Национальные интересы какой-либо нации VS экономическое благополучие нации 30

фото: publicitātes foto
фото: publicitātes foto

Чем ближе выборы, тем сильнее риторика тех или иных политиков, заявляющих о защите интересов той или иной нации, считает главный  редактор Даугавпилсского портала Gorod.lv, а так же к кандидат в депутаты от партии "Vienoti Latvijai" («Едины для Латвии»)  Елена Куранова.

«Поднять национальный флаг — это беспроигрышная позиция. Особенно, если перед этим, на протяжении десятилетий, заниматься разобщением общества, натравливая друг на друга. При таком подходе нет необходимости ломать голову над тем, как создать условия в стране для экономического развития, возможностей привлечь инвестиции, увеличив ее привлекательность. И это неважно с какой стороны находятся политики. Я не раз уже говорила, что крайне правые и крайне левые — это два сообщающихся сосуда, подпитывающие друг друга. Мы же видим, что из страны бегут не только русскоязычные, но и латыши, а  благополучную страну из-за куска хлеба не покидают. Да и одним языком сыт не будешь.
 

На сегодня мы живем уже в другой стране, чем 20 лет назад, у нас изменилась ситуация и многие вопросы, актуальные 15-20 лет потеряли свою значимость, лично я не вижу смысла концентрироваться исключительно на защите той или иной национальной группы, это утопия и приведет Латвию к самоуничтожению. Значительно важнее создать благоприятные условия для развития бизнеса, а язык бизнеса — это язык выгоды, выгоды для каждого из нас. Наши дети и без того знают несколько языков. Важнее думать о качестве образования, о том кем они станут и как смогут применить себя уже во взрослой жизни в нашей стране», - высказала мнение Е. Куранова порталу 46.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Правительство России расширило программу переселения соотечественников. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров РФ.
Программа педусматривает прямую финансовую помощь соотечественникам решившим переселиться в отчизну а также решение вопросов связанных с жильем и работой!
Ребята!!!
Нельзя упускать такую великолепную возможность покинуть ненавистный, фшистский Запад и переселиться в демократическую, процветающую, великую Россию!

"Правительство России расширило программу переселения соотечественников. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров РФ. Программа педусматривает прямую финансовую помощь соотечественникам решившим переселиться в отчизну а также решение вопросов связанных с жильем и работой! Ребята!!! Нельзя упускать такую великолепную возможность покинуть ненавистный, фшистский Запад и переселиться в демократическую, процветающую, великую Россию! " Нельзя упускать

А почему отсюда должны уезжать граждане Латвии? И кто вам сказал, что их этническая родина - Россия, а не Польша или Германия, или Швеция. Ведь именно эти народы правили Латвией, а Россия дала ей свободу, выкупив за золото

""Хотелось бы конкретней услышать от автора , какие-то предложения по созданию благоприятных условий для бизнеса и всего остального.А так это просто бла-бла-бла. Ну надо создать условия , ну надо повысить качество образования .Много чего еще надо. Надо-то надо, а вот как ?"<br />Для начала,надо прекратить практику пролазания в правительственные кресла,путём стравливания народов живущих на этой земле,конкретно в Латвии.Надо требовать от правительства,что бы оно работало на благо Латвии,а не Брюсселя или США.НАДО ТРЕБОВАТЬ СБЛИЖЕНИЯ С РОССИЕЙ,ибо её благами мы беззастенчиво пользуемся и имеем наглость оскорблять её.Тогда и уехавшие вернутся,когда увидят,что Латвия процветает,а не стелется под шкурные интересы "титулованных особ",которые в свою очередь,раскрыв рот до самых ушей,внимают США,а тем важно стать властелином мира,да вот Россия "зараза" не даёт этого сделать." Гость

А что сейчас мешает " ТРЕБОВАТЬ СБЛИЖЕНИЯ С РОССИЕЙ " ? "НАДО ТРЕБОВАТЬ "! Требуйте.А то все надо да надо.Только что-то мало требовальщиков. Я не знаю , какой понадобиться Сейм и какое правительство, у которого можно будет это потребовать и главное это требование осуществить.И кто создаст условия для бизнеса и всего прочего? Какие нужны кандидаты для этого? Так все запущено.Кто сделает все , что НАДО? зайцевы , царевы и пр.?

Правильно будет: Национальные интересы какой-либо нации VS( versus - против) экономического благополучия нации. И еще, два раза слово "нация" в одном предложении - это перебор.

""Леночка! Скоро выборы, а Вы так и не сделали на дачах в Лесном канаву для воды!То-есть ,Вы, пустая обещалка-говорилка? Зачем тогда за Вас голосовать? "<br />Для начала - я НИЧЕГО не обещала. Есть председатель кооператива, к ней и обращайтесь. Или вы считаете, что я за свои деньги должна вычистить канаву, засыпать песком дорогу и тд? Да, и за меня можете не голосовать, я не прошу." Е.К.

Да, признаюсь, не обещали... Просто мы Вас просили сделать это ДО выборов. И не за свои деньги, а за деньги той партии, от которой Вы баллотируетесь. А после такого ответа:(Да, и за меня можете не голосовать, я не прошу.б голосовать за Вас и Вашу партию точно не буду и другим расскажу!!!

Посмотрел список этой банды №-6.... Мама не горюй... Цукумен-калветис, разваливший страну! Шлесарьс - хозяин жопорукого Биндерса! Годманис - просравший миллиард в Парекс-банке..... НУ нахер этих мудаков с Курановой до кучи!!!

"Но морда лица явно русская и православного вероисповедания. " иа

Нутро у тебя подло-польско-католическое. Русским иезуитские штучки в лом. Русские не сдаются и не продаются. А тот кто продался, ясное дело кто.

"Полностью поддерживаю Ваши слова." Гость

Спасибо за поддержку. Именно сейчас она нам очень нужна!

""Но морда лица явно русская и православного вероисповедания. "<br />Нутро у тебя подло-польско-католическое. Русским иезуитские штучки в лом. Русские не сдаются и не продаются. А тот кто продался, ясное дело кто." За Куранову на Берлин!

Если вы хотите превратить статью автора в хохму своими комментами , то дело ваше.С дураком препираться , что воду решетом носить. Хорошего дня .

"Да, признаюсь, не обещали... Просто мы Вас просили сделать это ДО выборов. И не за свои деньги, а за деньги той партии, от которой Вы баллотируетесь. " Лесное ПРОТИВ ЕК

Ишь, гнида лесная, за золото партии яму вырыть Курановой решила! Не прокатит!

" №-6.... Мама не горюй... Цукумен-калветис, разваливший страну!" геть

Не криви душой против истины. При Калвитисе мы жирели...

"Ишь, гнида лесная, за золото партии яму вырыть Курановой решила! Не прокатит! " ЗаЕК!

Вот и педрилки ЗаЕК оплаченные вылезли! Паскудник, глубоко лизнул?

"" №-6.... Мама не горюй... Цукумен-калветис, разваливший страну!"<br />Не криви душой против истины. При Калвитисе мы жирели..." Гость

Это типа кредиты ты брал под офуенные проценты? И это ты называешь"жирели"? Ну тогда ты лошара...

Прошу продолжить дискуссию, иначе не видать мне премиальных!

"А вот как ты меня в иудеи определил, не пойму.Я бы и не против.С ними не пропадешь. Но морда лица явно русская и православного вероисповедания. " иа

Так ты или трусы надень, или крестик спрячь

""А вот как ты меня в иудеи определил, не пойму.Я бы и не против.С ними не пропадешь. Но морда лица явно русская и православного вероисповедания. "<br />Так ты или трусы надень, или крестик спрячь" Гость

100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Хотелось бы конкретней услышать от автора , какие-то предложения по созданию благоприятных условий для бизнеса и всего остального.А так это просто бла-бла-бла. Ну надо создать условия , ну надо повысить качество образования .Много чего еще надо. Надо-то надо, а вот как ?" иа

да кто же вам даст конкретный ответ. ведь речь о партии Шлесерса. он всегда громко и много обещал, но не рассказывал как. Шлесерс, Годманис, Юрканс, Калвитис, Страуме, Заланс, Велдре. два экс премьера, 4 экс министра, 1 экс глава парламента. этим все сказано.

\\\Я не раз уже говорила, что крайне правые и крайне левые — это два сообщающихся сосуда, подпитывающие друг друга. \\\

В Латвии есть крайне левая партия?

Ну и вообще, как-то голосовать за партию с таким содержанием экс-политиков, которые у власти были, а результат известен - некомильфо. Солидарен с комментаторами требующих конкретики.

"""Леночка! Скоро выборы, а Вы так и не сделали на дачах в Лесном канаву для воды!То-есть ,Вы, пустая обещалка-говорилка? Зачем тогда за Вас голосовать? "<br />Для начала - я НИЧЕГО не обещала. Есть председатель кооператива, к ней и обращайтесь. Или вы считаете, что я за свои деньги должна вычистить канаву, засыпать песком дорогу и тд? Да, и за меня можете не голосовать, я не прошу."<br />И вот за таку кандидатку от бензаколонки я должен идти голосовать, Упаси боже от такой защитницы." Янис

Никто не заставляет вас за нее голосовать.Список у них полный отстой все бывшие.Я буду очень удивлен если они наберут больше 5 проц.

я не могу голосовать, но статья ни о чем. А за русский язык обидно, т.к. написано неграмотно, включая запятые и согласование слов в предложении.

Написать комментарий