Спрудс: Украина рискует вернуться под управление олигархов 6

фото: slavyanskaya-kultura.ru
фото: slavyanskaya-kultura.ru

Страдающая от кризиса Украина рискует вернуться под управление олигархов, поскольку именно эти люди будут в значительной мере определять ее дальнейшее развитие, признал в интервью передаче LTV «Утренняя Панорама» политолог Андрис Спрудс.

По мнению Спрудса,  скорее всего, президентом государства станет влиятельный политик Петро Порошенко. Но не вызывает сомнений и то, что власть сохранится и у предпринимателя из Донецка Рината Ахметова, и в руках других олигархов.

Таким образом, сказал Спрудс, Украина, если она действительно начнет принимать европейские ценности и политику, не будет делать это немедленно.

В то же время несколько вопросов стоят и перед президентом России Владимиром Путиным. На юго-востоке Украины готовность отколоться от Украины и жить в России, в соответствии с организованными диверсантами так называемыми референдумами, изъявили Донецкая и Луганская области. В свою очередь Харьков, Херсон, Запорожье и Днепропетровск такого желания не выразили.

Кроме того, Путину нужно думать не только о поддержании настроения в своей стране, но и о ее благосостоянии. Введенные западными странами санкции против России уже показывают свою эффективность и влияние. Если Путин не хочет дальнейших негативных последствий для своей страны, то ему нужно решить, как добиться сближения позиций с Западом.

Спрудс полагает,что Европа сейчас не чувствует себя в полной безопасности, поскольку Россия преступила уже не одну красную черту. Поэтому не исключено, что Россия могла бы оказать давление не только на Украину, но и на другие страны, в том числе Балтийские. С другой стороны, подчеркнул Спрудс, восстановление Советского Союза не является целью Путина. Президент РФ, по его собственному признанию, считает, что «у тех, кто не жалеет о распаде Советского Союза, нет сердца, но у тех, кто желает его восстановления, нет разума».

Как уже сообщалось, в воскресенье 11 мая в Донецкой и Луганской областях произошли организованные диверсантами и непризнанные украинскими властями так называемые референдумы, в которых уверенно была поддержана идея о создании Народной Донецкой Республики и Народной Луганской Республики. Позже обе попросили принять их в состав России.


Написать комментарий

A 4to ludwe? Suwestvovatj pod fawistami ili vizivatj po aligarhami,kotorie sponsirujut teh ze fawistov? Li4no ja v zutkom zatrudnenii.Vidimo pridetsja narodu kudato drapatj.Toljko vot kuda?

интересно, а что же американские агенты на донбассе свой референдум не провели в поддержку майдана? Что они СВОИХ диверсантов не забросили в противовес российским? Или они действуют исключительно по совести?

Рискует остаться под управлением олигархов, а как-будто ею управляли не те же алигархи..

А она разве была под чьим нибудь другим управлением? Единственное,что к непосредственно хохловским олигархам,добавятся американские.Сынок Байдена уже введён в совет директоров какой то украинской нефтегазовой компании.

"А она разве была под чьим нибудь другим управлением? Единственное,что к непосредственно хохловским олигархам,добавятся американские.Сынок Байдена уже введён в совет директоров какой то украинской нефтегазовой компании." Пинкертон

Наверное хочут своим сланцевым газом трубу наполнить, когда та совсем опустеет.

Спрудс, иди кобыле в трещину.

Написать комментарий