Новый гаджет позволит серьезно сэкономить на электричестве и газе 2

фото: nb-wonderbag.com
фото: nb-wonderbag.com

The Wonderbag может самостоятельно приготовить еду, не используя при этом каких-либо источников энергии.

Главной особенностью Wonderbag является его способность удерживать температуру. По сути это идеальный «термос». Для того чтобы приготовить с его помощью еду, нужно обычными способами довести воду в таре до кипения, кинуть в нее все необходимые ингредиенты, а затем поместить все это в Wonderbag. Через пару часов пищу можно подавать к столу. С помощью «чудо-мешка» можно готовить супы, тушить мясо и овощи и многое-многое другое.

Идея создания Wonderbag зародилась в 2008 году, когда Сара Коллинз пыталась готовить в отсутствие электричества. Она обкладывала горячую кастрюлю подушками по совету своей бабушки. Подумав, что такой метод готовки может упростить жизнь многим домохозяйкам, женщина разработала первый прототип Wonderbag. Дальнейшие тесты показали, что, после того как блюдо нагрелось до очень высоких температур (это занимает всего пару минут), этот прототип не выпускал тепло в течение 12 часов, и блюдо продолжало готовиться самостоятельно.

В течение последующих пяти лет The Wonderbag разошелся по всему миру. После появления мешка в странах, где древесина является основным источником топлива, удалось сохранить множество лесных массивов.

В развитых странах «чудо-мешок» тоже доступен. В США, например, он стоит 50 долларов, а процент от его продажи идет на помощь жителям бедных африканских стран.

Wonderbag не требует каких-либо источников энергии, поэтому он пригодится любителям ходить в походы — у них всегда будет горячая еда. Можно также использовать «мешок» в качестве переносного холодильника — достаточно положить в него лед.

The Wonderbag продается на Amazon.com. Он доступен в двух цветовых решениях — красном и синем.


Написать комментарий

чушь, если бросить в кипяток продукты, то температура сразу упадёт, и обкладывай потом хоть в 3 мешка, полнлценно продукты не сварятся, а раскиснут!

Да-да,давайте-давайте,а то про "дормео" уже не интересно слушать 300 раз в день во время телепередач и вместо них.

Написать комментарий