Летний творческий полёт «JACis»

фото из архива «JACis»
фото из архива «JACis»

C 20 июня по 1 июля в Латгальском культурно-историческом музее (Атбривошанас 102, Резекене) доступна для осмотра мини-выставка «Творческий полёт» молодёжного открытого центра «JACis».

Молодёжный открытый центр «JACis» в рамках проекта молодежных инициатив управления образования Резекне с 7 мая по 30 июня организует творческие мастерские и предлагает всей молодёжи в возрасте от 13 до 25 лет бесплатно освоить навыки бисероплетения, декупажа, батика, плетения, создания брошей-цветов.

Творческие мастерские ещё продолжаются, но первые работы уже готовы и молодёжь представила их на суд зрителей. На выставке представлены украшения из бисера, ткани, а также плетёные украшения, тканевые мешочки, украшенные в технике батик, раскрашенная стеклянная посуда и предметы, украшенные в технике декупаж. Работ пока немного, поэтому это мини-выставка, но в каждой работе можно почувствовать и желание молодых людей овладевать новыми навыками и их высокую усидчивость.

Участница проекта Кристине Иговена признаёт: «Обращаться с бисером я уже умела, но такие чудеса даже и не пробовала пытаться создать, они казались очень сложными. Терпение необходимо, иначе через полчаса вся работа окажется брошенной на пол или в лучшем случае отложена, чтобы взяться за неё примерно через полгода».

Молодёжный открытый центр «JACis» - учреждение неформального образования, которое обеспечивает в Резекне насыщенное и полезное времяпрепровождение, а также стимулирует развитие молодёжных инициатив в самоуправлении.


 


Написать комментарий