Латвия как председательствующее в ЕС государство призывает бороться с терроризмом 1

фото: Reuters
фото: Reuters

Латвия как председательствующее в ЕС государство призывает немедленно реализовать меры по предотвращению угрозы терроризма, которые обсуждались на неофициальном совещании министров внутренних дел и юстиции в Риге. Об этом говорится в заявлении, распространенном секретариатом председательтва.

Как уже сообщалось, в столице Дании Копенгагене за последние сутки было совершено два нападения, которые повлекли гибель людей.

Первый ицидент в синагоге в столице Дании произошел накануне вечером. Были ранены два полицейских, один человек погиб. За несколько часов до нападения на синагогу в Копенгагене в субботу вечером неизвестные открыли огонь у центра культуры Круттенден, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса. Один человек погиб, трое — полицейские — получили ранения. Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт квалифицировала ЧП как террористический акт.

В воскресенье ЧП со стрельбой произошло у железнодорожной станции Нёрребро. Мужчина открыл огонь по полицейским, которые застрелили нападавшего. По заявлению полиции, убитый, предположительно, совершил нападения на культурный центр и синагогу.


Написать комментарий

Улыбнуло и вспомнил. Лежит пьяный обоссаный бомж у Максимы и кричит: "порву вас всех, с*ки!"