Apple тестирует часы-смартфон iWatch

фото: iflowreader.com
фото: iflowreader.com

Компания Apple приступила к тестированию необычных часов, которые вместят в себя функции смартфона. Эксперты говорят, что до массового производства iWatch еще очень далеко, однако конкретными сроками не оперируют.

Ранее сообщало, что Apple планировала представить часы-смартфон в октябре 2013 года.

В данный момент Apple тестирует экран с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. У инженеров компании уже есть и первые версии оптимизированной iOS, которая также подвергается тестам в настоящий момент. В iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы и видеть, кто звонит. При помощи часов также можно будет узнать свое местоположение по карте. Помимо этого в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма, сообщают "Вести.Ru".

Изначально компания Apple намеревалась использовать 1,8-дюймовый экран, но сочла его чересчур громоздким. Кроме того, известно, что компания Foxconn получила заказ на производство одной тысячи штук iWatch. Однако, в Apple пока не дают никаких комментариев на этот счет. Есть все основания предполагать, что это те первые прототипы, которые отправятся в руки тестерам, поскольку для заказа на массовое производство по меркам такого гиганта эта цифра ничтожно мала.


Написать комментарий