ЕС не заинтересован в ужесточении санкций против России – Европейский центральный банк 1

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Европейский союз не заинтересован в ужесточении санкций против Российской Федерации.

Об этом заявил в Нью-Йорке перед журналистами член правления Европейского центрального банка и председатель Банка Австрии Эвальд Новотны, пишет Интерфайкс со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Ужесточающиеся по спирали экономические санкции не могут лежать в области интересов России, ЕС или США. Более того, важно сдерживать рост политических рисков на других развивающихся рынках», - заявил Новотны.

«Отсрочка в сворачивании программы количественного смягчения в США должна быть использована для ликвидации внешних и внутренних экономических дисбалансов в развивающихся экономиках настолько быстро, насколько это возможно, чтобы лучше их подготовить к окончательному прекращению монетарного стимулирования в США», - отметил член правления Европейского центрального банка.

Кроме того, Новотны заявил, что Федеральной резервной системе необходимо четкое понимание дальнейших действий для того, чтобы свести к риск непонимания со стороны рынков и связанных с этим негативных последствий, которые могут сказаться на ситуации в развивающихся экономиках.


Написать комментарий

Поздняк метаться!! Россия уже выдвинула СВОЙ ультиматум.Не поумнеете!!! Осенью вся Европа останется без газа!А США ещё даже не приступили к строительству своего газопровода в Европу.Начинайте собирать хворост в лесу,у кого ещё остался лес.