Российская оппозиция тоже не признает оккупацию Латвии 39

фото: odisseya-nn.ru
фото: odisseya-nn.ru

Среди представителей российской оппозиции есть разные мнения по поводу событий 1940 года. 

Впрочем, оккупацию Латвии никто из них не признает. Об этом сообщает Латвийское радио.

Как отмечает корреспондент радио в Москве, ей не удалось задать вопрос про оккупацию кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному. В свою очередь глава его предвыборного штаба Леонид Волков заявил, что "в рамках кампании по выборам мэра Москвы этот вопрос не имеет никакого значения".

В свою очередь кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что слышал от латвийских русских немало аргументов в пользу того, что у Латвии есть проблемы с правами человека. При этом политик подчеркнул, что "Яблоко" ни в коем случае не планирует "приумножать ксенофобию за счет дипломатии, как это делает нынешняя власть".

Глава "Левого фронта" Илья Пономарев отметил, что "однажды извинения уже прозвучали". "В 1990 году СССР признал факт оккупации стран Балтии", — отметил он. Пономарев добавил, что не видит необходимости в том, чтобы Россия "вечно извинялась".

Между тем, лидер незарегистрированной Национал-демократической партии Константин Крылов заявил, что не считает Россию правопреемницей СССР. В связи с этим у Москвы нет обязательств перед Латвией. "Последнее законное правительство в России было во время царя Николая II", — сказал он, добавив, что современной России следует четко дистанцироваться от советского режима. Что касается ситуации в Латвии, то, по мнению Крылова, ей следует предоставить негражданам избирательное право.

Более доброжелателен к официальной Латвии лидер "Демократического выбора" Владимир Милов. По его мнению, современной России следует освободиться от наследия исторической вины. "Когда распадался СССР, мне было 19 лет. Когда случился августовский путч, я хорошо помню, как страны Балтии боролись за независимость. Мы с друзьями всего это поддерживали и радовались успехам. У нас не было никаких империалистических амбиций. По-моему, России надо признать историческую несправедливость, которую мы допустили", — сказал он.

Милов также пообещал не спекулировать на теме положения русскоязычных в Латвии. "Я сам бывал в Латвии. Многие мои друзья там живут или находятся. Ни у кого из нас нет ощущения, что латвийские русские, как говорится, политически обижены. К тому же, встречаясь с латвийскими русскими, я всегда спрашиваю — неужели вас там притесняют так, как об этом рассказывает наша пропаганда? Ответ всегда — нет", — заявил политик.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
""Милов адекватный чел. никто тут никого не притесняет. просто некоторым очень удобно быть вечно обиженными. "<br />Уеб..н ты недоделаный!! Неграждан одних только дискриминруют по 80 пунктам. Всех русскоязчных по этническому признаку, навязывая им за их налоги, чуждую им культуру..проводят почти насильственную ассилицию..почти как у фашистов.. Люди даже не могу получать инструкции для лекарств на родном и понятном им языке.. Почит На многих гос.работах, русскоязчных притесняют по нац. и языковому признаку.. По Латвии уже давно Нюрнбергский процесс плачет.." Ветеран СССР

Виселица

" все завсит от величины зоны, от того все ли бунтуют, бунтуют голыми руками, ножами, или есть из чего пострелять. если большая зона и серьезный бунт, то охрана зоны в одиночку не справляется. без помощи и подкрепления. " RP

БлЯть , говорю же как говна поел. Вы не пророк всезнающий Мухаммед ? Что не скажу одна димогогия в ответ.

""Милов адекватный чел. никто тут никого не притесняет. просто некоторым очень удобно быть вечно обиженными. "<br />Уеб..н ты недоделаный!! Неграждан одних только дискриминруют по 80 пунктам. Всех русскоязчных по этническому признаку, навязывая им за их налоги, чуждую им культуру..проводят почти насильственную ассилицию..почти как у фашистов.. Люди даже не могу получать инструкции для лекарств на родном и понятном им языке.. Почит На многих гос.работах, русскоязчных притесняют по нац. и языковому признаку.. По Латвии уже давно Нюрнбергский процесс плачет.." Ветеран СССР

а ты опять завел старую песню? ну тогда я тоже повторю. "Негры" могут пройти натурализацию. принципиально не хотят? почему должны, если у них отобрали? не хотят, могут не проходить. сидеть до конца дней своих в негражданах и ныть. теперь про навязывания Русскоязычным. а это нормально. знать язык той страны в которой живешь. живя в Англии знать Английский, в Германии Немецкий, В России Русский, в Испании Испанский, в Латвии Латышский. миможно конечно не учить и не знать, если желания нет. но тогда выше дворника не подняться. приехал чел в поля Англии клубничку собирать, языка не знает. так и будет всю жизнь дешевым "рабом". язык выучил, возможности уже слегка другие. это нормально.

"" все завсит от величины зоны, от того все ли бунтуют, бунтуют голыми руками, ножами, или есть из чего пострелять. если большая зона и серьезный бунт, то охрана зоны в одиночку не справляется. без помощи и подкрепления. "<br />БлЯть , говорю же как говна поел. Вы не пророк всезнающий Мухаммед ? Что не скажу одна димогогия в ответ." для рп

нет. я не пророк. уж тем более не Мухамед. просто как не крути, но не может один процент победить в борьбе против 99 процентов. а вы почему-то очень не хотите признавать. ну и про зоны тоже все легко узнать. про бунты и их подавления. а вы мне по нраву. вы аргументы приводите в споре. правда я их пока отбиваю. но меня тоже можно переубедить. есть и были люди, у которых это получалось. уж вы мне поверьте. я ведь не Бог, а человек. ну вы пытаетесь приводить свои аргументы. пока они меня не убедили. но честь вам и хвала. вы хоть аргументировать пытаетесь. обычно тут спор на уровне сплошных матершинных оскорблений противника, и больше ничего.

"ДУРАКИ и ДОРОГИ "..
Это в какой части света ?
Величайшая ГЛУПОСТЬ произошла в Империи в 1911 году : был убит СТОЛЫПИН !
Кто убил Столыпина ? Неужели "иудобольшевики"?
Мгновенно застопорились все УНИКАЛЬНЫЕ реформы в ИМПЕРИИ , но по инерции они тянули Россию к изобилию ещё до 1913 года ..
Далее была Большая война и государственный переворот "ИУДОБОЛЬШЕВИКОВ" !!
Убийство Царя и его семьи , первые концентрационные лагеря от Яси Свердлова и Ленина - Бланка , убийство свыше 500 000 священнослужителей , уничтожение свыше 75% храмов ...
И ради Чего ?
Ради братоубийственной войны ? Ради сотен тысяч китайцев , которые воевали на стороне Красной армии и получали мзду монетой из церковных ценностей ? Кстати , тема "китайцев" секретна и под двумя нОлями..
Из плена "иудобольшевизма" вырвалась только Финляндия и частично Польша (1939 год оккупировали СССР + Германия).
Возможно ли сравнивать постсоветский РАЙ из обломков СССР и "чухонь" ?
ВЕТЕРАН с "пейсами" любит рассказывать сказки про советскую действительность , а вот про Империю молчит :
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.






Написала Тамара Игоревна Феникс 25.03.2013 в 15:08

1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт................

Расскажу вам случай из жизни. Советская армия , 1987 год , думаю если и не служили то про "дедовщину" слышали. Было ещё такое течение как землячество.Так вот в соседней части азеры лютовали . случайно узнали , что с новым призовом земляк из Риги приехал ,пошли ночью узнавать что да как (любая новость из дому приятна) а его прессуют. Итог сего рассказа таков , вчетвером мы построили 25 человек . Так что главное качество , а не количество.

Окупация была но весьма странная.С согласия латвийских властей.!!!вот надо всегда как только политики заговорят об окупации ее признавать и обязательно с оговоркой-да мы и сами согласились на нее -не защитили Латвию-струсили и предали .так что теперь и плачем.и поименно -поименно причастных к сдаче г7осударства называть.и что обидно-большинство из них латыши -коренные жители.

Оккупация? Республики Прибалтики вошли в состав СССР по решению своих правительств(!),-факт!Какая же это оккупация? Сопротивления войскам РККА оказано не было. Сопротивлялась Финляндия,- это известно всем и именно поэтому она (Финляндия)отстояла свою независимость, правда потеряв часть территории Карелии(опять-таки не своей, а отвоёванной у Швеции ещё Петром Первыым и милостиво "подаренной" царём Александром 1-м Великому княжеству Финляндскому в знак "дружбы", как впоследствии Крым Украине был подарен Хрущёвым. Как вы понимаете согласие Русского народа при этом никто не спрашивал).

"Окупация была но весьма странная.С согласия латвийских властей.!!!вот надо всегда как только политики заговорят об окупации ее признавать и обязательно с оговоркой-да мы и сами согласились на нее -не защитили Латвию-струсили и предали .так что теперь и плачем.и поименно -поименно причастных к сдаче г7осударства называть.и что обидно-большинство из них латыши -коренные жители." Гость

Рассуждаешь про оККупацию , а грамотЁшка = "О" !!!
ТЬФУ !

"""Милов адекватный чел. никто тут никого не притесняет. просто некоторым очень удобно быть вечно обиженными. "<br />Уеб..н ты недоделаный!! Неграждан одних только дискриминруют по 80 пунктам. Всех русскоязчных по этническому признаку, навязывая им за их налоги, чуждую им культуру..проводят почти насильственную ассилицию..почти как у фашистов.. Люди даже не могу получать инструкции для лекарств на родном и понятном им языке.. Почит На многих гос.работах, русскоязчных притесняют по нац. и языковому признаку.. По Латвии уже давно Нюрнбергский процесс плачет.."<br />а ты опять завел старую песню? ну тогда я тоже повторю. "Негры" могут пройти натурализацию. принципиально не хотят? почему должны, если у них отобрали? не хотят, могут не проходить. сидеть до конца дней своих в негражданах и ныть. теперь про навязывания Русскоязычным. а это нормально. знать язык той страны в которой живешь. живя в Англии знать Английский, в Германии Немецкий, В России Русский, в Испании Испанский, в Латвии Латышский. миможно конечно не учить и не знать, если желания нет. но тогда выше дворника не подняться. приехал чел в поля Англии клубничку собирать, языка не знает. так и будет всю жизнь дешевым "рабом". язык выучил, возможности уже слегка другие. это нормально. " RP

Ну Ты холоп загнул!!! сравнил :Англию, Германию, Россию, Испанию со страной недоразумением, кстати в вышеперечисленных странах гражданства в массовом порядке не лишали, предоставляя предателям возможность иметь двойное, языковых инквизиций тоже нет, а есть даже квоты по национальному принципу.

"А "белогвардеец"-это голова! Доказывать, что народ жил зажиточно, а революцию совершила группа пьяных матросов-это даже не смешно! В это кое-кто верил в начале 90-х, а теперь-увольте... Царь был просто ничтожество, он власть отдал! Его брат ходил с красным бантом-это вообще ни в какие рамки не входит и все характеризует. Временное правительство было сродни царю и только большевики смогли взять власть и наводить порядок. Другой силы равной им не было. Косвенно это подтверждается тем,что половина всех офицеров желавших служить, продолжили службу в РККА . Т.н. белогвардейцы-это сборище неудачников, которые грызлись между собой, взывали к интервентам и в конечном счете все про...али. А дальше большевики жестко стали наводить порядок и победили, что они не смогли бы сделать без поддерж ки народа. Если бы они размазывали сопли ГВ длилась бы бесконечно. Здесь все ясно и очевидно, а все остальное притянуто за уши. Может быть при другой власти было бы лучше, но история не знает сослагательного наклонения. То, что произошло в 90-х, очень похоже на 1917, но только с обратным знаком и опять Россия потеряла,как территориально, так и экономически. 1/6 часть земли всегда будут пытаться разорвать, но она пока не дается! И дело идет с переменным успехом. В 1917 потеряли, в 39-40 вернули, в 1945 преумножили, в 1991 снова потеряли... Надо подождать!" прохожий

Белогвардеец действительно голова , а вот вы не очень.
Царя вспомнили , а параллель вам трудно провести на наше время. Хусейн ,Каддафи ,ничего не напоминает.Те же твари за ниточки дёргают.

""""Милов адекватный чел. никто тут никого не притесняет. просто некоторым очень удобно быть вечно обиженными. "<br />Уеб..н ты недоделаный!! Неграждан одних только дискриминруют по 80 пунктам. Всех русскоязчных по этническому признаку, навязывая им за их налоги, чуждую им культуру..проводят почти насильственную ассилицию..почти как у фашистов.. Люди даже не могу получать инструкции для лекарств на родном и понятном им языке.. Почит На многих гос.работах, русскоязчных притесняют по нац. и языковому признаку.. По Латвии уже давно Нюрнбергский процесс плачет.."<br />а ты опять завел старую песню? ну тогда я тоже повторю. "Негры" могут пройти натурализацию. принципиально не хотят? почему должны, если у них отобрали? не хотят, могут не проходить. сидеть до конца дней своих в негражданах и ныть. теперь про навязывания Русскоязычным. а это нормально. знать язык той страны в которой живешь. живя в Англии знать Английский, в Германии Немецкий, В России Русский, в Испании Испанский, в Латвии Латышский. миможно конечно не учить и не знать, если желания нет. но тогда выше дворника не подняться. приехал чел в поля Англии клубничку собирать, языка не знает. так и будет всю жизнь дешевым "рабом". язык выучил, возможности уже слегка другие. это нормально. "<br />Ну Ты холоп загнул!!! сравнил :Англию, Германию, Россию, Испанию со страной недоразумением, кстати в вышеперечисленных странах гражданства в массовом порядке не лишали, предоставляя предателям возможность иметь двойное, языковых инквизиций тоже нет, а есть даже квоты по национальному принципу." Сябер

у них и история другая была. у них не было "добровольного" вхождения в "коммунистический рай". предателям двойное ггражданство? а кого они предали? СССР? так они себя Советскими не считали никогда. СССР был врагом в их глазах, Сталин моральным уродом. особенно для тех, у которых в сороковом все отобрали и родню в Сибирь сослали. они конечно же за это должны были быть совкам благодарны и целовать их в попку. языковые инквизиции? вот "инквизиции" есть, но один хрен многие за 20 с копейками лет так и не знают Латышского языка, а если бы их не было. а если бы "инквизиций не было", то вообще никто из Русскоязычных и двух слов на Латышском связать не мог бы по сей день. и если это инквизиция, то много ли людей сожгли живьем за незнание языка? много ли запытали в пытачных подвалах до смерти? любят "обиженные" Русские швыряться громкими словами и определениями. квоты по национальностям были в совке, такое поенятие как нац кадры. а в западных странах считается неэтичным спрашивать человека о его этническом произхождении. это личное дело каждого. если вы гражданин Британи или ФРГ, то вы гражданин этих стран. даже еесли вы чернокожий, то вы прежде всего их гражданин. во Франции вообще каждый Француз, если гражданин. максимум что могут вписать в паспорт: "Француз Русского произхождения. Француз Армянского произхождения. Француз Арабского произхождения.".

Как не похвалить себя хорощего!
А манипулируют слабой властью, кто манипулировал Екатериной Великой или Сталиным, даже молодым Брежневым? У Екатерины было море фаворитов, она была немка, но влиять на нее ... Про Сталина даже неуместно в этом ключе говорить. Брежнев к началу 70-х показал америкосам войну во Вьетнаме, хотя это уже на памяти...
Почему это происходит именно с Россией понять не сложно. Куда Гейропе расширяться, где ресурсы? Да просто на карту гляньте...

"Оккупация? Республики Прибалтики вошли в состав СССР по решению своих правительств(!),-факт!Какая же это оккупация? Сопротивления войскам РККА оказано не было. Сопротивлялась Финляндия,- это известно всем и именно поэтому она (Финляндия)отстояла свою независимость, правда потеряв часть территории Карелии(опять-таки не своей, а отвоёванной у Швеции ещё Петром Первыым и милостиво "подаренной" царём Александром 1-м Великому княжеству Финляндскому в знак "дружбы", как впоследствии Крым Украине был подарен Хрущёвым. Как вы понимаете согласие Русского народа при этом никто не спрашивал). " freikor

опять врете и перегибаете факты. Улманис виноват лиш в том, что пустил войска красные в Латвию, не захотел войны на своей земле. потом его свергли. и устроили "выборы" в Сейм. под чутким руководством красных из Москвы. допустили до выборров только одну партию. Латвийских коммуняк с мудренным названием списка. явка на выборы была "добровольной". понятно что единственная принимавшия участие в "выборах" "партия" "победила". получив все сто мест в сейме. так появился так называемый "народный сайм". именно этот с позволения сказать "парламент" состоящий из ста подконтрольных Москве коммуняк, принял решение о вхождении Лавтии в СССР. причем единогласно. без возражений. так что помолчите про добровольное решение народа и руководства. а Хрущев сам был Украинский хлопчик. вот и подарил родине кусок Москальских земель. :)))

РП , ты за "кого", за де юре или за де факто или за то, что тебе выгодно?

Одним словом, флюгера - нос по ветру, бабки давай, давай бабки.

"а Хрущев сам был Украинский хлопчик. вот и подарил родине кусок Москальских земель. :))) " RP

Даже здесь врёте.
Никита Хрущёв родился 15 апреля 1894,село Калиновка, Курская губерния в семье шахтёра Сергея Никаноровича Хрущёва (ум. 1938) и Ксении Ивановны Хрущевой (1872—1945).
Так что малороссами в его семье и не пахло.

Странная тишина на сайте. А я на компромате интересное письмо для Дзалбе почитал. Что скажет Белогвардеец ?

""а Хрущев сам был Украинский хлопчик. вот и подарил родине кусок Москальских земель. :))) "<br />Даже здесь врёте. Никита Хрущёв родился 15 апреля 1894,село Калиновка, Курская губерния в семье шахтёра Сергея Никаноровича Хрущёва (ум. 1938) и Ксении Ивановны Хрущевой (1872—1945). Так что малороссами в его семье и не пахло." Гость

Погуглите фамилию Перлмуттер и будет вам счастье...

РУССКИЙ НА РУССКОМ И РУССКИМ ПОГОНЯЕТ

"Русичи" во главе "белого движении":
Миллер
Колчак
Юденич
Дитерихс
Врангель
Каппель
Бакич
Унгерн-Штернберг
Бермондт-Авалов
фон Лампе
Келлер
Улагай
Султан-Гирей

P.S. Официальным гимном "белого движения" являлся «Коль славен наш Господь в СИОНЕ»

Написать комментарий