Постпред Украины при ООН заступился за «бандеровцев» и обвинил СССР в фальсификациях 3

фото: un.org
фото: un.org

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев публично заступился за единомышленников Степана Бандеры, обвинив СССР в фальсификации данных об их деятельности в 1940-е годы на Нюрнбергском процессе.

"Российская - советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление дипломата.

Сергеев попросил не обобщать картину современной Украины, представляя, что все жители западных регионов - нацисты и бандеровцы. "Миллионы украинцев на Западе - это нормальные европейские граждане", - заверил постпред, уточнив, что сказанное относится и к ультраправой партии "Свобода".

Заявление было сделано после открытого заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Украине.

Степан Бандера родился 1 января 1909 в селе Старый Угринов Калушского района Ивано-Франковской области в семье греко-католического священника. С 1940 года он возглавил Организацию украинских националистов, которая сражалась, в частности, против Советской армии. Убит Бандера был 15 октября 1959 года в Мюнхене выстрелом из специального пистолета с ампулами с цианистым калием. Похоронен Бандера на кладбище в Мюнхене.

Лидер и идеолог украинского националистического движения ХХ века, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, является фигурой, вносящей раскол в современное украинское общество. Оценки его деятельности колеблются от абсолютно положительных в ряде западных областей страны до резко отрицательных на остальной территории Украины.

20 января 2010 года тогдашний президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру Организации украинских националистов. В апреле 2010 года Донецкий окружной админсуд признал тот указ Виктора Ющенко противоправным и подлежащим отмене.

12 января 2011 года Администрация президента Украины заявила, что суд забрал у Бандеры звание Героя, сославшись на апрельское судебное решение. Указ о героизации лидера ОУН исчез с сайта главы государства. Позднее Высший админсуд подтвердил, что указ о героизации отменен. В 2011 году ставший президентом Виктор Янукович не исключал, что имя Бандеры может быть присвоено львовскому аэропорту.

105-й рождения Бандеры широко праздновался на "Евромайдане" 1 января текущего года. При этом основные политические союзники дистанцировались от инициативы партии "Свобода".


Написать комментарий

Na4alos perepisovamie istorii,bandera geroi,pozor takomu 4inovniku.

и еще гитлеру надо дать статус политрепрессированного. еще пара таких заявлений в оон - и майданутые сами все сделают. им главное не мешать.

Мелодраматический сериал "волки-волки, война-война"
Mar. 4th, 2014 at 2:36 AM
arm

Общество стало до чрезвычайности нервическим. В особенности прогрессивная общественность. Нервическим по ничтожным поводам. В принципе можно уже только исходя из реакции прогрессивной общественности строить прогнозы, и для этого совсем не надо разбираться в хитросплетениях политики. Прогрессивная общественность - безошибочный камертон и флюгер. Если шум, визги, обмороки, люстрации, сбор подписей, пикеты, стыд за страну, спортивное выжимание из себя русского раба ведрами в твиттере и фэйсбуке, то можно расслабиться, все в порядке. А если что-то происходит, но шума нет, или шум радостный, то это признак серьёзности событий и серьёзности отнюдь не позитивной.

Еще пару недель назад прогрессивная общественность единым фронтом боролась за свободу на Украине. Она не боялась невиртуальной крови, десятков, а может сотен человеческих мясных трупов, разбоев, бандеровских знамен. Её не смущал тот факт, что к власти туда пришли отморозки и сектанты. Её не пугали террористы и нацисты правого сектора. Боевой задор царил в диванных войсках общественности. Но тут вдруг о себе дали знать люди востока и юга Украины, которые тоже захотели немножечко побороться за свободу, ну хотя бы от террористов и отморозков, и по всем нормам международного права попросили Россию о миротворческой помощи. И вдруг метаморфоза. Прогрессивная общественность меняет лицо и бежит к пруду. Она вдруг разом превратилась в пацифистов. Пацифисты хором начали кричать "волки-волки, война-война", вспоминать пражские события, хором стыдиться и совеститься, а ведь всего пару дней назад были такие борцы. Трупов, нацистов не пугались, а вежливых молчаливых людей в присутствии которых нет ни одного трупа, испугались до икоты. Поднялась целая волна истерии и паникерства.

Россия не планирует войны с Украиной. Даже теоретически невозможно воевать с государством, у которого нет армии, а то, что армией называется, переходит на сторону миротворцев. Был совсем недавний прецедент с Грузией при страшном режиме тирана Путина. Россия не присоединила себе земли Абхазии и Южной Осетии, она защитила народ от агрессии натовского поедателя галстуков. Не нужны России и земли Украины, очередные дотационные регионы, которых у неё навалом, да еще такая страна как Украины, с колоссальным долгом и разгулом национализма. России нужен порядок у себя в подбрюшье, чтобы на Украине не разразился югославский сценарий, который четко пытались режиссировать, и от которого пострадает сразу сама Россия. Россия сейчас является единственным гарантом целостности Украины. Единственным. В этом выгода самой России. Запад мог бы спровоцировать горячий конфликт, но у них элементарно нет денег на это сейчас (не своими же средствами правый сектор будет воевать с Россией, а кроме нацистов из правого сектора воевать больше некому). Россия вежливо, но очень четко обозначила свою позицию - Югославии не будет, даже не рыпайтесь. И этого оказалось достаточно. Референдум в конце марта определит позицию юга и востока Украины. Это, напомню, называется демократией. Но захватывать Украину Россия не собирается, это в высшей степени идиотизм, Путин же не обама с гранатой какая-нибудь в самом деле, и тем более не тягнибок простигосподи.

Кричать о том, что Россия кого-то оккупирует или хочет войны - стыдновато, граждане. Серьезные дяди на самом верху не живут в вашем мире нервической экзальтации.

Паникующие пацифисты появились и среди людей, которых я до этого считала благоразумными и даже мудрыми. Пример тому автор "учебника рисования". Пацифисты истерят, кто-то бурно, кто-то рефлексивно.

Почему пацифисты с переизбытком эстрогена опасны и иногда хуже сильного военного противника, написал в своё время Лев Тихомиров:

"А между тем в обширных слоях нашего общества стелются полосы самого опасного тумана социально-политического "декаданса", развивающегося уже много десятков лет. Размягченное состояние умов, дряблость чувства, отвращение от всякого напряжения энергии вообще, какое-то "обабленное" настроение создали почву для принципиального отрицания всякого действия "силой" (и в частности - отрицание войны) в резкой дисгармонии с запросом истории на мужскую доблесть.

Хуже всего то, что эта рыхлая псевдогуманность, отрицание силы и активности стали уже достоянием многочисленных слоев среднеобразованной толпы. Пока антисоциальная идея остается личным парадоксом взбалмошного (или даже гениального) ума - беда невелика, и из парадокса может даже сверкнуть какая-нибудь искорка действительной истины. Но когда антисоциальная идея становится верованием толпы - она делается опасною. Толпа не знает многогранности истины. Если среднее общество упрется лбом в какую-нибудь фальшь, то уж потом разве какие-либо страшные бедствия способны снова вразумить его. Это внутреннее опустошение ума и чувства опаснее всяких внешних вражеских нашествий."

А написал он эти слова незадолго до первой мировой. Есть над чем подумать

Теперь и я позволю себе немного радостных эмоций.

Меня очень тронуло это фото

Мародёры у власти 90х предали русских на территориях бывшего СССР, спокойно смотрели на геноцид русских в среднеазиатских республиках, мародёры предали русских в первую чеченскую. Я не могу спокойно, без слез смотреть две вещи: хронику ВОВ и хронику первой чеченской. Но теперь этому пришел конец. Русские востока Украины и Крыма попросили о помощи, люди там сплотились и по-настоящему борются за свободу от захвативших власть онижедетей, бандеровцев, сектантских проповедников и прочей хунты. Борются без оружия, без поддержки сми, без трупов и с российскими флагами. Хунта кричит о бунте. Это прелестно.

А вежливые люди пришли понаблюдать по просьбе граждан Украины. Войны теперь точно не будет. США долго проверяли Россию на прочность, Россия долго терпела, сейчас пришла понаблюдать за своими по их же просьбе, чтоб в обиду не дали, наконец-то за столько лет, и этого оказалось достаточно.

Запад в истерике, дошло до того, что немецкие СМИ за одну ночь полностью изменили концепцию и теперь говорят о том, что Россия в своём праве и не надо к ней лезть. БиБиСи говорит о том, что в Киеве нацисты. Что-то невообразимое! То ли еще будет. Китай без чайных церемоний напомнил США о долге и попросил не делать лишних движений.

У российских мародеров, отодвинутых от власти, форменная истерика. Многие стали панически переживать по поводу имиджа России на западе. Экий пассаж, люди, которые день изо дня поливают свою страну дерьмом, только и ждут, как гиены, где что обвалится или взорвётся - испереживались об имидже России на западе. Такой водевиль, аж мерси!
Однако постмодернистский варвар понимает только язык силы и он на самом деле трусоват. Кремль лишь поиграл мускулами под строгим пиджаком и этого хватило. Джон Керри стучит ботинком себе по лбу и грозится показать kuzkinu mat. Очень надеюсь, что он исполнит хотя бы одну угрозу: заморозит американские активы российских компрадоров, некоторых уже свозят с инфарктом.
Российская фондовая биржа в панике рухнула в обморок, цены российских активов обвалились. При "внезапном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем акций собственных монополий, выкупая их, в первую очередь, у паникующих иностранных держателей. Россия не только размяла мускулы, но и укрепляет свою финансовую и экономическую позицию на рынке. Скоро биржа начнёт рост и отвоёвывание докризисных позиций.

Очень надеюсь, что результатом всего этого сериала будет настоящая война с волками: массовый изгон из властных элит мародёров 90х. Если их изгонят (очень хочется помечтать), это будет триумфальная победа России и тогда уже она полностью восстановит себя в статусе великой евразийской империи, коей она и должна являться "по всем законам добра и красоты".

П.С В этом посте не будет никакой модерации (отзеркалю одного представителя прогрессивной общественности, я думаю это понятно), не буду никого банить, раскрою все анонимные комменты, не читая. Это будет показательно. Вангую майданище светлых человечков с евро ценниками во лбу и вангую шовинистическую истерику малых, но гордых народов.

Написать комментарий