Трамвайное предприятие

Фарс вокруг "Трамвайки" - впечатление телезрителя 5 12.02.2009

Нахожусь под впечатлением от телевизионной передачи о встрече депутатов с "трамвайщиком" Геннадием Ивановым. В начале передачи от восторга онемел, а к концу и вовсе голова закружилась. Хорошо, хоть на месте осталась и ручку в руке могу держать.

Трагикомедия с уклоном в фарс 1 12.02.2009

Заседание депутатов Гордумы, посвященное результатам ревизии на Трамвайном предприятии, вылилось в скандальные разборки между его участниками.

Допрос с пристрастием 1 12.02.2009

В минувшую пятницу пресс-служба городской Думы предоставила в распоряжение СМИ решение, принятое мэром города Ритой Строде в отношении руководителя "Трамвайного предприятия" Геннадия Иванова, который за последние две-три недели стал одним из главных персонажей газетной "публицистики".

А.Комаров: "Без цензуры о власти!" ч.3 42 11.02.2009

Александр Комаров и Рихард Эйгим о городе

Решение Риты Строде по Трамвайному предприятию 23 09.02.2009

В понедельник, 9 февраля, председатель Даугавпилсской Думы Рита Строде созовёт совет Трамвайного предприятия. На основании акта ревизии Трамвайного предприятия, составленного ревизионной комиссией, будут вынесены следующие решения:

Трамвай на политическом перекрестке 14 09.02.2009

Сегодня совет трамвайного предприятия Даугавпилса должен решить, как исправить недостатки, выявленные ревизией. Директору Геннадию Иванову, скорее всего, объявят выговор за некоторые излишние траты. В общем, рядовое событие. Почему же в Даугавпилсе уже две недели обсуждают его на каждом углу?

Мнение: Было бы смешно, если б не было так горько. 37 06.02.2009

Вчера состоялось внеочередное собрание депутатов. Основная тема – "Аудит на Трамвайном предприятии". Ряд депутатов (Р. Эйгим, Г. Немцов, Л. Янковская, И. Фолкмане, Л. Смыкова и А. Здановский) сделали официальный запрос для более детального изучения документа. И на заседании думы Г. Иванов уже перед депутатами, а не перед телекамерами, давал пояснения.

"Скандал в Трамвайке выеденного яйца не стоит" 1 05.02.2009

Прошло уже две недели с тех пор, как в газетах появились результаты ревизии Трамвайного предприятия. Даугавпилс гудит, как разбуженный улей.

Точку ставить рано... 1 05.02.2009

Очередная пресс-конференция в городской думе вызвала неподдельный интерес представителей местных СМИ. И это не удивительно. В качестве приглашенной персоны перед журналистами предстал председатель ревизионной комиссии самоуправления Владимир Пянковский. Поводом для встречи послужили скандальные результаты ревизионной проверки на "Трамвайном предприятии", которые повергли в шок многих горожан, но только не муниципалитет.

"Была такая опечатка.." 7 29.01.2009

На прошлой неделе о результатах работы ревизионной комиссии Думы на Трамвайном предприятии в Даугавпилсе не говорил только ленивый. Газета "СейЧас" встретилась с руководителем предприятия Геннадием Ивановым и задала опросы о неоднозначных итогах ревизии на его предприятии.

Депутаты Сейма о ревизии на Трамвайном предприятии 8 29.01.2009

Скандал вокруг результатов ревизии на Даугавпилсском Трамвайном предприятии вышел за рамки нашего города. Об этом говорит и республиканская пресса, поэтому мнением относительно этого вопроса мы поинтересовались и у тех, кто большую часть своего времени проводит в столице - у депутатов Сейма ЛР.

Результаты ревизии вызвали переполох 2 29.01.2009

Вышедшая в предыдущем номере "Нашей Газеты" статья "Почем трамвайчик для даугавпилсского народа?" наделала в нашем городе много шума.

Александр Комаров: "Без цензуры о власти!" 65 28.01.2009

Скандальное интервью о ситуации в Трамвайном предприятии с Рихардом Эйгимом и Сергеем Благовещенским.

Пир во время чумы 25 27.01.2009

Недавно в Даугавпилсском Трамвайном предприятии была проведена ревизия финансовой и хозяйственной деятельности. Журналистам так и не удалось получить акт проведенной проверки ни в Ревизионной комиссии, ни в других думских инстанциях. Ссылаясь то на одно, то на другое, должностные лица отказывались ознакомить прессу с результатами ревизии.

Р.Строде: Комментарии по TU будут после вердикта 55 23.01.2009

В местной и республиканской прессе прошли публикации, касающиеся прошедшей ревизионной проверки на Трамвайном предприятии. Gorod.lv имел возможность ознакомиться и проанализировать этот Акт.

Пир во время чумы 30 22.01.2009

"Миллион" уже писал о том, что совсем недавно в Даугавпилсском Трамвайном предприятии была проведена ревизия финансовой и хозяйственной деятельности, а также о том, что журналистам так и не удалось получить акт проведенной проверки ни в Ревизионной комиссии, ни в других думских инстанциях. Ссылаясь то на одно, то на другое, все должностные лица отказывались ознакомить прессу с результатами ревизии. И все же мы нашли возможность получить этот самый тщательно скрываемый документ. Оказалось достаточно лишь бегло ознакомиться с его содержанием, чтобы стало совершенно ясно, почему потребовалась такая секретность.

Ревизия на трамвайном предприятии: "Тарифы обоснованны" 7 22.01.2009

После появления статьи "Почем трамвайчик…" в республиканской прессе, редакция "Динабург Вести" не могла не обратиться в трамвайное предприятие (ТП), чтобы получить разъяснения из первых рук. Мы отправили в ТП свои вопросы, адресованные прежде всего его руководителю Г.Иванову. Долго ждали и только тогда, когда верстался этот номер газеты, редакция получила ответы от Г.Иванова.

Почем трамвайчик для народа? 166 20.01.2009

В Даугавпилсе поездка каждого пассажира в трамвае обходится самоуправлению почти что по цене такси. После проверки Трамвайного предприятия ревизионной комиссией думы стало понятно – почему.

За неделю задержано шесть "зайцев" 20.01.2009

За неделю, с 12.01.09 по 18.01.09 контролёрами задержано 6 пассажиров без оплаты за проезд в трамвае.

"Постараемся никого не сокращать…" 18.12.2008

Разразившийся экономический кризис в Латвии с каждым днем заставляет нас затягивать свои пояса потуже и более внимательно и бережно относиться к своим честно заработанным деньгам, дабы не увязнуть по уши в долгах и в один прекрасный день не стать банкротом.

Дорогой верною идет "Трамвайка" 29.11.2007

Новый 2008 год уже не за горами, а это значит, что наступило время подводить итоги, хотя и предварительные. Какими были эти десять месяцев 2007 года для городского предприятия "Трамвайное управление"? Что удалось достичь, а чего нет? Какие идеи работники "Трамвайки" намерены претворить в жизнь в 2008 году? Об этом, а также о новых тарифах и новых перспективах данного предприятия "Динабург вести" сегодня беседует с руководителем акционерного общества "Трамвайное предприятие" Геннадием Ивановым.

"Трамвайку" ждут перемены 20.09.2007

Трамвайное предприятие Даугавпилса подало в Кабинет министров Латвии проект модернизации, который предусматривает смену подвижного состава, создание новых трамвайных маршрутов, строительство новых путей и модернизацию старых.