Последние комментарии

Островская (или в лат.искажении Островска) лидер списка по вычеркиванием , по этому показателю она опередила даже явную нацистку тетю Гену, да и вообще у Эйгимса в списке только у трех человек плюсов больше чем вычеркиваний , т.е., сейчас в думе будет уже три депутата против которых горосовали избиратели данного списка .

nesomnenno. Rihard prav - jazik inostrannij nado uchitj v srede - no, ne slishkom li visokaja oplata za kurs latishskogo jazika buset ?
desjatok deputatov ne pomimajut lat.jazika.
esli k tribune ne vijdut - polbedi. Rajmonds Pauls za 16 let ni razu ne vistupal s tribuni, a vit esli zakonodatelj ne ponimaet sutj predlagaemogo zakonoproekta?
kaolicija dolzhna ponimatj drug druga i rabotatj na blago stroni, a ne izuchatj inostrannie jaziki za schet nalogoplateljschikov

na rozhdestvo, pered sobravshimisja rodstvennikami 3-hletnij rebenok, s mikrofonom v rukah, ispolnil muzikaljnuju kompoziciju , sostajaschuju iz dolgih glasnih.
pod oplodismenti imilennih starshih pojasnil: eto ja po - latiski poju

На грядках Англии , очень пригодятся знания полученные в эко школе .

Выноси не выноси за пределы города... Все равно играть будут :( В мозгу щелкнет с другого конца города едут, лишь бы поиграть ... и учителя и медики и бомжи и бизнесмены... знаю

Лембергс говоря словами Ельцина отмежовывается от очень опасных вещей для цивилизованного политика. Для каких целей, неважно. Но делает правильно. Молчать тут нельзя.

Ни кто не думал ,что либерастическая демократия-тот же тоталитаризм,не допускающий инакомыслия , только еще более лживый и продажный.

500 let na etoj zemle zhivut, trudjatsja, platjat popdati, rozhdajutsja i umirajut russkie ljudi - staroobrjadci
Ne budu vstupatj s komentatorami v prenija o statje i pozicii Ruslana P,
prosto odin vopros vam hochu zadatj:
pochemu 80 -letnie grazhdane Latvii, ne imeejut prava govoritj na rodnom jazike, uchitj vnukov v vuzah na rodnom jazike, poluchitj v apteke annotaciju na lekarstva na rodnom jazike, oplachivaja eti lekarstva po astronomichieski neadekvatno zavishennim cenam?

eto li ne genocid?

Хочешь узнать реальную сущность человека дайте ему или много денег или какую-то толику власти..
Инесе, мне вас по-человечески жаль. Продолжайте завидовать псевдопатриотизму, почерпаному из Голливудских фильмов, продолжайте рассуждать о войне, в которой вы не принимали ни малейшего участия, продолжайте рассуждать о памятниках, значение которых вы никогда не осознаете, продолжайте рассуждать о величии латышского языка и народа, который пришел на территорию, где сейчас расположена Латвия гораздо позже чем русский язык и культура. С почином вас!

Автор этой статьи что-то недоговаривает по незнанию или по иным причинам... Как же, никто не знал до сих пор о существовании этой фирмы, причем самое интересное что об этом не знало PVD, инспектора которого приходили неоднократно с проверками в соседствующий магазин и сами закрывали нос от той вони, которая проникала из соседних цехов в торговый зал.

Saules skola - ir.
Sasakaņas partija - ir
Sasakaņas skola - ?

....ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ прислушаться к тому о чём говорит молодёжь http://www.youtube.com/watch?v=ojdUc0qCx58

Jedjinstvennije nacisti i fasjisti v Latviji,eto vi otpriski russkih okupantov!!!

Вот дилемма! То что Богданова там засиделась всем ясно, молодым туда дороги нет. Кого вместо себя она поставит? Алкоголика Юрочку?
Но без Гераиды и Русский потеряет многое.
А деньги эти все из зарубежных фондов. Явно Гаврилова пишет проекты, это она умеет, ну и себя не обделит...

mne odnoj kazetsa,4to kak-to 4asto propadajut muwini?za takoj korotkij promezutok 3 4eloveka

Надежда на Эйгима
============
Ща лопну от смеха! Да Риша будет там сидеть молча,если не совсем дурак,и не полезет со своим латышским на трибуну."Зелёные" им попользовались и если он это понимает, будет тихо сидеть и не высовываться.

опять пропал комментарий!!!

Kak takie voprosi,voobwje,mozno ewje i resatj?!?!Da ih zakritj uze davno pora!!!Skoljko iz-za etih igrovih apparatov razvalilosj semej i ljudej,ostavsihsa bez krova nad golovoj!!!Etot azart, zatjagivaet, huze narkotikov!davno pora prikritj takie zavedenija!!!

Мне кажется,что шахматный клуб обязательно должен оставаться в парке.Это очень удобное место для детей.К сожалению,об этом мало кто подумал.А в здании,вместо спорткомитета, можно было бы сделать хорошее детское кафе-многие дети приходят в клуб сразу после школы и проводят там несколько часов.Или игровую комнату для детей.Или еще что то, но для детей,которым надо где то интересно проводить свое свободное время.В нашем городе таких мест мало.

ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА ГЕНОЦИДА:
"Варшава, 5,октября 1924. При нападении партизан под Лунинцом на поезд, в нём находился генерал Довнарович, которому, по распоряжению предводителя отряда партизан, сняли штаны и всыпали 40 ударов плетью
(Ленинградская правда. 1924, 8 октября. №230).

Если это действительно так, то я готова вернуться в Даугавпилс, оставив работу в Риге

1. Если не секрет, то какую работу в Риге с радостью готова оставить госпожа Островская, чтобы стать депутатом Думы?
2. Депутат -это не работа.В городе не так уж много свободных вакансий. Какую ей уже приготовили?

uzh jab razvernulsja...

Выстроил бы весь СССР, чтобы они тебя в попу шпокали? А кто откажется - враг народа?

Аноним: смерть Даункому!!!

tah vrode on neskoljko let nazad ushel v mir inoj?

Аноним: Иго: Кстати, а с каких это пор Рихард эйгимс стал партийцем "Зеленых и крестьян"?С добрым утром, проснулся, а на ввыборы он от какой партии шел? В принципе он прав, живя в Латвии,язык знать надо, уже хватит жить в союзной республике. Те, кто живет и работает за границей не возмущаются что им надо знать язык того государства, в котором они работают, а у нас еще многие продолжают жить в СССР. "Великий и могучий" русский язык в России, не хотите учить латышский, так никто и не заставляет, только потом не плачьтесь,что не можете найти работу или не в состоянии учиться в Латвийском вузе, как вы не можете понять,что России вы не нужны, да и потом русский из России и русский из Латвии это совсем разные люди, у нас другой менталитет, и наши русский, в основном, уехав в Россию приживаются там очень тяжело,а многие вообще жалеют о том,что уехали из Латвии

Poverj mne! русский из России и русский из Латвии eto dve grani odnoj figni.....

Аноним: Аноним: В шахматном клубе занимаются в основном дети. Эта игра развивает умственные способности. А может умные люди Даугавпилсу не нужны? Нужны только сильные, ловкие, смелые? Ведь только волейбол,хоккей, футбол, спидвей итп.поддерживает самоуправление. Исторически на Райня 69 был шахматный клуб, так пусть он там и остается, а спорткомитет ищет себе доп.помещения. Налоги все платят и шахматисты тоже, так пусть самоуправление поддержит и шахматы, это было бы справедливо.И я плачу налоги, но мои дети занимаются другими видами спорта, и Дума не помогает этим видам спорта. Пусть всем клубам ПОМОГАЮТ ОДИНАКОВО. А коль 10 шахматистов пожировать решили - нехай родители и спонсоры помогут. Мы не против. Мы за равноправную помощь...а лучше помощь исходя из результатов международных соревнований. Пусть спорткоммитет продумает варианты помощи всем спортивным клубам и общественным организациям. А то и у нас глотка есть и орать и истерить умеем. Всем видам спорта - РАВНЫЕ ПРАВА! Ну шахматисты, скажите обратное...

Sej4as Nimcovi4..Aaron,Talj...perevernulisj v grobu.........ja sam imel 2 razrjad,zanimalsja tozhe v etom klube...igral za shkolu...Shahmatno-shashe4nij dom-moj 4 dom...

1.2 i 3 San-Francisco,Zurich,Rotterdam....

Аноним: Вообще камлания о десталинизации - это способ оправдания импотенции. Ведь, действительно, потом будет так легко говорить "Ну, да, я нихрена не сделал для развития своей страны, но зато я боролся со Сталиным". С умершим 57 лет назад Сталиным так легко бороться... Впрочем, что неудивительно, глядя на борцунов понимаешь, почему в этой борьбе умерший 57 лет назад Сталин побеждает...

Ho4u viskazattj svoju mislj v zas4itu Stalina....Eslib ja obladal takimi-zhe polnomo4ijami,4to i Stalin,to Stalin bi vam pokazalsja rebeno4kom nevinnim v sravnenii so mnoj.....uzh jab razvernulsja....

Люди уже за октябрь зарплату получают. А тут только за сентябрь доплатили. Беспредел!

Дима: Нацисты не любят Даугавпилс!

Kogda Dimi,Vasi,Peti go home,to Debils budet polu4atj investicii,gospomos4......Kakoe gosvo ho4et finansiraovatj region,gde sidit pjataja koloonna Smoljnogo....?

p.s poka ti ne uspel dobavitj v imenja mnoju pere4islennie i imja Pasha,ja sam ego dobavlju...ha-ha
Kogda Dimi,Vasi,Peti i Pashi..............

Вообще камлания о десталинизации - это способ оправдания импотенции. Ведь, действительно, потом будет так легко говорить "Ну, да, я нихрена не сделал для развития своей страны, но зато я боролся со Сталиным".

С умершим 57 лет назад Сталиным так легко бороться...

Впрочем, что неудивительно, глядя на борцунов понимаешь, почему в этой борьбе умерший 57 лет назад Сталин побеждает...

Аноним: Не чьих людей у кормушки (корыта) в Латвии где процветает кумовство не может быть. Как и МЭРов их по закону быть не может, нет в Латвии такой должности, звания и прочего.

кумовство............a teperj ale-gop!
eto slovo estj toljko v russkom jazike...nigde v mire net takogo ponjatija.......poetomu dogadajtesj,gde boljshe vsego kumovstva?

уху. я в этой школе учусь.) я горжусь,что именно в этой школе учусь. было так приятно смотреть как улетали зелёные шары,как поднимался флаг,мы долго шли к этой цели и наконец добились. приятное чувство,когда вся школа,учителя,работники школы,а также дети учавствовали все вместе в этом проекте. спасибо учителям за поддержку.

Владимир Рудой смешал все.Пилит гнилые опилки.Уже пора для серьезной аналитики,глубокого и разностороннего отражения городских проблем,сайт ведь город лв.

Как? До этого времени распределение денег было не справедливым? Ай-яй-яй!!!А кто ж тот Герой, кто распределит справедливо и всем поровну?


Горожанину

При союзе твоему руслику грозила бы спецдурка. После 6 месяцев там пребывания он ходил бы и ронял бы за собой дерьмо. Ты же грамотный. почитай, например, "Андеграунд" Маканина.

Вот такая “загогулина” получается....ne smetj citirovatj moego dedushku Borisa Nikolaevi4a Eljcina!....shanimash.....


Никто не говорит о добром барине. Речь идёт о меньшеи зле. Неужели это не понятно.

Геноцид eto nepraviljnoe napisanie nazvanija cvetka Geocint.....

Аноним: Аноним: Очень странно уже несколько лет вредное производство расположенно в курортной зоне и ни кому дела нет, ни охране природы,ни ветеринарной службе.А как же вездесущий VID.Что-то тут непонятно.Скорее всего очередная прачечная.

Klassno virazilsja!Ja dumaju nekotorie,s IQ nizhe 83 ballov( postite,4to opjatj imja PIHTO v sue upomjanul) ne ponjali,4to ti imell vvidu..............poetomu pojasnjaju!Pra4e4naja-zna4it otmivo4naja deneg...........

Ай - ай,оплот тоталитаризма СССР , ай - ай проклятый СССР , да здравствует демократическая Латвия.- раскудахтались подлецы и мерзавцы.
А теперь давайте сравним , что бы грозило Русику при Союзе.

58-10. Антисоветская и контрреволюционная пропаганда или агитация: по меньшей мере 6 месяцев тюрьмы, в условиях нестабильности или войны также, как в статье 58-2

Статья 74.1
Прославление геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного военного преступления , либо осуществленного геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного отрицания военного преступления либо оправдания -наказывается лишением свободы сроком до 5 лет или принудительными работами.

Вот и вся демократия.