Денис Чаловский создал социальный некоммерческий проект

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Создан социальный некоммерческий проект stopbedres.lv, который помогает быстро и эффективно обеспечить связь между обществом и государственными инстанциями.

Stopbedres.lv — это приложение, благодаря которому жители Латвии могут сообщить самоуправлению о проблемах, которые их окружают. Таким образом, увидев яму на дороге можно ее сфотографировать, загрузить на портал stopbedres.lv (при этом указав месторасположение дефекта) и портал автоматически ее отошлет в Рижскую думу для того, чтобы муниципалитет устранил эту проблему.

В свою очередь Рижская дума должна рассмотреть заявку, устранить проблему и продемонстрировать исправленный дефект ответной фотографией на портале stopberdes.lv.

Цель проекта — улучшить качество жизни латвийцев путем выявления и своевременного устранения различных проблем.

«Я готов помогать людям и быть полезным для общества и проект stopbedres.lv — первые шаги в данном направлении. В нашей стране много проблем, но не все проблемы решаются и не все решения проблем видят жители города. Не всегда население имеет возможность сообщить своевременно о возникшей проблеме, в следствии чего представители самоуправления не могут оперативно отреагировать и решить возникнувшую проблему.  На данный момент одна из актуальных проблем — это ямы на дорогах общего пользования. Решив проблемы дорог, я бы хотел взяться и за другие проблемы, такие как проблемы сточных вод, освещения, мусора, сломанных детских площадок и т.д», -  говорит автор проекта Денис Чаловский.

Стоит отметить, что ранее автор проекта обращался за поддержкой Stopbedres.lv в Рижскую думу а так же в Департамент Сообщения Рижской думы, где получил устную поддержку своему проекту. Однако Министерство сообщения никак не отреагировало на письмо.

Добавим, что ранее в передаче Rīta Panorāma на LTV (26.02.2014) председатель правления Latvijas valsts ceļi (LVC) Янис Ланге открыто заявил, что на данный момент практически половина дорог Латвии находится в критическом состоянии. В то же время Департамент сообщения Рижской думы ежегодно призывает сообщать о новых дефектах


Написать комментарий