Бизнесмен призывает исследовать нужды латышей 4

фото: piruet.info
фото: piruet.info

В Латвии никогда не было плана стратегического развития на ближайшие 30 лет. Об этом в интервью газете Dienas Bizness заявил предприниматель, партнер компании Felix Holding Эрик Игаунис. По его словам, наличие такого плана помогло бы легче перенести кризис.

"Если бы на начало кризиса у нас на руках был такой план, если бы мы могли оперативно его составить до начала консолидации, можно было бы осуществлять уменьшение госбюджета с пониманием того, в каких отраслях можно экономить, а какие отрасли экономия может убить. В свою очередь, мы не углублялись и консолидировали все подряд", - заметил бизнесмен.

Игаунис указал, что нынешние модели экономического развития Латвии исчерпали себя, поэтому стране нужно начать экспериментировать и пробовать разные модели.

"Правильный путь развития должен быть ориентированным на потребности жителя страны. Кто является главным акционером страны? Человек. Появляется следующий вопрос - в каком случае государство будет счастливым и сильным? За 20 лет существования латвийского государства у людей слишком мало спрашивали, что им нужно в этой жизни, и какой они хотели бы видеть Латвию", - рассказал Игаунис.

Он отметил, что фактически такие опросы никогда не проводились.

"Не было никакой аналитической работы, чтобы понять - что латышу нужно в этой жизни в отличие от европейцев, азиатов и других. Сколько денег нужно человеку? Может быть, человек хочет работать 23 часа в сутки и получать доходы уровня Западной Европы, а может ему хватило вдвое меньших доходов и всего 5 рабочих часов в день? Никто это не исследовал! Когда мы поймем, что человеку, латышу, нужно, то сможем написать стратегический план и строить государство, ориентированное на нужды жителей", - заявил бизнесмен.


Написать комментарий

Не ну если речь только о латышах,то зачем какие то исследования.Они и так каждый день говорят о том,что говорить надо только по латышски,русским предлагают вокзал,16 марта день памяти СС,9 мая день траура.По всей Латвии понастроить музеи окуупации,взыскать у России 100 миллиардов,запретить смотреть российские телеканалы...Ой да что тут перечислять,достаточно послушать высказывания Дзинтарса,Элерте,Аболтини и др.
А вот если о латвийцах речь,так чего там голову ломать.Раз Латвия член Европы,так и жить мы должны по европейски.Мы ничем не отлчаемся от остальных людей.У нас как у всех,одна голова,две руки,две ноги.

nu dostali!Nu ja latysh nu i chto russkij,belorus,poljak v latvii drugie ljudi.....

ну да, вот щас спроси что нужно латышу и большинство скажет жить в мире с русскими и обогащаться засчет промышленности - а единству это совсем не нужно чтобы им указывали что они все делают не так.

Другие, им не доступна профессия латыш !!!

Написать комментарий