Создан Танец Большого Субботника 11

Чтобы как можно больше латвийцев загорелось благой идеей совместно привести в порядок свою страну, главный меценат мероприятия RIMI придумал специальный Танец Большого Субботника.

Бодрые движения и забавные па этого оригинального танца вызывают у нас желание участвовать в хорошем деле и на понятном без слов языке хореографии объясняют, как нам нужно потрудиться, чтобы обустроить красивую и чистую Латвию.

“Для многих мероприятий специально шьют флаги и пишут гимны. Но мы считаем, что общенациональный Большой Субботник – совершенно особое событие, поэтому RIMI стремился создать что-то уникальное, не похожее на то, к чему все привыкли. Так возникла идея Танца Большого Субботника. Так как во время общей талки народ активно двигается и занимается физическим трудом, напрягая все мышцы, то веселая танцевальная разминка не только поднимет настроение и принесет радость, но и поможет избавиться от постоянного умственного и физического напряжения”, ­– говорит Зане Эниня, руководитель по маркетингу и связям с общественностью RIMI Latvia.




Первыми Танец Большого Субботника исполнили Братья Риманты, и на его основе создали юмористический видеоклип. Танцевальные движения были просчитаны практически на научной основе – вместе со студентами курса хореографии Академии Культуры. Ребята постарались создать танец, который мог бы без труда исполнить любой, большой или маленький, участник всеобщей толоки. Так как Большой Субботник – самое значительное народное мероприятие этого года, в хореографию включены и элементы народных танцев.

“Работа, сделанная с радостью, приносит в два раза больше пользы, чем та, что нам приходится делать с угрюмым видом и скрипя зубами. Поэтому я советую всем участникам толоки не только самим разучить Танец Большого Субботника, но и переслать веселый клип своим друзьям! Пусть этот клип станет приглашением принять личное участие в Большом Субботнике и отметить это благое дело танцем – и начать с него общеполезную для нашей страны работу, и завершить им же Вселатвийскую толоку 2010! ", – призывает Вита Яунземе, организатор Большого Субботника.


Написать комментарий

Маразм крепчает.

А после талки что социки делать будут?!

У латышей все через жепу, хорошую идею все равно в танец преврвтят, лишь бы не работать!

Чо-то не видно у них в руках граблей...

больше дела-меньше слов,хватит болтать-----работать надо ---задолбали---полный отстой

Проф. бездельники ищут применение своих мозгов и наживаются даже на труде людей.
Только бы НЕ работать.
Демагоги,кликуши,танцоры, пивовары.
А земля пустует, не запаханы на зиму поля на десятки километров...
Действительно, латыши не любят Латвию

o boze moi uzas

Дебилизм!!!!!

kakaja pesenka klassnaja...eto iz 70-h.?..kto znaet gde celikom ska4atj...po tv tozhe kuso4ek pojut v reklame rimi

Осталось создать танец Сэйма...
Хотя.. их работа итак напоминает танцы с бубном... Шума много, эффект 0.

От же дэбилы

Написать комментарий