке

Куда они вывезли? в соседнии ямы всё обратно и запихали.есть фото как распихивали и бардак такой развели

Нам компенсации непредложили ,гркнтовые воды и вся поверхность загрязнены .Весной будем на Водоканал ,Науенскую волость и Охрану природы подавать в суд .Достали гады!

Ил это удобрение.

Извини

Затопило народец какахами, давно так не смеялся

Лапинска будет отвечать за бардак с илом за работы на Юдовке саша

Причём здесь Лапинска, олень ты 3х ногий. Это формальный руководитель объекта, с 80% коллектива бездарностей и судя по всему ты часть этих 80%!

Написать комментарий