Согласна, улица в ужасном состоянии, хватает одного-двух проездов грейдером и всё намного лучше. Просто никто за этим не следит и тех кто сидит на удобных стульях, не интересуют грязные заборы, трещины, вибрация. Мысли о отделении Гривы и Даугавпилса-полный бред, это частичка города, микрорайон. Тогда Ругели, Первомайка и всё прочее, тоже отдельные города что ли? Сила Даугавпилса в единстве людей, никакое разделение здесь не поможет. Думаю нужно чтобы определённый человек в Думе отвечал за это, патрон так сказать, и вместе добиваться улучшения дорог, жизни итд. Лично я живу на улице Пардаугавас, на Гриве, люблю её, а также и город Даугавпилс, который всегда считала своим. И лично Артуру-не говорите за всех, а говорите только за себя, и вообще я считаю что так громко рассуждать о том быть Гриве отдельной или нет, так резко отвечать и грубо выражаться имеет право житель, который знает свою улицу от а до я, коренной, живущий или живший там давно, а вы насколько я помню совсем недавно у нас и сразу так рьяно бросаетесь в бой. Смотрите не обожгитесь.
P.S. Будьте добрее дорогие Даугавпилчане.
За 20 лет из Латгалии уехало все население Даугавпилса
Евродепутат: мне больно видеть Рубикса и Жданок (0)
Литовский философ и евродепутат Леонид Донскис в интервью Latvijas Avīze признался, что ему трудно работать в одном учреждении с Татьяной Жданок и Альфредом Рубиксом.
"Люди, отрицающие советскую оккупацию в России и вне ее, прекрасно знают, что оккупация была", — заявил евродепутат, добавив, что премьер России Владимир Путин испытывает к странам Балтии личную неприязнь.
"Страны Балтии начали разрушать эту империю. Разве человек, назвавший распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века, может воспринимать Балтию по-дружески? Психологически он все еще офицер КГБ — и не первого эшелона, а так, мелкая деталька. Человек из свиты бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. И вдруг деталька становится "российским суперменом". Это же огромный гротеск!", — сказал Донскис.
"Я ведь знаю своих коллег в ЕП Татьяну Жданок и Альфреда Рубикса. Мне, как литовцу, больно, что Латвию представляют такие люди. Знаете, что сказал Жданок известный русский диссидент Сергей Ковалев? На каком-то семинаре Жданок высказалась, что Латвия ничем не лучше стран, где существуют серьезные нарушения прав человека. Мол, Китай и Россию критикуют, а Латвия чем лучше? Ковалев на это ответил: совершенно бессмысленно сравнивать Россию с нормальными странами — Латвией, Литвой и Эстонией", — отметил философ.