Повар

Сколько уместно оставлять на чай в Латвии? Отвечают латвийские повара 29.05.2022

Всегда ли после еды в заведении общепита нужно оставлять чаевые и как много денег требует этикет.

"Найти повара нереально!": у рестораторов в Латвии открылся "сезон охоты" на персонал 29 13.06.2021

Хотя владельцы ресторанов и баров каждое лето с открытием террас сталкиваются с нехваткой рабочей силы, в этом году им приходится просто охотиться на работников. Многие квалифицированные повара и официанты за время простоя нашли работу в других профессиях, а новых работников привлечь трудно. Ситуацию осложняет и то, что не известно, как долго проработают заведения и не введут ли новые ограничения. Утерянный же баланс между спросом и предложением приведет к заметному росту зарплат, сообщает Latvijas Radio.

Страна продавцов, поваров и уборщиц: кто ищет работу в Латвии 6 18.06.2020

Министерство экономики представило на комиссии по долгосрочному развитию сейма свой "План оздоровления экономики". Гоэкономисты оценили масштаб бедствия (безработицу) и обрисовали госпомощь для терпящих бедствия физических и юридических субъектов экономики.

«Чувство дома» в Art Hub – скучно не будет! 12 21.09.2017

Замечательную традицию поддерживает в Даугавпилсе один из самых популярных ресторанов, Art Hub, приглашая на свою кухню именитых поваров – выходцев из нашего города.

В Москве приготовили самый большой в мире холодец - весом 400 кг 01.04.2015

В Москве приготовили самый большой в мире холодец массой в 400 кг, сообщает 'Москва 24'. Блюдо раздавали бесплатно всем желающим на открытии после реконструкции нового павильона Москворецкого рынка.

Итальянский повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана 02.10.2012

В итальянской коммуне Тренцано в регионе Ломбардия повар ресторана напал на посетителя, которому не понравилась поданная пицца. Инцидент произошел в четверг, 27 сентября, пишет Positanonews. Повар в тот день скрылся с места происшествия, но на следующий день полиции удалось выйти на его след и задержать его.

По вине чиновников китайских поваров оштрафовали как нелегалов 25.09.2012

Из-за недостатка коммуникации между Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ) и Государственной пограничной службой работающих в Рижском районе китайских поваров оштрафовали за нелегальное трудоустройство.

Об этом пишет портал kasjauns.lv.

Самая толстая женщина в мире вышла замуж за повара 04.04.2012

Ежедневно Эман потребляет в пять с лишним раз больше, чем требуется мужчине, занятому тяжелым физическим трудом. Она весит несколько сотен килограммов, но это не помешало ей выйти замуж.

“Вайра, Чарлз, идите кушать!” 30.09.2010

*Елена Юртаева:* “Вайра, Чарлз, идите кушать!” Если бы Елене Юртаевой, поступавшей без всякого желания в торгово-кулинарное училище, сказали, что через год она станет лауреатом международных конкурсов поваров, а спустя еще несколько лет - кормить наследника английского престола принца Уэлльского Чарлза и президента Латвии Вайру Вику-Фрейбергу, ни за что не поверила бы.

Повар бин Ладена приговорен к 14 годам тюрьмы 12.08.2010

Военный суд США на базе в Гуантанамо 11 августа вынес приговор бывшему повару Осамы бин Ладена Ибрагиму аль-Коси (Ibrahim al-Qosi). об этом сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Любовь к высокой кухне оставила британского повара без работы 10.02.2010

Самый молодой британский шеф-повар, работа которого была отмечена звездой Michelin, уволился из ресторана, поскольку владелец счел его блюда слишком "снобскими", пишет 10 февраля The Times.

Шеф-повара латвийских ресторанов: Для победы над кризисом мало умения держать нож в руках 28.08.2008

Чтобы смягчить последствия экономического кризиса, специалисты ресторанного бизнеса впредь будут больше внимания уделять рабочей силе. Борьба за выживание ресторанов не ударит по кошельку клиентов, утверждают специалисты отрасли, обещая не повышать цены. К таким выводам пришли в ходе дискуссии, организованной Latvijas Pavāru klubs, специалисты отрасли из Латвии, Литвы и Эстонии, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

В Неаполе раздадут 5000 бесплатных пицц 27.08.2008

Неаполитанские повара 27 августа раздадут на главной площади города пять тысяч бесплатных пицц, передает агентство AFP.

Рука в мясорубке 14.02.2008

6 февраля около 14 часов в службу спасения и "скорую помощь" поступил вызов в одно из дошкольных учреждений в поселке химиков. Во время работы рука повара оказалась в электрической мясорубке. Агрегат повредил и зажал конечность молодой женщины.

"Золотая поварешка" осталась в "Калькю варти" 10.09.2007

После кулинарных боев на Кипсале повара и кондитеры, претендовавшие на титул лучших в Латвии, а также судьи, оценивавшие их мастерство, собрались на званый ужин в рижском отеле Avalon. Медали и «Золотая поварешка» нашли героев, а местные повара удивили гурманов неожиданными блюдами.

Лучшим в мире поваром признан француз 29.01.2007

Французский кулинар Фабрис Девинь стал лауреатом завершившегося в Лионе 11-го конкурса на кубок «Золотого Бокюза», который считается неофициальным чемпионатом мира по гастрономическому искусству.

Кому достанется «Золотая поварешка»? 24.08.2006

В рамках 11-й выставки Riga Food на Кипсале 7 и 8 сентября пройдут конкурсы «Лучший повар Латвии» и «Лучший кондитер Латвии».