ОБСЕ признала выборы на Украине свободными и демократическими 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Наблюдатели ОБСЕ назвали выборы на Украине свободными и демократичными, сообщает Reuters.

«Мы зафиксировали немало положительных моментов, например, беспристрастную и эффективную работу Центральной избирательной комиссии», - заявил в ОБСЕ.

Также наблюдатели отметили, что избирателям был предложен реальный выбор, а процесс голосования продемонстрировал «уважение основных свобод».

В ОБСЕ добавили, что голосование и подсчет голосов были прозрачными, а избирательная кампания проходила в соответствии с правилами, хотя все же были зафиксированы случаи угроз и запугивания отдельных кандидатов.

Наблюдатели также отметили разнообразие медиасреды, однако подчеркнули, что некоторые СМИ были зависимы от политических или корпоративных интересов.

26 октября на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 депутатов: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 – по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Всего на украинских выборах присутствовали 900 наблюдателей из 43 стран.


Написать комментарий

Ktobi somnevalsja,-eto toze samoe,sto na majdane bili mirnie grazdane!

Da, u nashego brata krrpostnoje pravo jesce let tak sto v mozgah sidetj budet! Znamenitaja russkaja pogavorka, "na rusi durakov jesce na let sto hvatet"! Vse umneishije russkije pokidajut rossiju, statistika uzasajuscaja, vot ostaljnije komentariji pishut, da jesce kakije...

Po etomu zagolovku,mozno sudit,sto na samom dele iz sebja predstavljaet lzivaja Evropa!

Написать комментарий