Министр обороны Финляндии: Россия для нас не представляет угрозы

фото: windowrussia.ruvr.ru
фото: windowrussia.ruvr.ru

Глава Шведской народной партии, министр обороны Финляндии Карл Хаглунд считает, что Россия на сегодняшний день не представляет угрозы для его страны.

"Россия своими действиями показала, что она готова применить военную силу для достижения своих целей. Это – очень серьезный момент, который заставил многих финнов задуматься", — заявил Хаглунд в интервью Yle.

По мнению Хаглунда, Россия может в крайнем случае представлять для Финляндии только экономическую угрозу.

Глава Шведской народной партии отметил, что действия России в отношении Украины заставили, в частности, многих  политиков открыто заявить о своей поддержке членству Финляндии в НАТО.

Накануне президент РФ Владимир Путин обсудил с главой Финляндии Саули Ниинисте ситуацию на Украине и договорился продолжить диалог. Президент Финляндии выразил надежду на то, что Россия будет способствовать проведению демократических президентских выборов на Украине. По вопросу о двусторонних отношениях Финляндии и России Ниинисте отметил, что действия России в связи с украинским кризисом влияют на состояние отношений, однако контакты будут продолжены на разных уровнях.


Написать комментарий