IKI хочет приблизиться к Rimi и Maxima

Предприятие Palink, которое является собственником сети магазинов IKI и Cento, выдвигает амбициозные цели – удвоить долю рынка, потеснив лидеров. В развитие сети в текущем году предприятие планирует инвестировать 6 млн. латов.

Как пояснила порталу DELFI исполнительный директор Palink Даце Зундуре, в этом году предприятие намерено вложить в строительство и реконструкцию своих магазинов 6 млн. латов, тем самым будут созданы новые рабочие места.
В частности, будут открыты три новых магазина.

В целом в создание торговой сети к настоящему моменту уже инвестировано свыше 44 млн. латов.

Руководство предприятия не скрывает, что в долгосрочной перспективе намерено удвоить долю рынка и приблизиться к лидерам в сфере розничной торговли – Maxima и Rimi. У этим амбициозных планах, настаивают в Palink, реальные очертания, на что нацелена политика предприятия. Так, уже в 2010 году сети удалось увеличить оборот на 20%, что является лучшим показателем по отрасли. По прогнозам, в текущем году оборот Palink может вырасти еще на 7%.

Руководство Palink напоминает, что предприятие является крупнейшим работодателем, обеспечив трудоустройство 1 482 человек, за которых в прошлом году было перечислено в виде налогов 6 млн. латов.

Напомним, что у Palink в Латвии две сети, состоящие из 30 магазинов IKI и 24 магазинов Cento. 


Написать комментарий