Даугавпилсская краевая дума

На завершение проекта Управлению культуры Даугавпилсского края дополнительно выделили почти 4 тысячи евро 12.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 11 декабря, был окончательно решен вопрос о выделении средств из бюджета на непредвиденные обстоятельства Управлению культуры Даугавпилсского края.

В Ликсненском парке создадут и установят 3D-аппликацию исторического поместья 11.12.2014

Сегодня, 11 декабря, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о предоставлении софинансирование на участие самоуправления в международном проекте «Музейные ворота».

Ученики начальных классов Вабольской средней школы теперь занимаются в отремонтированных помещениях 11.12.2014

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 10 декабря в эксплуатацию было принято в эксплуатацию здание основной школы Вабольской средней школы.

Проведение аудита для Даугавпилсской краевой думы обойдется в почти 24 тысячи евро 11.12.2014

В ноябре этого года Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе, в рамках которого самоуправление планировало найти поставщика услуг на проведение аудита отчетов 2014 и 2015 годов.

Без посторонних в Даугавпилсской краевой думе прошла встреча руководства с представителями Вооруженных сил США 6 08.12.2014

Сегодня, 8 декабря, в Даугавпилсской краевой думе состоялась встреча руководства с представителями Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.

С поддержкой депутатов молодежная община Ликсненской волости планирует обновить свои помещения 08.12.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 4 декабря был рассмотрен вопрос об обеспечении софинансирования проекта молодежной общины Ликсненской волости.

Управление культуры Даугавпилсского края попросило у депутатов дополнительные средства 05.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

В Ликсне, возможно, появится новый туристический объект 05.12.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 4 декабря в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о софинансировании трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Museum Gateway» (рус.«Музейные ворота»).

Предприятие Даугавпилсского края с некогда самым большим оборотом на грани банкротства 3 05.12.2014

Пожалуй, самыми обсуждаемыми вопросами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 4 декабря стало взыскание налога на недвижимость в Науенской и Малиновской волостях и пени с Акционерного общества «Daugavpils dzirnavnieks».

Молодежь Скрудалиенской волости с помощью проекта попытается популяризировать «зеленый» образ жизни 05.12.2014

На финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы 4 декабря был рассмотрен вопрос об участии общественной организации «Silenes stariņi» в мероприятии конкурса проектов Латвийского фонда по защите окружающей среды.

Очередной заказ самоуправления Даугавпилсского края на оценку недвижимости обойдется в почти 5 тысяч евро 04.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в очередной раз Даугавпилсская краевая дума объявила о конкурсе на проведение оценки 51 объекта недвижимости.

К 100-летию Латвии определен не сам подарок жителей Даугавпилса и края, а возможное место его установки 5 04.12.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, учрежденное в 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсской краевой думой общество «Latvijai – 100»  посредством СМИ в начале октября обратилось к жителям города и края с просьбой принять участие в опросе общественного мнения.

Жители Даугавпилсского края теперь смогут получить большую поддержку на приобретение очков и канцелярских товаров для детей 03.12.2014

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о социальной помощи в крае.

Самоуправление Даугавпилсского края обдумывает возможность обеспечить бесплатным питанием детей дошкольного возраста 02.12.2014

1 декабря в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы представители местных СМИ у руководства Даугавпилсской краевой думы поинтересовались, как проходит работа на бюджетом на следующий год, а также какие изменения ожидаются в видах и размерах пособий для жителей.

Конкурс на праздничное оформление учреждений самоуправления Даугавпилсского края пройдет в следующем году 02.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в прошлом, 2013 году, по решению Даугавпилсской краевой думы, был объявлен конкурс-смотр «Рождество в каждом окне».

Музея шмаковки в Даугавпилсском крае не будет: у самоуправления другие приоритеты 02.12.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в начале ноября этого года в Даугавпилсской краевой думе состоялась презентация идея создания музея шмаковки, который, по задумке Агентства развития Латгальского региона, мог бы находиться на территории Науенской волости по адресу «Juzefova 5a».

Самоуправление Даугавпилсского края предложит альтернативу государственной программе «столатовиков» 1 01.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 ноября в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся информационный семинар, организованный Государственным агентством занятости, в ходе которого было обсуждено множество актуальных тем, в том числе, и то, какие программы для безработных будут предложены жителям в следующем году.

Планируемые поправки в бюджете Дубнского волостного управления могут лишить некоторых средств на мероприятия молодежи 22.11.2014

На Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думе 20 ноября был рассмотрен вопрос о внесении поправок в смету доходов и расходов Дубнского волостного управления.

На содержание дорог в Свентской волости выделили еще 3 тысячи евро 20.11.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 ноября, был рассмотрен вопрос о перераспределении средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

Жители Науенской волости все еще могут высказать мнение о создании Центра культуры и образования 19.11.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Особые социальные вопросы в Даугавпилсском крае поможет решать новый специалист 1 15.11.2014

Одним из дополнительных вопросов очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стало внесение поправок в состав комиссии по рассмотрению особых социальных случаев.

Утверждены новые тарифы на вывоз отходов в Скрудалиенской волости, а также на услуги водоснабжения и канализации в Таборской 15.11.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 ноября было рассмотрено два вопроса, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости, которые ранее вызвали достаточно много вопросов.

Проблема с выплатой зарплат учителям школ Даугавпилсского края решена 14.11.2014

На очередном заедании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 ноября, был окончательно решен вопрос о внесении поправок в ранее принятое депутатами решение о распределении государственных целевых дотаций на оплату труда учителей.

Решать вопросы образования, культуры, спорта и финансов в Даугавпилсской краевой думе теперь будет И. Авдеева 14.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, к своей работе в качестве депутата Даугавпилсской краевой думы 13 ноября приступил новый человек – предприниматель и крестьянин из Амбельской волости Ингрида Авдеева.

С начала следующего года в размер пособия по случаю рождения ребенка в Даугавпилсском крае увеличится 6 14.11.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 ноября был рассмотрен вопрос о внесении поправок в связующие правила о выплате пособия по случаю рождения ребенка.

Объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях пока не озвучен 13.11.2014

В ходе состоявшейся 3 ноября в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции представители СМИ задали руководству вопрос о том, когда будет утвержден новый  объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях.

Самоуправление Даугавпилсского края рассчитывает ремонтировать дороги для предпринимателей 13.11.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, которая состоялась 3 ноября, представители СМИ затронули тему жалоб на качество дорог самоуправления и поступающих жалоб.

Большинство депутатов Даугавпилсской краевой думы не прислушались к единичному мнению о неточностях в проектах тарифов 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта,  а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 6 ноября, было рассмотрено сразу два проекта решения, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости.

В поселке Свенте планируют повысить энергоэффективность помещений коммунальной службы 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопроса образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета, которые в Даугавпилсской краевой думе состоялись 6 ноября, в качестве одного из дополнительных вопросов был рассмотрен проект решения о зачислении средств на счет Свентского волостного управления.

Мнение партии стало решающим в вопросе о том, кто займет депутатское кресло вместо Я. Курсите 1 10.11.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, за депутатское кресло Янины Курсите в Даугавпилсской краевой думе претендует сразу два кандидата, получивших большее, в данном случае, еще и равное число голосов - Ингрида Авдеева и Викторс Дроздовскис.

Из-за допущенной неточности в Даугавпилсском крае вынуждены решать проблему с выплатой зарплат учителям 10.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся 6 ноября,был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ранее принятое депутатами решение о распределении государственных целевых дотаций на оплату труда учителей.

Рекордсмен по гиревому спорту В. Петров награжден золотой звездой героя спорта 1 10.11.2014

Известного жителя Даугавпилсского края, чемпиона по гиревому спорту, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса Владислава Петрова, вернувшегося с соревнований из Могилева (Белоруссия) в очередной раз поздравили в стенах Даугавпилсской краевой думы.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует получить оценку еще 51 объекта недвижимости 10.11.2014

6 ноября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы о конкурсе на предоставление услуг по оценке недвижимости для нужд ее отчуждения.

В Даугавпилсском крае хотят открыть музей шмаковки 4 08.11.2014

В ходе объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 6 ноября был рассмотрен вопрос о возможном выкупе недвижимости, находящемся в Науенской волости «Juzefova 5a».

Сэкономленные средства самоуправление Даугавпилсского края планирует направить на содержание дорог в Свентской волости 07.11.2014

6 ноября на заседании объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета был рассмотрен вопрос об уточнении плана разделения средств автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы на 2014 год.

Руководство Даугавпилсской краевой думы снова отказалось приобретать землю, на которой находится муниципалитет 1 07.11.2014

Одним из самых обсуждаемых вопросов объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы стал вопрос о выкупе земли, на территории которой находится здание самоуправления Даугавпилсской краевой думы.

За депутатское кресло Я. Курсите в Даугавпилсской краевой думе поборются двое 06.11.2014

Как известно, в среду, 5 ноября, на внеочередном заседании  в Сейме утвердил депутатские полномочия 11 обладателей так называемых мягких мандатов.

В этом году в эксплуатацию после их реконструкции сдадут еще четыре школы Даугавпилсского края 04.11.2014

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался ходом одного из самых больших проектов самоуправления на данный момент, в рамках которого проходит реконструкция 8 учебных заведений Даугавпилсского края.

Депутаты поддержали инициативу жильцов Калкунской волости повысить энергоэффективность в их жилье 31.10.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 октября был окончательно решен вопрос о выделении жильцам одного из многоквартирных домов в Калкунской волости средств на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности.

Все желающие теперь могут приобрести новую сувенирную монету Даугавпилсского края 29.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее,в начале ноября 2013 года Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы занялось разработкой целого ряда оригинальных сувениров, к чему также были привлечены местные ремесленники и патриоты нашего края.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует проводить не только устные, но и письменные торги 25.10.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 23 октября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в правила о порядке сдачи в аренду имущества самоуправления.

Самоуправление Даугавпилсского края может выделить почти 30 тысяч евро на утепление многоквартирного дома в Калкунах 1 24.10.2014

В ходе Финансового комитета, состоявшегося в Даугавпилсской краевой думе 23 октября, был рассмотрен очередной вопрос о выделении средств жильцам многоквартирного дома, которые пожелали повысить его энергоэффективность.

Два учебных заведения Даугавпилсского края планируют перенять иностранный опыт в образовании учеников 1 23.10.2014

В качестве дополнительных сегодня, 23 октября, на Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думы были рассмотрены вопросы об участии Науенского детского дошкольного учреждения «Rūķītis» и Бикерниекской основной школы в стратегической программе сотрудничества Erasmus+.

Вместо 19 самоуправление Даугавпилсского края для нужд охотников приобретет 16 холодильных камер 22.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края прервало конкурс по закупке 19 холодильных камер, необходимых для нужд охотников, принимающих участие в борьбе с африканской свиной чумой.

В Даугавпилсской краевой думе рассмотрят претендентов на получение вышей награды самоуправления 22.10.2014

Как известно, ежегодно накануне главного государственного праздника страны дума Даугавпилсского края награждает самых талантливых, трудолюбивых достойных людей, успешно работающих на его благо.

Калкунское волостное управление планирует обновить автопарк 20.10.2014

16 октября в ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено два вопроса, один из которых оговаривал продажу, а второй приобретение легковых автомашин Калкунским волостным управлением.

Самоуправление Даугавпилсского края рассматривает варианты поддержки местной предпринимательской деятельности 1 17.10.2014

16 октября в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о перенятии в собственность самоуправления помещения, находящегося на территории поселка Крауя (Науенская волость).

Котельную в поселке Вишки сдадут в эксплуатацию 17.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, в конце 2013 года была начата реновация котельной поселка Вишкского техникума.

Депутаты поддержали кандидатуры лучших предприятий года Даугавпилсского края 16.10.2014

Сегодня, 16 октября, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого, среди прочих, был рассмотрен вопрос об утверждении победителей конкурса «Предприятие года Даугавпилсского края».

Самоуправление Даугавпилсского края готовится наградить обладателей самых красивых и ухоженных уголков местности 16.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году, чтобы определить самые красивые места в крае и наградить людей, которые вкладывают свой труд в это, Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз провела конкурс с названием «Моя окружающая среда» (лат. «Mana dzīves vide»).