Если не хотите испытать подобное тому, что испытала я, обходите магазин “Cento” (ул. Валкас 1а) стороной 46

akak.ru
akak.ru

У меня умер папа. Сегодня его имя во всех скорбных списках местных газет. Четверг прошел в печальных хлопотах, в пятницу готовили поминки. 

Решили, что утром нужно обойти близлежащие магазины, посмотреть на цены, посчитать расходы.

Взяла с собой ручку и листок бумаги. А как иначе? Зашла в магазин "Cento", сделала первую запись.

"Что вы тут пишете? – закричала бдительная продавщица. – Охрана! Охрана!" Я пыталась объяснить, что у нас похороны, но меня не слышали. "Я ее запомнила. Она здесь не в первый раз! (Это правда, я живу на Коржике) Звони Наташе!" – орала девушка.

У меня горло сдавило. Выскочила из магазина, иду – дороги не вижу, слезы не остановить… Спасибо добрым людям на рынке "Ģimenes". Дали воды, успокоили и объяснили, что "магазин конкурентов боится", потому и не разрешает цены записывать. Вот таким способом не разрешает?

Может показаться, что это единичный случай. Но наша близкая родственница была в этом магазине по такому же поводу год назад, когда умерла ее мать – долгожительница (99 лет). Видимо, 70-летняя женщина слишком долго присматривалась к ценам, ибо на выходе ее обыскала охрана. Когда в сумочке ничего не нашли, разрешили идти. Тетя Аня потребовала извинений. "Ну, извините," – процедил охранник с кривой усмешкой.

Горожане, абсолютно не важно, готовитесь вы к свадьбе ли, к юбилею или скорбному дню, – будьте готовы к тому, что в "Cento" Вас обольют грязью, как только вы достанете ручку и блокнот. "Cento" – хороший магазин, но в нем работают молодые, безжалостные люди, не знавшие горя. Бог им судья. У них еще все впереди.
 

Нина К.

P.S. Спасибо продавцам магазина "Lats" (Д.О.М.) за корректное обслуживание.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Продавцы,особенно миолодые,оченнь грубые и ленивые

магазин - это частная территория, и они имеют право запрещать совершать на своей территории определенные действия. например, записывать цены.

имеют право даже запретить покупателям туда входить - если это соответствует их способу ведения бизнеса.

ржу не могу: Она что, с севера? Не знает, где что можно дешевле купить? Или поминки - этой такой пир горой, со сменой множества блюд? Если у тебя действительно горе, ты не будешь расхаживать по магазинам, сверяя ценники. Мало денег? Сделай бутерброды, люди поймут. Не люблю Центо, редко там бываю, но описанный случай - просто цирк.

cовершенно согласен

Вот только так и реагировать - игнорированием. Случалось мне сталкиваться с обманывающими продавцами. Так я после этого никогда к такой не подойду, да ещё и людям подскажу не подходить. Такое отношение самим им в ущерб.

Sergej: N.P. - А нельзя ли привести факты? Иначе очень похоже на пустобрех. благо интернет такое позволяет. "Ржу не могу" - противно даже читать такое. Если чужое горе для тебя пустой звук, то чего ты стоишь сам...

A kakie fakti vi hotite ot fakta?S eks-direktorom maximi Natasha prorabotala mnogo let,bila v doverii.Stala vorovatj,poka ohrana ne pojmala i uvolili.Vorujut konechno mnogie,no posle takogo v Cento na takoj dolznosti rabotatj!!!Srazu vidno otstojnij magazin,daze kadri neproverjajut.Kto ne mozet najti rabotu prihodite v Cento.Tuda s ljubim proshlim vas primut.

ржу не могу: Она что, с севера? Не знает, где что можно дешевле купить? Или поминки - этой такой пир горой, со сменой множества блюд? Если у тебя действительно горе, ты не будешь расхаживать по магазинам, сверяя ценники. Мало денег? Сделай бутерброды, люди поймут. Не люблю Центо, редко там бываю, но описанный случай - просто цирк.

Sam ti kloun.rzet ne mozet.ne rvani za t.bumagoj v cento zad podtiratj dehevle ot smeha budet

Хи-хи :) А кому еще спасибо скажем? Тёте Мане из 1ой кассы магазина Латс? :) Или еще кому?
Ах да, это же ДАУГАВПИЛС - маленькое село!

странник: магазин - это частная территория, и они имеют право запрещать совершать на своей территории определенные действия. например, записывать цены. имеют право даже запретить покупателям туда входить - если это соответствует их способу ведения бизнеса.

А как вы будете устанавливать факт того, что я записываю цены? Там нигде не входе не стоит таблички - писать запрещено... Обычно ролики нарисованы.. фотоаппараты.. что-то там еще. Но чтобы нельзя было что-либо записывать ни разу не видел.

летом, я в этом магазине увидел товар по акции, пришёл на кассу, а мне пробивают намного дороже. Я показываю на ценник, а они говорят, мы не успели поменять его. А кто то в очереди сказал, если они ценник не успевают поменять, то о просроченных товарах и говорить нечего. надо в СЭС обратиться, пусть проверяют их по чаще

А мне этот магазин нравится! Девченки работают на износ, не поднимая головы! В помощи никогда не отказывают. И грубости от них никогда не слышал! Разве они виноваты в том, что руководство фирмы экономит - на весь магаин 2 продавца! А по поводу переписки цен - в любом магазине это запрещено. Бабушка приукрасила, как это часто бывает. Я был в магазине в тот день- никто бабушке не грубил.

Аноним: А как вы будете устанавливать факт того, что я записываю цены? Там нигде не входе не стоит таблички - писать запрещено... Обычно ролики нарисованы.. фотоаппараты.. что-то там еще. Но чтобы нельзя было что-либо записывать ни разу не видел.

я повторяю - это частная территория, и правила устанавливают они. в том числе и правила распространения информации.

может они мысленно транслируют.

я ведь говорю - это их дело, как они ведут бизнес. если они считают, что мысленная передача данных способствует их бизнесу, это их право.

странник: Аноним: А как вы будете устанавливать факт того, что я записываю цены? Там нигде не входе не стоит таблички - писать запрещено... Обычно ролики нарисованы.. фотоаппараты.. что-то там еще. Но чтобы нельзя было что-либо записывать ни разу не видел.я повторяю - это частная территория, и правила устанавливают они. в том числе и правила распространения информации. может они мысленно транслируют. я ведь говорю - это их дело, как они ведут бизнес. если они считают, что мысленная передача данных способствует их бизнесу, это их право.

Повторяю, КАК вы будете устанавливать факт того, что я записываю именно цены? Даже будучи на частной территории, у вас нет права меня обыскивать. Вы можете вежливо попросить меня из магазина и только. :) И не факт, что я соглашусь. В таком случае вы обязаны вызвать полицию. Но я ничего не своровал.. И что вы мне предъявите?

pustaja boltovnja ! Skandalitj mozno i na pustom meste !

Плохой магазин. Хожу в Рими и Максиму.

Перед тем ,как идти в магазин,подумайте,что и там люди работают,женщины,которые целый день на ногах ,сами тягают ящики,сами полы моют,за пороядком следят,а цены не сами устанавливают,всё компьютеры выдают.А то ,что тётя Нина пришла с плохим настроением,то это её забота,горе ни у одной её ,так не надо другим нервы портить,а лучше бы сходила в храм и помолилась за всех живых и себя.Как говорят,что других набрать продавцов,так какие дураки будут работать за такие зарплаты?Жизнь коротка,так улыбайтесь другим и то же получите в ответ.

жаль очень что наше государство довело нас до того что на всем надо экономить возьмите в магазин еще одного продавца который будет отвечать за ценники и с него можно будет требовать-а в этой ситуации женщиной считаю цены переписывать нельзя это конкуренты кругом надо головой думать

аноним: жаль очень что наше государство довело нас до того что на всем надо экономить возьмите в магазин еще одного продавца который будет отвечать за ценники и с него можно будет требовать-а в этой ситуации женщиной считаю цены переписывать нельзя это конкуренты кругом надо головой думать

Считать вы можете что угодно. Хочу и записываю. НЕТ закона, прямо запрещающего мне это делать. НЕТ у магазина права, обыскивать меня. Ну и что теперь?

A okolo kreposti pol goda prosila pomenjats mestami s lebo korm dļa kotov, po seredine dla detej, a spravo dļa sobok, a kogda hotela sfotografirovats... sposibo Bogu, čto višla s magazina...

Была свидетелем этой ситуации.. С женщиной действительно обошлись не мило, видела как она расплакалась и ушла.. Даже у меня пропало желание что-то покупать в этом магазине после увиденного и услышанного....

Я тоже столкнулась с хамством работников магазина "Центо"на улице Бикерниеку №248,когда спросила,почему у них нет в продаже свеклы? Оказалось,что ее нет в перечне заказываемых продуктов и она никому не нужна(я спрашивала про свежий овощ).Тогда я попросила,чтобы они внесли свежую свеклу в свой перечень ,но это оказывается невозможно!Беседу я вела с зам.директора,причем отвечала она мне только на гос.языке все время о чем-то переговариваясь и хихикая с охранником.Книги жалоб у них нет,а работники--ДИБИЛЫ!!!

Написать комментарий