В Латвии сократилась безработица, но самый высокий уровень по прежнему в Латгалии 50

фото fin-crisis.ru
фото fin-crisis.ru

Уровень зарегистрированной безработицы в августе составил 11,3% экономически активного населения, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем в июле.

Как сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ), на учете в начале августе стояли 114,7 тыс. безработных, а в конце месяца - 111,5 тыс. За месяц число безработных уменьшилось на 3147 человек.

В августе безработица снизилась во всех регионах страны. Самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в Рижском регионе - 7,6%, самый высокий в Латгале - 22%. В Курземе уровень безработицы составил 12%, в Земгале - 12,4%, в Видземе - 13,4%.

В Риге уровень безработицы в августе был 7,2%, в Елгаве - 8,6%, в Вентспилсе - 8,5%, в Валмиере - 8,9%, в Лиепае - 10,8%, в Даугавпилсе -10,9%, в Юрмале - 11,7%, в Екабпилсе - 15,4%, в Резекне - 20,5%. В конце июля в ГАЗ было зарегистрировано 4448 вакансий, в конце августа - 5192.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

как образованность и культура поперла! Не нравиться правда?

Аноним: Аноним: Работники САМИ выбирают неофициальную оплату. Не захотят работать местные, найдут приезжих ----не сами выбирают -им выбора нет! с марса возьмите приезжих за чашку супа! или с лела дарза! барыги оборзели в корень! нет бизнесменов в латгалии-одни спекулянты под крышей чинуш!Нет работники в Латгалии, одни лодыри, бездельники и тунеядцы, умеющие писать CV, но ни хрена не умеющие делать. :) Валите в свои Англии-Ирландии. Мы и без вас на тарелку супа и бутерброд с икрой заработаем. И ехать никуда не надо. И ваше мнение о нас - что мы барыги и спекулянты, да еще и под крышей чинуш, нас АБСОЛЮТНО, то есть ни капельки не волнует. Главное нам хорошо, а вам везде хреново. АНГЛИЯ ваш диагноз. Могу пять лат пожертвовать на билет! Большего вы не стоите.

сам то ты что умеешь кроме как босса из себя корчить и умничать?

Аноним: Аноним: Аноним: Работники САМИ выбирают неофициальную оплату. Не захотят работать местные, найдут приезжих ----не сами выбирают -им выбора нет! с марса возьмите приезжих за чашку супа! или с лела дарза! барыги оборзели в корень! нет бизнесменов в латгалии-одни спекулянты под крышей чинуш!Нет работники в Латгалии, одни лодыри, бездельники и тунеядцы, умеющие писать CV, но ни хрена не умеющие делать. :) Валите в свои Англии-Ирландии. Мы и без вас на тарелку супа и бутерброд с икрой заработаем. И ехать никуда не надо. И ваше мнение о нас - что мы барыги и спекулянты, да еще и под крышей чинуш, нас АБСОЛЮТНО, то есть ни капельки не волнует. Главное нам хорошо, а вам везде хреново. АНГЛИЯ ваш диагноз. Могу пять лат пожертвовать на билет! Большего вы не стоите.сам то ты что умеешь кроме как босса из себя корчить и умничать?

:))))))))))))))))))
Право дело, странный вы человек. ЗАЧЕМ мне кого-то из себя корчить и уж тем более рассказывать что я умею таким как вы? Я что, на работу устраиваюсь? Смешной вы. Вы не моих умениях беспокойтесь, их предостаточно, вы о себе побеспокойтесь! Кто из нас сидит и ноет? У меня все хорошо! :)

даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работать

Аноним: местные пизнесмены скучают по нарам! все до единого!В большинрстве безграмотные наглые хапуги готовы всех намахать и государство и своих работников!только о себе любимом все заботы. налоги платить-не буду..законы о труде не для них писаны..а чиновники взяточники их лучшие кореша-и подскажут как и помогут и глаза на ВСЕ закроют. Кто будет здексь пахать за минималку за ТРОИХ на барыгу предпринимателя и на любимое государство? Ты должен им все они же НИЧЕГО! Прогнило тут все и скурвилось от безнаказанности и коррупции!!!!

Мозоли на мозге еще не натерли от потуг. Самому-то слабо бизнес открыть, мозгов не хватает.

Аноним: даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работать

Местные НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а не даром. Местные хотят получать. Сначала докажите, что умеете, а потом зарплату требуйте

Аноним: Аноним: даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работатьМестные НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а не даром. Местные хотят получать. Сначала докажите, что умеете, а потом зарплату требуйте

Тупым что в лоб, что по лбу. :) Не тратьте на них свое время и энергию. Пусть все эти прихлебатели валят на все четыре стороны, а мы как-нибудь и сами справимся, ведь так?

Аноним: Аноним: даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работатьМестные НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а не даром. Местные хотят получать. Сначала докажите, что умеете, а потом зарплату требуйте

А как доказать ? Пару месяцев дарма на тебя попахать ? ЗЗнаем такую практику у вас . Месяц -другой человека держите, мол покажи на что способен , а потом говорите , что не подходит он , хоть он и вон из кожи лез пытаясь угодить. Его выгоняешь , да еще и без денег , а нового дурачка на его место. КРОВОПИЙЦЫ !

Аноним: Аноним: Работники САМИ выбирают неофициальную оплату. Не захотят работать местные, найдут приезжих ----не сами выбирают -им выбора нет! с марса возьмите приезжих за чашку супа! или с лела дарза! барыги оборзели в корень! нет бизнесменов в латгалии-одни спекулянты под крышей чинуш!Нет работники в Латгалии, одни лодыри, бездельники и тунеядцы, умеющие писать CV, но ни хрена не умеющие делать. :) Валите в свои Англии-Ирландии. Мы и без вас на тарелку супа и бутерброд с икрой заработаем. И ехать никуда не надо. И ваше мнение о нас - что мы барыги и спекулянты, да еще и под крышей чинуш, нас АБСОЛЮТНО, то есть ни капельки не волнует. Главное нам хорошо, а вам везде хреново. АНГЛИЯ ваш диагноз. Могу пять лат пожертвовать на билет! Большего вы не стоите.

Ты от гордости и самолюбования еще не лопнул.? Постоянно тут на сайте выхваляешься какой ты крутой бизнесмен . Ну молодец ты , молодец . Только кто тебе дал право всех тут поучать и попрекать.Все дураки и лодыри кроме тебя. Ну ты подсуетился во время, повезло. Не все могут так. Только я думаю , что очень крутым бизнесменам некогда и не по чину тут на сайте выпендриваться.Дела. Небось лавчонку держишь захудалую , а выеб...ну !

Аноним: Аноним: Аноним: даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работатьМестные НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а не даром. Местные хотят получать. Сначала докажите, что умеете, а потом зарплату требуйтеА как доказать ? Пару месяцев дарма на тебя попахать ? ЗЗнаем такую практику у вас . Месяц -другой человека держите, мол покажи на что способен , а потом говорите , что не подходит он , хоть он и вон из кожи лез пытаясь угодить. Его выгоняешь , да еще и без денег , а нового дурачка на его место. КРОВОПИЙЦЫ !

Для дебилов. Трудовые отношения должны быть закреплены в ПИСЬМЕННОМ виде. Нет договора, не идите работать, какие проблемы? Сами себя раком ставите, а потом еще чему-то удивляетесь. Второе. Даже во время испытательного срока (максимум 3 месяца) должна начислять минималка исходя из нормального времени (5 дней в неделю, по 8 часов в день). Или минимальную почасовую оплату если вы не на окладе. Третье. В Латвии существует или ОКЛАД или СУММИРОВАННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, никаких пол ставок, четверти и прочей хрени НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Четвертое. Даже за испытательный срок вы вправе требовать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Самое смешное, что вы реально этого ничего не знаете!!!

Аноним: Аноним: Аноним: Работники САМИ выбирают неофициальную оплату. Не захотят работать местные, найдут приезжих ----не сами выбирают -им выбора нет! с марса возьмите приезжих за чашку супа! или с лела дарза! барыги оборзели в корень! нет бизнесменов в латгалии-одни спекулянты под крышей чинуш!Нет работники в Латгалии, одни лодыри, бездельники и тунеядцы, умеющие писать CV, но ни хрена не умеющие делать. :) Валите в свои Англии-Ирландии. Мы и без вас на тарелку супа и бутерброд с икрой заработаем. И ехать никуда не надо. И ваше мнение о нас - что мы барыги и спекулянты, да еще и под крышей чинуш, нас АБСОЛЮТНО, то есть ни капельки не волнует. Главное нам хорошо, а вам везде хреново. АНГЛИЯ ваш диагноз. Могу пять лат пожертвовать на билет! Большего вы не стоите.Ты от гордости и самолюбования еще не лопнул.? Постоянно тут на сайте выхваляешься какой ты крутой бизнесмен . Ну молодец ты , молодец . Только кто тебе дал право всех тут поучать и попрекать.Все дураки и лодыри кроме тебя. Ну ты подсуетился во время, повезло. Не все могут так. Только я думаю , что очень крутым бизнесменам некогда и не по чину тут на сайте выпендриваться.Дела. Небось лавчонку держишь захудалую , а выеб...ну !

Ты только от зависти и злости не лопни! :)
Что вы как попугай заладили - выхваляешься. Где я писал что я крутой бизнесмен??? Вы в школе еще оказывается и читать не научились. Или с головой не лады, раз сами додумываете. А что еще делать, как не поучать вас? Вы ведь тоже постоянно поучаете работодателей, как платить зарплату, правительство как управлять государством. А сами, как вы выразились, даже захудалую лавчонку открыть не можете, чтобы ни самому ни вашей семье не приходилось испытывать нужду. Я лишь говорю что при должном старании в Латвии можно нормально зарабатывать и жить, а не выеб...сь. :) :) :) :)

и вот таких вот пизнесменов подавляющее большинство! борзых и влюбленных в себя до беспамятства..на остальных плевать.рабы ведь

Аноним: и вот таких вот пизнесменов подавляющее большинство! борзых и влюбленных в себя до беспамятства..на остальных плевать.рабы ведь

И вот таких "работников" большинство! Мнящих о себе черт знает что, тугоумных, не умеющих брать на себя ни малейшей доли ответственности, думающих только о деньгах... и на остальных им наплевать. Пупы земли ведь.

Аноним: Аноним: Аноним: даа пора завозить рабсилу..местные не хотят даром работатьМестные НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а не даром. Местные хотят получать. Сначала докажите, что умеете, а потом зарплату требуйтеА как доказать ? Пару месяцев дарма на тебя попахать ? ЗЗнаем такую практику у вас . Месяц -другой человека держите, мол покажи на что способен , а потом говорите , что не подходит он , хоть он и вон из кожи лез пытаясь угодить. Его выгоняешь , да еще и без денег , а нового дурачка на его место. КРОВОПИЙЦЫ !

Открывай свой бизнес, бери кредит как мы, рискуй, плати налоги, нанимай таких специалистов как ты и будешь в шоколаде

Аноним: Только я думаю , что очень крутым бизнесменам некогда и не по чину тут на сайте выпендриваться.Дела. Небось лавчонку держишь захудалую , а выеб...ну !

А какая разница что он держит - лавочку или крутой, как выразился, бизнес. Главное, что ему и его семье хватает. Он-то не плачет и не жалуется. А ты, кроме, как на машине феррари ездить не можешь, тебе падавай все самое крутое. А сам-то что из себя представляешь

Оклад или почасовая ставка? Гарантирующая минималку? Не знаю, не видела...сплошь и рядом АККОРДНАЯ оплата труда. На практике это выглядит так---сколько наклепал, за то и получил...при этом расценки выставляются уже после проделанной работы... Есстттсввно, работодатель сперва свои расходы посчитает, включая выплаты всех кредитов, в том числе и на дворцы и кайены...а уж потом, что останется разделит между работниками, а кого-то и в шею(кому не хватило)! Скажете не так? А что ему---или раздать все или повеситься? Вот мне смешно читать строки, в которых упрек работнику, якобы ничегошеньки не умеющему ничегошеньки не знающему, но требующему больших денег за свой труд..!!! Посмотрите на наших бизнесменов---кто-нибудь знает хоть чуточку производство, которым занимается??? Ну, да...скажете зачем ему вникать в производство каких-то деталей или пошива одежды или еще чего-нить...у него на это есть советники и замы, которые все ДОЛЖНЫ знать и специалисты классные...Наблюдаю все одну и ту же картину----во главе производств люди далекие от него и близко не стояли к нему НИКОГДА! Военные, юристы, медики бывшие ИТРы и т д ...Хочется им всем дать совет----РУКАМИ ПРОЩУПАЙТЕ сперва ту работу, а уж потом беритесь организовывать свой бизнес. Многое станет на свои места, и поток превратится в поточное производство, а не в истекание рабсилы. К сожалению, в стране многие занимаются не своим делом...

таня: Оклад или почасовая ставка? Гарантирующая минималку? Не знаю, не видела...сплошь и рядом АККОРДНАЯ оплата труда. На практике это выглядит так---сколько наклепал, за то и получил...при этом расценки выставляются уже после проделанной работы... Есстттсввно, работодатель сперва свои расходы посчитает, включая выплаты всех кредитов, в том числе и на дворцы и кайены...а уж потом, что останется разделит между работниками, а кого-то и в шею(кому не хватило)! Скажете не так? А что ему---или раздать все или повеситься? Вот мне смешно читать строки, в которых упрек работнику, якобы ничегошеньки не умеющему ничегошеньки не знающему, но требующему больших денег за свой труд..!!! Посмотрите на наших бизнесменов---кто-нибудь знает хоть чуточку производство, которым занимается??? Ну, да...скажете зачем ему вникать в производство каких-то деталей или пошива одежды или еще чего-нить...у него на это есть советники и замы, которые все ДОЛЖНЫ знать и специалисты классные...Наблюдаю все одну и ту же картину----во главе производств люди далекие от него и близко не стояли к нему НИКОГДА! Военные, юристы, медики бывшие ИТРы и т д ...Хочется им всем дать совет----РУКАМИ ПРОЩУПАЙТЕ сперва ту работу, а уж потом беритесь организовывать свой бизнес. Многое станет на свои места, и поток превратится в поточное производство, а не в истекание рабсилы. К сожалению, в стране многие занимаются не своим делом...

Порой работодатель знает больше работников и в разных направлениях. А работник и в своем не ориентируется. А вас не смущает, что работник ездит на лексусе, а работодатель на фольсфагене.

Аноним: таня: Оклад или почасовая ставка? Гарантирующая минималку? Не знаю, не видела...сплошь и рядом АККОРДНАЯ оплата труда. На практике это выглядит так---сколько наклепал, за то и получил...при этом расценки выставляются уже после проделанной работы... Есстттсввно, работодатель сперва свои расходы посчитает, включая выплаты всех кредитов, в том числе и на дворцы и кайены...а уж потом, что останется разделит между работниками, а кого-то и в шею(кому не хватило)! Скажете не так? А что ему---или раздать все или повеситься? Вот мне смешно читать строки, в которых упрек работнику, якобы ничегошеньки не умеющему ничегошеньки не знающему, но требующему больших денег за свой труд..!!! Посмотрите на наших бизнесменов---кто-нибудь знает хоть чуточку производство, которым занимается??? Ну, да...скажете зачем ему вникать в производство каких-то деталей или пошива одежды или еще чего-нить...у него на это есть советники и замы, которые все ДОЛЖНЫ знать и специалисты классные...Наблюдаю все одну и ту же картину----во главе производств люди далекие от него и близко не стояли к нему НИКОГДА! Военные, юристы, медики бывшие ИТРы и т д ...Хочется им всем дать совет----РУКАМИ ПРОЩУПАЙТЕ сперва ту работу, а уж потом беритесь организовывать свой бизнес. Многое станет на свои места, и поток превратится в поточное производство, а не в истекание рабсилы. К сожалению, в стране многие занимаются не своим делом...Порой работодатель знает больше работников и в разных направлениях. А работник и в своем не ориентируется. А вас не смущает, что работник ездит на лексусе, а работодатель на фольсфагене.

Так на фига вы берете таких , которые не разбираются ? При такой-то безработице. Выбор есть. К тому же можно и обучить человечка. Все-таки рабочий не инженер .Пожалуйста , занимайтесь подготовкой кадров. Кто мешает ? Берите молодых учеников. Готовьте. Откуда у молодого человека опыт может быть ? Не берут никады. Сначала опыт подай . А где его взять ? Вот и замкнутый круг.

Аноним: Аноним: таня: Оклад или почасовая ставка? Гарантирующая минималку? Не знаю, не видела...сплошь и рядом АККОРДНАЯ оплата труда. На практике это выглядит так---сколько наклепал, за то и получил...при этом расценки выставляются уже после проделанной работы... Есстттсввно, работодатель сперва свои расходы посчитает, включая выплаты всех кредитов, в том числе и на дворцы и кайены...а уж потом, что останется разделит между работниками, а кого-то и в шею(кому не хватило)! Скажете не так? А что ему---или раздать все или повеситься? Вот мне смешно читать строки, в которых упрек работнику, якобы ничегошеньки не умеющему ничегошеньки не знающему, но требующему больших денег за свой труд..!!! Посмотрите на наших бизнесменов---кто-нибудь знает хоть чуточку производство, которым занимается??? Ну, да...скажете зачем ему вникать в производство каких-то деталей или пошива одежды или еще чего-нить...у него на это есть советники и замы, которые все ДОЛЖНЫ знать и специалисты классные...Наблюдаю все одну и ту же картину----во главе производств люди далекие от него и близко не стояли к нему НИКОГДА! Военные, юристы, медики бывшие ИТРы и т д ...Хочется им всем дать совет----РУКАМИ ПРОЩУПАЙТЕ сперва ту работу, а уж потом беритесь организовывать свой бизнес. Многое станет на свои места, и поток превратится в поточное производство, а не в истекание рабсилы. К сожалению, в стране многие занимаются не своим делом...Порой работодатель знает больше работников и в разных направлениях. А работник и в своем не ориентируется. А вас не смущает, что работник ездит на лексусе, а работодатель на фольсфагене.Так на фига вы берете таких , которые не разбираются ? При такой-то безработице. Выбор есть. К тому же можно и обучить человечка. Все-таки рабочий не инженер .Пожалуйста , занимайтесь подготовкой кадров. Кто мешает ? Берите молодых учеников. Готовьте. Откуда у молодого человека опыт может быть ? Не берут никады. Сначала опыт подай . А где его взять ? Вот и замкнутый круг.

Замкнутый круг в головах. Когда берешь человека без опыта, он должен понимать, что ему делают своего рода одолжение. У нас же все молодые кадры требуют оклад специалиста. Именно поэтому и назначается испытательный срок. Именно поэтому такая текучка - увидели что человек лох и метлой его поганой с работы. А эти лохи потом вонь поднимают - зарплату не выплатили, с работы уволили! А то, что этот мудак убытков принес на порядок больше, чем его зарплата, никого не волнует. Людей, которые адекватно соизмеряют свой опыт со своими запросами один на десяток. Поэтому и безработица такая, при том что есть рабочие места. Вроде и могли бы работать, но тех доходов, которые здесь предлагают, не хватает, чтобы покрывать набранные кредиты. Вот и валят те кто с руками, хваткой и головой за границу. Здесь же остаются хапуги. Либо те, кто умеет работать без работы не сидят.

Да Вы, господин хороший, наверняка не предприниматель...где я работала, там на лексусах простой работник не ездит...ну если только на ОООЧЕНЬ старенькой иномарке, да и то издалека---потому, что тремя общественными транспортами нужно до работы добираться...Еще была свидетелем расширения производства со сносом внутренних перегородок и прорубанием окон, чтобы машин поставить еще больше, а на каждую посадить по два человека в две, а то и в три смены...Предприниматель читала лекции в местном вузе по экономике...вот так в ее представлении должна была работать эта отрасль...а все потому, что рабсилы некуда девать было---безработица зашкаливала и Англия еще была закрыта. Копались как свиньи в апельсинах!!! Вот был РАЙ для бизнеса! Все поменялось в один миг, когда вступили в ЕС...и почему-то все рукастые и головастые подались на запад. А все потому же, о чем писалось выше----отладьте сначала производство , а уж потом его расширяйте. И никогда не поверю, что у хозяина, который разбирается в отрасли лучше работника, буду работать такие нерадивые и никчемные подчиненные.

Написать комментарий