Страуюма назвала финансирование обороны приоритетом своей политики 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Латвия планирует к 2020 году тратить на оборону 2% от ВВП, заявила журналистам в воскресенье премьер-министр республики Лаймдота Страуюма.

Латвия является членом НАТО с 2004 года. В настоящий момент расходы на оборону в республике составляют около 1,4% от ВВП. В республике профессиональная армия.

«Ясно, что у бюджета обороны должен быть рост. Сейчас министерство обороны готовит запрос, чтобы к 2020 году добиться, чтобы для обороны было 2% ВВП, как это и предусмотрено договором НАТО», — сказала Страуюма.

По ее словам, финансирование обороны является одним из приоритетов ее правительства в связи с обострением ситуации на Украине.


Написать комментарий

Сценарий 1: Европейское государство, поддерживающие политику нейтралитета
социально - экономические проблемы в государстве решены, жилой фонд строится,приростает, медицина доступна, образование бесплатно, наука сполна финансируется глсударством, производство и селское хозяйство развивается , что еще нужно сделать? - повысить обороноспособность страны, защитить ее народ и ее достижения!

Сценарий 2: Юго- восточный регион Украины
страна в полной ж..., чтобы отвлечь народ от социальных проблем, не строить дома, не заботиться о занятости, рождаемости, образовании нужно вовлечь народ и страну в мировую войну, устроить полигон для испытания заокеонского вооружения

Самым важным приоритетом должно быть ЗДОРОВЬЕ человека и социальные гарантии. У нас скоро оборонять будет некого и ничего. Очень жаль, что наш премьер дожила до старости, а разума все нет.

Ну, во-первых, с чего эта мадам взяла, что задержится у руля дольше, чем до осени. А во-вторых, им бы до 2020 года из населения тут хоть кого-то сохранить. А то будет их НАТО тут одни вырубленные пеньки с пустующими домами охранять (если им вообще смогут заплатить).

Написать комментарий