Международный валютный фонд в Латвии не спешит с поиском главного экономиста. Слишком много другой работы

Международный валютный фонд (МВФ) до сих пор не может определиться с выбором кандидатуры на должность главного экономиста представительства МВФ в Латвии.

Связавшись с латвийским представительством МВФ, портал Db.lv выяснил, что фонд до сих пор не определился с кандидатурой на должность главного экономиста. Остаются неизвестными и возможные сроки решения этого вопроса. Потенциальные претенденты проявляют большой интерес к этой вакансии. В начале января заявку на должности подали 20 человек.

В объявлении, опубликованном МВФ, сообщалось, что заявки на эту вакансию принимаются до 7 декабря 2009 года, а в январе 2010 года экономист должен был начать работу.

На вопрос о том, почему поиск нового экономиста так сильно затянулся, представитель МВФ Эвия Клайше сообщила, что сейчас у фонда на “повестке дня” есть “другие дела”, которые напрямую связаны с работой МВФ в Латвии.

Напомним, что латвийское представительство МВФ искало экономиста с магистерской степенью в области экономики. Среди обязанностей экономиста упоминались упоминались анализ и наблюдение за экономическим развитием, тесное сотрудничество с американским офисом МВФ, предоставление рекомендаций латвийскому и главному бюро МВФ, участие в проектах фонда, подготовка аналитических материалов и докладов.


Написать комментарий