Россия и НАТО обменялись «любезностями» в Twitter 4

фото: twitter.com/mfa_russia
фото: twitter.com/mfa_russia

НАТО и МИД РФ обменялись критическими замечаниями по поводу украинского кризиса в Twitter, сообщает издание The Daily Telegraph.

Дипломатическую перепалку начал глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, обвинив Россию в риторике холодной войны. Российское ведомство ответило вопросом: не изоляция ли России вместе с санкциями имеется в виду под этой риторикой?

Глава НАТО и МИД РФ «устроили перепалку» в Twitter. Обе стороны «осыпали друг друга критикой» за действия на Украине, сообщает издание The Daily Telegraph. Эта «борьба» прошла на фоне визита генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена в Варшаву, где основной темой был украинский кризис.

Первый обмен критикой произошел после того, как Москву «оскорбило» сообщение главы НАТО, в котором он заявил, что ее «поведение неприемлемо в 21 веке и в вашей риторике вы используете штампы времен холодной войны».      

Ответ МИДа не заставил себя долго ждать: «Под риторикой холодной войны вы имеете в виду призыв стран НАТО изолировать Россию и санкции?»

Обмен репликами продолжился через какое-то время, когда Расмуссен прокомментировал заявление российских властей о том, что они начали отвод войск с украинской границы.  Он написал, что пока «не наблюдаются никаких признаков» вывода  войск.

«Слепым предлагаем ознакомиться с заявлением президента Путина от 7 мая», - парировал МИД.

Чтобы не оставаться в долгу, генсек НАТО ответил: «У меня очень хорошее зрение, но, хотя мы и обратили внимание на заявление России, пока мы не  наблюдали какие-либо признаки отвода войск». Позже он добавил, что он был бы «первым, кто одобрил» любые «видимые признаки значительного отвода».

По данным НАТО у России было сосредоточенно 40000 солдат рядом с украинской границы. В среду Владимир Путин заявил, что они отойдут от границы и будут направленны в местах, «где проводят свои регулярные учения, на полигоне».


Написать комментарий

NATO - vidit tolko to,sto v ih interesah!

40000 т. штыков - это тебе не 700 дебилов янки , можно и обосраться .

Россия во всем виновата и коровы не доятся,и куры с гусями в тундру на пастбища улетели,....крокодил не ловится,не растет кокос...,чтобы не случилось +или- все равно "рука Москвы".

диванные войска

Написать комментарий