Премьер Норвегии нарядился таксистом, чтобы узнать, что нужно людям

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями инкогнито и узнать, что нужно людям.

Столтенберг признался, что хотел услышать правдивое мнение обычных избирателей. "Если и существует место, где люди рассказывают то, о чем думают, - то это такси", - цитирует премьера ВВС. Перед поездкой Столтенберг надел солнцезащитные очки и униформу таксиста.

Однако пассажиры отмечали, что он не больно-то похож на таксиста, а как раз напоминает премьер-министра страны. В какой-то момент он перепутал педали сцепления и тормоза, и его раскритиковали за "манеру вождения", отмечает РИА "Новости". На вопрос о том, рассматривает ли он возможность сменить профессию в случае неудачи на выборах, премьер ответил, что для жителей Норвегии и пассажиров такси будет лучше, если он останется премьер-министром, а не водителем.

Все происходящее в автомобиле записывалось на скрытую камеру. Позднее был смонтирован трехминутный ролик, который премьер-министр выложил на своей странице в Facebook и который в дальнейшем планирует использовать в своей предвыборной кампании в сентябре.


Написать комментарий