ЕС готов к улучшению отношений с Россией 4

фото: ru.investing.com
фото: ru.investing.com

Европейский союз примет все возможные меры для улучшения отношений с Россией, но это зависит не только от европейской стороны.

"Мы примем все возможные меры, чтобы обеспечить улучшение наших отношений с Россией, но это зависит не только от ЕС. Чтобы танцевать танго, нужны двое", - заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который встретился в четверг в Брюсселе с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым

"Да, Россия сейчас для нас скорее стратегическая проблема, но я надеюсь, что она будет снова нашим стратегическим партнером, и Еврокомиссия все сделает для этого", - подчеркнул Ж.-К.Юнкер.

Отношения между Москвой и Брюсселем напряженные, тем не менее, Россия является соседней страной и ЕС готов к возобновлению диалога, заявил глава Европарламента Мартин Шульц.

"Наш ответ (России) ясен (. . . ) если Россия захочет начать диалог, мы готовы", - сказал М.Шульц в четверг на пресс-конференции в столице Латвии.

Кроме того, он выразил поддержку Украине. " ( . . .) Мы хотим показать, что занимаем сторону Украины. Ни одна страна не имеет права делать то, что сделала Россия. Тем не менее, Россия является и будет соседней с нами страной", - сказал он.

М.Шульц прибыл в Латвию, где с руководством страны намерен обсудить приоритеты президентства Латвии в Совете ЕС. Он уже провел встречу с премьером Латвии Лаймдотой Страуюмой. Кроме того, ожидается встреча с президентом Андрисом Берзиньшем и спикером парламента Инарой Мурниеце.


Написать комментарий

И что ж такого страшного сделала Россия с Украиной?Посылает гуманитарные грузы,приняла беженцев,уговаривает Киев прекратить бомбёжки и массовое убийство жителей Украины.Это что под запретом?

Сплошное словоблудие и только!

Poka ES i USA ne otvetjat za podderzku voennogo perevorota v Kieve,za prestuplenija kievskoj huntoj v Odesse i na Donbase, za provokaciju s Boingom, navrjatle mozno budet o chjemto dogovarivatsja s Rossiej. Igra v koski miski,zakonchilas!

"ЕС" ВСЕГДА БЫЛ ЖОПОЛИЗОМ МОСКАЛЕЙ...

Написать комментарий