Вешняков: спецслужбы создают плохой фон для визита Путина в Латвию 3

Для того, чтобы президент России воспользовался приглашением и посетил Латвию, политический фон в отношениях между странами должен быть конструктивным, a отчет Полиции безопасности делает его конфронтационным. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" заявил посол России в Латвии Александр Вешняков в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Отвечая на вопрос о том, может ли состояться визит нового президента России Владимира Путина в Латвию, Вешняков заметил: "У нашей страны есть приглашение. В повестке дня сегодня или завтра этот визит не стоит, но вообще в повестке дня он есть".

По словам посла России, для проведения такого визита нужна подготовленная к подписанию договорная база: такая же база была необходима перед визитом экс-президента Валдиса Затлерса в Москву. А пока ее нет, говорить о сроках визита рано.

"Когда созреют условия, чтобы можно было сесть за стол переговоров и принимать конкретные решения. Помните, как долго готовился визит президента Затлерса. Каким образом он созрел? Было подготовлено к подписанию десять разных соглашений межгосударственного характера. Я полагаю, когда у нас тоже будет подготовлена база для соответствующего разговора и подписания соглашений, тогда вполне может созреть и визит", — говорит Вешняков.

Однако договорная база — это далеко не единственное, что требуется для приезда Путина в Латвию.

"Помимо этого нужно еще очень уважительно относиться друг к другу по тем чувствительным темам, которые есть в отношениях между нашими государствами — то, что называется политическим фоном. Я всегда был за то, чтобы политический фон в наших отношениях был конструктивным, а не конфронтационным, — говорит Вешняков. — Если говорить по отчетам от этих спецслужб (где говорится об угрозе со стороны России), он (фон) далеко не конструктивный. Но, думаю, внешнюю политику государства определяет не служба безопасности, а Сейм, президент Латвийской республики, Министерство иностранных дел. Поэтому посмотрим, как они воспринимают эти рекомендации. Я заметил разное — были одни высказывания во время референдума, более жесткие и категоричные. А по истечении определенного времени делаются другие, более обнадеживающие".

 


Написать комментарий

Зачем в Латвии авторитарный представитель России?

Бланк - Ленин: Зачем в Латвии авторитарный представитель России?

поэтому лабздуиния и богата шизиками,фашистами и дебилоидами как ты.авторитарный представитель России приделе,при деньгах,при образовании,при уме и ходит в итальянском костюме сыт и пьян,а ты шизойд нюхаешь член давясь ядом без мозгов,полуголодный,полубосый в обносках и никому не нужный

Аноним: поэтому лабздуиния и богата шизиками,фашистами и дебилоидами как ты.авторитарный представитель России приделе,при деньгах,при образовании,при уме и ходит в итальянском костюме сыт и пьян,а ты шизойд нюхаешь член давясь ядом без мозгов,полуголодный,полубосый в обносках и никому не нужный

У вас типичные признаки психического расстройства. Успокойтесь, заварите себе чая с ромашкой, посидите, отдохните. Запишитесь на прием к психотерапевту. Психиатр вам, к счастью, пока не нужен. Все будет хорошо. И у вас, и у Путина.

Написать комментарий