Порошенко: Силовики заняли оборону на новых рубежах 2

фото:  en.ria.ru
фото: en.ria.ru

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подразделения подконтрольных Киеву силовиков после отхода от Дебальцево заняли оборону на новых рубежах.

«Военные вышли по приказу верховного главнокомандующего, который я отдал вчера после того, как российские военные запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево, чтобы засвидетельствовать нашу готовность начать отвод тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения», – сказал Порошенко, передает РИА «Новости».

«Мы сегодня заняли новые рубежи обороны», – добавил он.

Ранее Порошенко заявил о завершении операции по выводу подразделений подконтрольных Киеву военных из Дебальцево.

Перед этим руководитель администрации главы Донецкой народной республики Максим Лещенко заявил, что украинские командиры выехали из Дебальцево, подконтрольные Киеву войска деморализованы. Также, по его словам, сотни украинских силовиков в Дебальцево сдают оружие.

В свою очередь командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко также заявил, что подконтрольные Киеву военные «планово и организованно» отходят из Дебальцево.

Кроме того, заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ополченцы приступили к отводу тяжелых вооружений от линии разграничения на ряде участков.

Ранее Басурин заявил, что оказавшиеся в дебальцевском котле украинские силовики, не выдерживая холода и голода, сдаются в плен ополченцам. Он также пообещал, что сдавшихся в плен солдат передадут родственникам, как только стихнет стрельба.


Написать комментарий

Ну что еще придумает этот клоун, когда похвастаться нечем?

"Ну что еще придумает этот клоун, когда похвастаться нечем?" Гость

У парашы зато есть чем похвастатся например Приднестровье 20 лет назад 700 000 населения а теперь 500 000 и народ уежжает от туда скоро останется только русские базы и то вопрос ведь теперь есть Крым а этих можно бросить на промзвол судьбы - Россиские субсидии уже не дали Абхазия тотже вариант. А в Донбасс после этой заварушки уже жить нормально не будет - инвесторов психов небывает если только путлерденьги.

Написать комментарий