Ж. Кулакова: В этом году дума правильно выбрала направления своей работы 11

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Подводя итоги уходящего года, на последней в этом году пресс-конференции в думе мэр Даугавпилса Даугавпилса Жанна Кулакова рассказала о том, что сделано в нашем городе за последний год и что еще запланировано.

По мнению главы города, Дума правильно выбрала два стратегических направления работы думы — способствование развитию бизнеса на территории города и развитие туризма. Для реализации задуманного уже многое сделано. Так, помимо проведения международного инвестиционного форума, была создана домашняя страница в интернете, где на трех языках можно получить информацию о предприятиях города. Это инициатива нашла положительные отклики бизнесменов, которым теперь легче завязывать контакты с партнерами.

В этом году в городе также сформированы инвестиционные предложения для ряда предприятий. В этом дума также благодарна Даугавпилсскому университету, который помог создать формы инвестиционных предложений, а дума, в свою очередь, помогла предпринимателям продвигать эти предложения за пределами Латвии.

Благодаря тесному сотрудничеству с предпринимателями в мае родилась идея создания марки «Даугавпилсский товар». По мнению мэра, это значимое событие, ведь теперь классический сувенирный набор, Рижский бальзам и конфеты Лайма, можно заменить на Динабургский бальзам и Динабургские камешки. Данная инициатива пересекается также со вторым направлением развития города — туризмом, который главным образом связан с нашей Крепостью.

Наша Крепость — это важный и туристический, и инвестиционный объект, ведь она уникальна, отмечает мэр. Однако максимальное развитие территории в 150 га земли и 60 зданий самоуправлению, даже с привлечением средств ЕС, не под силу. Развитие Крепости – это наша святая обязанность, уверена Ж. Кулакова, поэтому и в следующем году работа по привлечению инвестиций для развития уникального памятника культуры и архитектуры продолжится.

Что касается других сфер жизни города, то в будущем году самоуправление намерено продолжать сотрудничество с ДУ для того, чтобы провести исследование, в рамках которого узнать о том, специалисты каких областей будут необходимы в нашем городе через несколько лет.

Не планирует самоуправление останавливаться и в работе по развитию инфраструктуры. Привлекая средства ЕС в ближайшие годы запланировано построить еще один транспортный узел. Также в планах продолжать развивать аэропорт. Реализация проекта аэропорта идет сложно, так как техническая документация готовились в 2007 году, сейчас же специалисты работают над тем, чтобы адаптировать проект к сегодняшнему дню.

Положительным моментом уходящего года мэр также считает то, что городской бюджет на конец года идет плюсом в размере около 3 млн латов. Это дало возможность направить дополнительное финансирование на развитие города, на хозяйственные нужды, в том числе на ремонт дорог, тротуаров и дворов, которых поступает много жалоб от горожан.

Диалог с горожанами, по заверению руководства города, продолжится у самоуправления и в следующем году, ведь все хотят, чтобы наш город стал для его жителей еще уютнее и привлекательнее.


Написать комментарий

A nestidno meru delatj ofis dlja svoej partii , a za vodu dolzni opla4ivatj ziteli etogo doma (kak starpipa) , ona daze ne udosuzilasj ob etom pozabotitsja, i otkuda u partii takie denjgi na takoi remont?

Дума выбрала правильное направление, сняв Лачплесиса и показав себя этим во всей красе.

WMW: Дума выбрала правильное направление, сняв Лачплесиса и показав себя этим во всей красе.

Лачплесиса и подпускать к власти нельзя было. Это вредитель. Какая никакая Кулакова, но лучше Янки. Их команда работает. А этот даже видимости работы не создавал. Зачем ему, ведь у него прикормленная газетка есть, и эфир дают герою, который начал реализовывать проект путепровода и потому его заслуга в том, что у нас он есть. Я говорю о Фридмане.

Да -с !!! Туризм с бесноватым Ротко , Крепость - развалюха с "херр" комендантом Дукшинским (оклад 800 лат), Аэродром - подскока с 3 миллионами лат ....
Славненько потрудилась наша гордума!
Надоело повторять ваши вороватые дела....

usilenno vorujut ne stesnjajas i ne skrivajas.vot i vsja ih rabota.ceni na stojanki podnjali,stolbiki po 600 latej postavili,domih dlja gnomov po cene kvartiri v centre s evroremontom 3-komnatnoj postroili,3 ispolnitelnih naznachili,stojanki taksi vse otdali firme shirjakova i bez konkursa,snjatogo so skandalom s tramvajki ivanova naznachili v spk,sina vasiljeva vladelca gadibi-v vodokanal.......v pravilnom napravlenii govorite dvigaetes,gospozha kulakova?

Белогвардеец: Да -с !!! Туризм с бесноватым Ротко , Крепость - развалюха с "херр" комендантом Дукшинским (оклад 800 лат), Аэродром - подскока с 3 миллионами лат .... Славненько потрудилась наша гордума! Надоело повторять ваши вороватые дела....

Подумаю и поставлю Дукшинского мэром! Он справится с прогаммой нового курса.

Как надоела эта шестерка!!!

От этого правильного направления город агонизирует и вымирает.

Подумаю и поставлю Дукшинского мэром! Он справится с прогаммой нового курса.----------------
ДА!!!!ДУКШИНСКИЙ СПРАВИТЬСЯ.?.. ВСЕ ПРОБЛЕММЫ РЕШИТ ЖЕНА. УВАЖАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!

ВОТ ТОЛЬКО ОДНО ИЗ ДОСТИЖЕНИЙ дауг-ого самоуправства-Дума правильно выбрала два стратегических направления работы думы — способствование развитию бизнеса на территории города и развитие туризма....-))))(ЕМУ-БИЗНЕСУ ПОМОГАЮТ, А ЕМУ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ)Для реализации задуманного уже многое сделано....-)))) Так, помимо проведения международного инвестиционного форума-)))), была создана домашняя страница в интернете-)))), где на трех языках можно получить информацию о предприятиях города....-))))

КАК ГОВОРИТЬСЯ НОУ КОММЕНТ. ЕЙ БЫ НА ЮРМАЛЬСКОМ ФЕСТИВАЛЕ СМЕХА ВЫСТУПАТЬ, А НЕ ГОРОДОМ РУКОВОДИТЬ...

Зато муж Кулаковой ничего не решит! Городу нужные сильные люди, жёны которых умеют красить брови.

Написать комментарий