Президент недоволен работой латвийских спецслужб 2

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Президент Андрис Берзиньш недоволен качеством работы структур безопасности. Об этом он заявил в интервью программе Krustpunktā на Латвийском радио.

По мнению главы государства, учреждениям госбезопасности нужно лучше координировать действия между собой и с европейскими коллегами. Он также указал, что латвийские специалисты недостаточно компетентны в некоторых вопросах.

Как заявил Берзиньш, британские спецслужбы сумели идентифицировать убийц заложника в Ираке, использовав их собственные видеоматериалы. Зато латвийские эксперты не в состоянии найти человека по фотографии даже на территории Латвии.

В данный момент ведется работа, чтобы "более-менее" синхронизировать сотрудничество Госполиции, Погранохраны и Национальных вооруженных сил, добавил он.

Берзиньш отметил, что одной из самых сложных задач нового Сейма будет приспособление органов безопасности к актуальной ситуации в Европе и мире.


Написать комментарий

Ну и конечно к борьбе со слабознающими латышский....

Protams, specdienesti nestrādā! Kāpēc visādi Benesi, ždanokas, Zaicevi nav tur, kur viņu īstā vieta. Kādēļ pa ielām braukā mašīnas ar koloradņiku lentītēm?

Написать комментарий