Bite полностью модернизирует свою сеть в Латвии

Компания Huawei — мировой лидер по обеспечению операторов связи решениями для телекоммуникационных сетей нового поколения и Bite Latvija — один из ведущих телекоммуникационных операторов в странах Балтии сообщили о достигнутой договоренности, согласно которой Huawei поставит свое ведущее в телекоммуникационной индустрии решение SingleRAN@Broad и технологии 4G компании Bite, чтобы модернизировать всю сеть этого оператора в Латвии.

Согласно подписанной в Шанхае договоренности, Huawei развернет сеть мобильной связи 2G/3G/4G Bite по всей Латвии, включая оборудование основной сети, сети радиодоступа и решение SingleRAN@Broad. Это новое решение, которое было презентовано Huawei в 2010 году. Оно было разработано, чтобы снести стены между различными стандартами и технологиями (2G/3G/4G) и открыть путь к многообещающему будущему, которое ожидает широкополосный Интернет. Первый этап проекта завершится в конце 2010 года. Применяя новейшие технологии Huawei, Bite получит не только улучшенное покрытие сети по всей Латвии, но и дружественную среде инфраструктуру, которая позволяет сэкономить по крайней мере 30% потребляемой энергии. Компания также станет работать намного эффективнее.

“Нам приятно работать с Bite, — сказал Джеймс Чен, исполнительный директор Huawei в регионе Севера и Балтии. — Это первый крупномасштабный проект Huawei в странах Балтии. Мы уверены, что благодаря нашим ведущим технологиям 2G/3G/4G и богатому опыту по модернизации сетей мы сможем обеспечить нашего партнера высококачественной сетью и, более того, улучшить опыт клиентов Bite по пользованию услугами мобильного Интернета в будущем — в любом месте и в любое время. Мы также расширим наш офис в Риге, чтобы улучшить сервис наших клиентов и укрепить позиции Huawei на местном рынке”.

Фред Ренчак, исполнительный директор Bite Grupa: “Этот проект станет крупнейшим проектом модернизации сети мобильной связи в Балтии и принесет еще больше выгод нашим клиентам. Кроме того, это сотрудничество обеспечит Bite высококачественной сетью в рекордно короткие сроки, что является стратегическим приоритетом нашей компанией для достижения успехов в Латвии. Используя опыт и инновационные технологии Huawei, мы продолжим наше быстрое развитие, чтобы обеспечить наших клиентов самыми высококачественными услугами по всей Латвии”.


Темы: , , ,
Написать комментарий