На Украине убиты российские журналисты

фото: hronika.info
фото: hronika.info

Под минометный обстрел под Луганском попали российские журналисты. Двое из них погибли, одному удалось спастись.

Украинская армия обстреливала минометным огнем поселки Мирное и Металлист. В этом же районе находились журналисты из России. На въезде в поселок Металлист они и попали под обстрел.

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк был тяжело ранен, оператор Виктор Денисов не пострадал. ВГТРК подтвердила информацию о ранении своего корреспондента под Луганском.

Журналист скончался на операционном столе в больнице, куда был доставлен после того как получил тяжелое ранение. Съемочная группа холдинга ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском, в районе поселка Металлист. Звукорежиссер Антон Волошин погиб срезу, оператору Виктору Денисову удалось спастись, передает LifeNews. Российский корреспондент Игорь Корнелюк получил серьезное ранение и был доставлен в больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Очевидец трагедии рассказал увиденное: "Они вышли на дорогу и тут минометный огонь. Один снаряд и второй снаряд упали прямо туда, где они стояли, рядом со мной упали кишки одного из них". Другой очевидец также рассказал, что видел, как мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал в руке микрофон с логотипом телеканала "Россия".

Оператор Виктор Денисов рассказал как ему удалось спастись под огнем украинских военных. "Мне можно сказать повезло, я отошел примерно на 100 метров от места к машинам и тут начался обстрел. По сути мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них", – рассказал он.

Также оператор рассказал, что после начала обстрела он побежал к беженцам, которые находились рядом, и вместе с ними уже эвакуировался. Это помогло ему не попасть под минометный обстрел и остаться в живых.

Комментируя произошедшую трагедию, Владимир Соловьев написал: "В зоне боевых действий, выполняя свой профессиональный долг погибают журналисты из России, Италии…..а где работают бригады из Украины?"


Написать комментарий