После презентации в думе делегация из Турции так и не поняла, почему Даугавпилс – город возможностей 17

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в конференц-зале Даугавпилсской городской думы руководство самоуправления принимало делегацию из Турции. 

На этот раз из города Токат прибыли 15 человек, представляющие самые разные организации и общества, в том числе, вице-мэр турецкого города, руководитель больницы, директор коммерческой школы, а также представители Ассоциации инвалидов, Агенства занятости и большого центра для взрослых.

Как рассказала Gorod.lv вице-мэр  Ливия Янковская, цель визита турецких гостей – познакомиться с образовательной и политической системой в нашей стране на примере Даугавпилса, а особенно интересует их учебный процесс, занятость и общее отношение к людям с ограниченными возможностями: нарушением слуха и инвалидностью. Пробудут гости в Даугавпилсе 5 дней и планируют посетить за это время специальные детский сад и школу, центр реабилитации в Региональной больнице и общество инвалидов Cierība.

Традиционная презентация о Даугавпилсе – городе возможностей на этот раз вызвала неподдельный интерес гостей, вопросы сыпались как из рога изобилия: от значения герба города до числа проживающих здесь национальностей и уровня экономического развития. Поэтому привычная процедура презентации, занимающая обычно около 10-ти минут, растянулась более чем на полчаса. Их интересовало число безработных в городе, что делают на уровне самоуправления для его снижения, сколько средств выделяется из казны на финансирование инвалидов и т.д. 

А вопрос одного из членов делегации, руководителя городской больницы города Токат: почему все-таки Даугавпилс считается городом возможностей, ввел наших вице-меров в легкое замешательство.  Виталий Азаревич попытался еще раз коротко пересказать непонявшему гостю общую суть: о возможностях образования, перспективах развития, приоритетах и т.д.

Затем, по традиции, состоялся обмен подарками. Зная, что руководит Даугавпилсом женщина, турецкие гости преподнесли в подарок традиционную турецкую сумку, несколько красивых шалей, выполненных по особым методикам и в стиле батик, а также вышитую скатерть. Причем, все подаренные изделия были ручной работы. Подарки нашей думы были куда скромнее: гостям вручили по книге о Даугавпилсе – городе возможностей. После совместной фотографии на память турецкая делегация отправилась на небольшую пешую прогулку по городу.
 



Написать комментарий

Пытались и туркам лапши науши повесить. Не прошёл номер.

турки и то поняли, что сколько не говори : халва, но слаще во рту не станет.
Если бы было всё так хорошо, как пытаются преподнести думцы, то народ не бежал бы из города и из страны.

гостям вручили по книге о Даугавпилсе – городе возможностей.
:):):)

По-моему дума сама не знает, почему Даугавпилс город возможностей. Здесь мало иметь лозунги, нужны доказательства.


Видал я тех турков-делегатов из турецкого Задрючинска: хачики и хачики. Что они вообще могут понять?

город "больших возможностей " забыли добавить для кого , мы жители и так все понимаем - эти возможности для НИХ а не для НАС

В,В,: город "больших возможностей " забыли добавить для кого , мы жители и так все понимаем - эти возможности для НИХ а не для НАС

+100 !

Не знаю,как всем вам,а мне СТЫДНО.

Какое позорище! :-( Интересно, а Жуликовой не совестно ли буклеты какие-то дарить !? Фу! Мастеров в Даугавпилсе нет конечно. Ни горшков лепить не умеют, ни лапти плести... А Ливка когда себя в порядок преведёт? Накрасилась как макака, скромнее надо быть

Представляю как они про аэропорт зачесывали......

сегодня ходили по рынку ..один турок одел на голову свой шарф... замерз наверное !

Объяснить можно было все гораздо проще. Даугавпилс - город возможностей для сидящих в думе. Просто им решили не все карты раскрывать. :) Туповатый Азаревич решил скрасить понятливость турков о реальных "возможностях" Даугавпилса путем повторной порции лапши, но турки это блюдо не "схавали". Интересно, а кто "схавал"? :) И вообще, простой горожанин, который содержит думу, имеет возможность ознакомиться с "возможностями" родного города? Или это приоритет приезжих?

Даугавпилс город мёртвых! Это и турку понятно!

назначенка кУЛАКОВА! После того, как через год вас турнут из думы, НЕ ЗАБУДТЕ ИЛИ ОПЛАТИТЬ ПОДАРОК, ИЛИ ВЕРНУТЬ ЕГО ГОРОДУ!

Турки испугались Янковской!

Короче, после наших подарков они ещё больше засомневались в возможностях города Даугавпилса. Стыдно за Думу, которая позорит наш город.

Катрин: Короче, после наших подарков они ещё больше засомневались в возможностях города Даугавпилса. Стыдно за Думу, которая позорит наш город.

Кулакова им хоть бутылку поставила? Они не хуже Мамыкина!

Написать комментарий