Последние комментарии

Евродепутат: мне больно видеть Рубикса и Жданок (0)



Литовский философ и евродепутат Леонид Донскис в интервью Latvijas Avīze признался, что ему трудно работать в одном учреждении с Татьяной Жданок и Альфредом Рубиксом.

"Люди, отрицающие советскую оккупацию в России и вне ее, прекрасно знают, что оккупация была", — заявил евродепутат, добавив, что премьер России Владимир Путин испытывает к странам Балтии личную неприязнь.

"Страны Балтии начали разрушать эту империю. Разве человек, назвавший распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века, может воспринимать Балтию по-дружески? Психологически он все еще офицер КГБ — и не первого эшелона, а так, мелкая деталька. Человек из свиты бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. И вдруг деталька становится "российским суперменом". Это же огромный гротеск!", — сказал Донскис.
"Я ведь знаю своих коллег в ЕП Татьяну Жданок и Альфреда Рубикса. Мне, как литовцу, больно, что Латвию представляют такие люди. Знаете, что сказал Жданок известный русский диссидент Сергей Ковалев? На каком-то семинаре Жданок высказалась, что Латвия ничем не лучше стран, где существуют серьезные нарушения прав человека. Мол, Китай и Россию критикуют, а Латвия чем лучше? Ковалев на это ответил: совершенно бессмысленно сравнивать Россию с нормальными странами — Латвией, Литвой и Эстонией", — отметил философ.

Согласна, улица в ужасном состоянии, хватает одного-двух проездов грейдером и всё намного лучше. Просто никто за этим не следит и тех кто сидит на удобных стульях, не интересуют грязные заборы, трещины, вибрация. Мысли о отделении Гривы и Даугавпилса-полный бред, это частичка города, микрорайон. Тогда Ругели, Первомайка и всё прочее, тоже отдельные города что ли? Сила Даугавпилса в единстве людей, никакое разделение здесь не поможет. Думаю нужно чтобы определённый человек в Думе отвечал за это, патрон так сказать, и вместе добиваться улучшения дорог, жизни итд. Лично я живу на улице Пардаугавас, на Гриве, люблю её, а также и город Даугавпилс, который всегда считала своим. И лично Артуру-не говорите за всех, а говорите только за себя, и вообще я считаю что так громко рассуждать о том быть Гриве отдельной или нет, так резко отвечать и грубо выражаться имеет право житель, который знает свою улицу от а до я, коренной, живущий или живший там давно, а вы насколько я помню совсем недавно у нас и сразу так рьяно бросаетесь в бой. Смотрите не обожгитесь.
P.S. Будьте добрее дорогие Даугавпилчане.

Пихто: ....эти козлорылые дурят народ,как хотят....

Пихто ! Вы правы. Постоянно талдычат спецы из ПЖХ, что народ не дописывает показания . А почему не писать полностью все цыфры счётчика, то тогда и неучтённки не буждет , но этого не желают эти же господа из ПЖХ . Проще всё валить на жильцов и обвинять во всех грехах.

внук прописан, но уже 3 года не приезжал , а счета оплачиваем в полном объёме. А сколько таких прописанных, но не проживающих ..........

kartarus.lv: Раз генерал сказал,так значит - знает. Он всё разведал,он понимает.. Мы примем к сведенью его разоблаченье И к вузам этим, уж нет почтенья. И что учится там, уж нету прока Мы с ним согласны, скажи Серёга. "Но если я кого ругал, карайте строго, Но это вряд ли, скажи, Серёга! А что упал - так то от помутненья, Орал не с горя, от отупенья. Теперь позвольте пару слов без протокола. Чему нас учит семья и школа? Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?) Тут мы согласны, скажи, Серёга! Вот он проснётся и, конечно, скажет, Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет. Так отпустите, вам же легче будет. Ну, что возиться вам, коль жизнь осудит. Вы не глядите, что Серёжа всё кивает. Он соображает, всё понимает, А что молчит, так это от волненья, От осознанья и просветленья."

Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что возиться вам, коль жизнь осудит.
-----------------------
Отпустим...но ещё не время...
повозимся...и жизнь осудит.

наводка,кто знает какие там работают,может им все мало

И куда обращался потерпевший с заявлением о краже ?

Раз генерал сказал,так значит - знает.
Он всё разведал,он понимает..
Мы примем к сведенью его разоблаченье
И к вузам этим, уж нет почтенья.
И что учится там, уж нету прока
Мы с ним согласны, скажи Серёга.

"Но если я кого ругал, карайте строго,
Но это вряд ли, скажи, Серёга!
А что упал - так то от помутненья,
Орал не с горя, от отупенья.

Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серёга!

Вот он проснётся и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что возиться вам, коль жизнь осудит.

Вы не глядите, что Серёжа всё кивает.
Он соображает, всё понимает,
А что молчит, так это от волненья,
От осознанья и просветленья."

А когда будет неучтенка за елект.и газ

Прям как у Гашека: - Кто из вас умер, пусть явится в течение трех дней в
штаб корпуса, чтобы труп его был окроплен святой водой...

4elovek o4enj smelij...molodec,4to borolsja.......nemnogie znajut,4to v tjurjmah Daugavpilsa neljzja i po mimimumu zhalovatsja,ibo tam takoj princip....idesh protiv administracii-tebja glumjat po polnoj....za kazhduju melo4 pishut raport(a eto prepjatstvie dlja UDO),sazhajut v trjuma.......

No otkroju sekret....tjurjma v naklade ne ostanetsja.....vse s zekov potihonjku sdojat..(pitanie usekut,zarplatu hozbande)

Аноним: А ДОМОЙ К ПУТИНУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЕХАТЬ???

С большим удовольствием еслиб не родственики

Где обещанная буря?

Аноним: Аноним: А ДОМОЙ К ПУТИНУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЕХАТЬ???Есть желание пригласить Путина сюда!!

И Жирика!!!

Rabotalna strojke pocti god v depilse postroili novij mnogokvartirnij dom na etom rabota zakoncilasj, slishal cto do six por toljko paru kvartir prodali. Sejcas v rossie v krasnadarskoma krae rabotaju. Vtoroj posle moskovskogo regiona po objomu stroiteljvstva. V meste s drugimi grazdanami iz bivshego sssr armjanami gruzinami tadzikami ocenj trudoljubivie. Zarplata 20 tisjac 5 uxodit na nuzdi zile besplatnoe no esli ja bi tut soderzal kvartiru eshd+ dve na eti denjgi zdesj ja zivu prosto zamecateljno eshe i ostaetsj. V evropu nekogda nesobiralsja xotj tam i sladko. Mozet bitj rosija nas kogdanibudj snova vsex obedinit. Vse bogadstvo prirodi zdesj . Ved kogda mi bili s nej u nas vse bilo. V latviju priedu srazu kak budut uslovija dlja zizni vsetaki rodina.



"Гафт-РУДОМУ!
Когда таким как ты пути открыты,
Растет толпа антисемитов."

с мая 2004 года в Англии,но ,прописан по-прежнему на улице Елгавас...мне уже 25,но не работал ни дня в Латвии,ни сантима не заработал и столько же налогов заплатил...за 6 с половиной лет в д-пилсе был от силы 4 месяца,бухал,гулял и всё...и таких,как я почти всё поколение 1975-1989 г. рождения...недавно одноклассница перебралась в Лондон...умная девчёнка,отличницей в школе была,бухгалтером в д-пилсе работала...слёзы,сопли,вздохи,красные гвоздики-это Д-пилс.

srazu naprawivaetsia vopros.4to dealti roditeljam detei sportsmenov?
otdavatj rebenka v sportivnuju sekciju ili ze pustj po podvorotne guljaet...i ot tovo i ot drugovo ne4evo xorowevo.
a vedj kogda to takix volejbolistov vipustila volejbolnaja wkola,Vjaceslavs i Jevgenijs Grimajlovi...xotia zasluga naverno v bolsej stepeni tolko ix...vedj v d-pilskaja volejbolnaja wkola dobilasj rezultatov, tolko blagodarja sobstvenomu intuziazmu sportsmenov...

Дурак: Прочитал этот бред и вспомнилась эпиграмма Гафта на Броневого(Мюллера): От славы одуревший, Он стал на всё горазд: Он сам себе завидует И сам себя продаст!

Гафт-М. Боярскому
Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно огрбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей.

Дурак: Прочитал этот бред и вспомнилась эпиграмма Гафта на Броневого(Мюллера): От славы одуревший, Он стал на всё горазд: Он сам себе завидует И сам себя продаст!

Я,Гафта, обожаю...

Рудый,тебя Баршевский,засудит...

Аноним: А ДОМОЙ К ПУТИНУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЕХАТЬ???

Слышь , недалёкий , для многих это и есть родина, просто тебе неграмотному дауну недано понять что многие отжили сдесь всю свою жизнь ,а многие родились в Латвийской ССР. И живут сдесь дольше, чем твои предки лигионеры . Тебе всё понятно отстой ?


будет правильно, если Баршевскис подаст в суд на этого дурковатого генерала за клевету и покушение на деловую репутацию.

Аноним: А ДОМОЙ К ПУТИНУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЕХАТЬ???

Есть желание пригласить Путина сюда!!

И вот скажите кто развешивает генеральские погоны таким идиотам!!!

Прочитал этот бред и вспомнилась эпиграмма Гафта на Броневого(Мюллера):
От славы одуревший,
Он стал на всё горазд:
Он сам себе завидует
И сам себя продаст!

А ДОМОЙ К ПУТИНУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОЕХАТЬ???

пенсионерка Е: мой внук уже 3 года живёт в Лондоне, а прописан в Д-пилсе . Никогда назад не вернётся, как и его родители , да и я скоро перееду к ним жить . " Хорошие " условия создали для граждан и неграждан борцы за свободную Латвию . Скоро действительно будет свободной Латвия от населения и незря Затлерс китайцев приглашал в Латвию .

Именно поэтому придворные статистики нам посточнно врут что в Латвидже живет более двух миллирнрв , интересно что вытворят во время навязанной Евроструктурами переписи населения? уже придумали давать двойное гражданство тем кто ни когда не был в Латвидже ( родились за границей и по этому факту получили г-во тех стран)не замечая почти половину населения Латвиджи (налогоплатильщиков, т.е., туземцам можно вопреки всем правилам дать даже тройное г-во, а налогоплатильщикам за счет которых сами существуют ни какие права не положены! )

...отмечает исполняющая обязанности руководителя абонентного отдела ...
===
ЧЕГО?

...если жилец заранее сообщает о своем отсутствии (минимум 7 дней)...
===
ТУДА-ТО

...нужно помнить, что на время отсутствия нужно оставить данные о контактной персоне и свои контакты...
===
ТУДА-ТО!!!

Далее ожидаются ссылки, мэйлы или, хотя бы, ТЕЛЕФОНЫ! В крайнем случае, хоть название "конторы", куда "нужно оставить"...

Опять "многабукаф", а полезной информации НУЛЬ!

ЦС дайте порулить неофашистам , а сами останьтесь в опозиции и цырк будет обеспечен . Такая власть долго не продержится . Избиратель верит вам , что от своих принцыпов не отступитесь за мягкое кресло .

Да Цс во многом благодаря общественным организациям набрал в латгалии так много процентов. 5element и kislorod походу на славу попахали на них со своими митингами

мой внук уже 3 года живёт в Лондоне, а прописан в Д-пилсе . Никогда назад не вернётся, как и его родители , да и я скоро перееду к ним жить . " Хорошие " условия создали для граждан и неграждан борцы за свободную Латвию . Скоро действительно будет свободной Латвия от населения и незря Затлерс китайцев приглашал в Латвию .

Аноним: О КАКОЙ ВЫ РОДИНЕ ГОВОРИТЕ-У ЭТИХ "ЛЮДЕЙ" НЕТ РОДИНЫ!!!!!!

почему же нет, нашей родине 70 лет

igrok komandi блокируйщий: Igrok komandi: Da,trener vinovat!No pri etom,esli bi ne on,to mi ne smogli bi vijti daze v final... Blogodarja emu mi zanjali 2-e mesto.Zalko chto ne smogli pojti daljshe.ну да ты больше на скомейке сидел так и говорить не о чём, не очень нам тренер и помог буддто ты сам не знаешь... я бы кинул звукозапись как этот тренер с нами вечером разговаривал, да ладно что там..

Luche molchi...Ti toze ne (angel)...

Gospodi, v kakom gosudarstve mi zhivjom? absurd krugom