Персонал

"Найти повара нереально!": у рестораторов в Латвии открылся "сезон охоты" на персонал 29 13.06.2021

Хотя владельцы ресторанов и баров каждое лето с открытием террас сталкиваются с нехваткой рабочей силы, в этом году им приходится просто охотиться на работников. Многие квалифицированные повара и официанты за время простоя нашли работу в других профессиях, а новых работников привлечь трудно. Ситуацию осложняет и то, что не известно, как долго проработают заведения и не введут ли новые ограничения. Утерянный же баланс между спросом и предложением приведет к заметному росту зарплат, сообщает Latvijas Radio.

Еще одной большой проблемой, после нехватки вакцин от Covid-19, может оказаться нехватка персонала 13 16.03.2021

Пока начинает четко вырисовываться картина, где могли бы находиться центры массовой вакцинации против Covid-19, намного большей проблемой может оказаться нехватка персонала, который должен работать в этих центрах, сообщает Латвийское телевидение в программе De facto, сообщает портал Press.lv.

Поступает на лечение с одним диагнозом, а в больнице получает коронавирус: как Covid-19 заносит персонал 10 25.01.2021

С момента начала распространения Covid-19 в Латвии почти полторы тысячи человек заразились им в больницах. Эпидемиологи говорят, что вирус развивается в течение 14 дней, и негативный тест при поступлении в стационар не является гарантом того, что человек не заболеет коронавирусом, уже находясь в больнице. Тем временем эксперты не скрывают, что вирус в больницы заносит и персонал. Случается, что человек умирает от коронавируса, а поступил на лечение совсем с другим заболеванием.

Грязные тайны: 5 мрачных секретов ресторанов 19.01.2019

Как вы обычно выбираете ресторан, в котором бы хотели отметить какое-то важное событие или просто хорошо провести время в компании близких людей? По рекомендациям? Или по ценам заведения, титулам шеф-повара и уровню сервиса? Это, конечно, все очень важно, но не является главным

Объяснили, почему люди неохотно идут работать в Rimi и Maxima 6 16.08.2016

Люди часто предпочитают получать немного больше, но «в конверте», чем социальные гарантии и надежное будущее, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием Норис Крузитис.

Латвийские банки тратят больше денег на топ-менеджеров и меньше - на сотрудников 27.02.2015

Расходы латвийских банков на оклады членов советов и правлений в прошлом году составили 16,445 млн евро - на 30,8%, или на 3,87 млн. евро, больше, чем в 2013 году, сообщили в Комиссии по рынку финансов и капитала.

Цветы в офисах обеспечат процветание бизнеса 02.09.2014

Наличие растений в офисе повышает продуктивность служащих, как показало новое исследование. Психологи обнаружили, что добавление зелени в аскетичное рабочее пространство способствует 15-процентому росту объема производства.

Достойных возглавить госучреждения определит Госканцелярия 7 31.05.2014

Руководителей госучреждений со следующего года будут выбирать с привлечением компаний по подбору персонала, а руководить всем этим процессом будет централизованно Государственная канцелярия. 

В Англии клубы экономят на персонале, платя огромные деньги футболистам 23.08.2013

Британские налоговые инспекторы предупредили четыре десятка местных профессиональных футбольных клубов о том, что обслуживающий персонал должен получать заработную плату не ниже минимальной.

Число вакансий выросло в 2 раза, CV-Online увеличивает оборот 09.01.2012

В прошлом году оборот балтийского предприятия по отбору кадров по интернету CV-Online увеличился на 50% - до 2 млн. евро (1,4 млн. латов), сообщили агентству BNS на предприятии.

MySpace уволил половину персонала 12.01.2011

Социальная сеть MySpace 11 января 2011 года сократила штат почти вдвое, сообщает USAToday 

28% предприятий увеличат штат сотрудников 03.03.2010

Более четверти предприятий – 28% - планируют в этом году увеличить число работников. При этом 11% предприятий собираются принять на работу более 100 новых сотрудников.