В США устроили распродажу «умных очков»

фото: naked-science.ru
фото: naked-science.ru

Google запустила свои инновационные очки Google Glass в свободную продажу в США.

Компания объявила открытое бета-тестирование, в рамках которого приобрести новинку можно за 1500 долларов, пока она есть в наличии.

Как долго продлится данная акция, неизвестно, так как нет данных о том, сколько пар очков успела выпустить Google. Ранее компания проводила закрытое бета-тестирование очков дополненной реальности, а в апреле устроила их однодневную продажу на проходившем во Флориде турнире по гольфу The Player's Championship.

Пока Glass нельзя назвать готовым продуктом, бета-тестерам предлагается ранняя версия очков. Google сообщила, что продолжает работу как над аппаратной частью, так и над программным обеспечением, сообщает The Wall Street Journal.

Ранее стало известно, что поисковой гигант заключил договор с итальянской Luxottica, которая производит очки Ray-Ban и Oakley. Ожидается, что компания займется разработкой и дистрибуцией новых моделей Google Glass в более изящных оправах.

В январе компания заключила соглашение с компанией VSP Global, которая специализируется на предоставлении широкого спектра услуг для людей с нарушением зрения, благодаря чему VSP сможет предлагать Glass вместе с диоптрическими линзами и бесплатными оправами для них. В конечном итоге Google хочет объединить в Glass три функции: дополненную реальностью, мобильную связь c Интернетом и видеодневник, сообщает "Интерфакс".

Google Glass – электронные очки, позволяющие пользователю получать на специальный дисплей информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества.


Написать комментарий