НАТО ставит Латвию в пример другим странам 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

НАТО очень довольна решением Латвии об увеличении оборонного бюджета и надеется, что примеру Латвии последуют и другие страны, заявил журналистам после неформального совещания министров обороны ЕС в Риге заместитель командующего силами НАТО в Европе генерал Адриан Брэдшоу.

Комментируя решение Латвии повысить бюджет обороны до 2% от ВВП уже в 2018 году, он заявил, что то же самое должны сделать все страны НАТО. "По нашему мнению, этого достаточно, чтобы принять необходимые меры.

Конечно, некоторые страны еще не достигли этого уровня, но мы надеемся, что они заметят нынешнюю ситуацию в мире, а также угрозы, с которыми приходится сталкиваться. Сейчас нестабильное время, поэтому увеличение бюджета обороны до 2% от ВВП должно быть на первом месте", - сказал Брэдшоу.

Он отметил, что особое внимание нужно обратить сейчас на человеческие ресурсы армии, но каждое государство само решает, как будет использован его оборонный бюджет.


Написать комментарий

Правительству латвии огромный привет от голодных пенсионеров.

Нас похвалили! Мы по прежнему бежим впереди паровоза!
Страна непуганых дураков!

Za strah i svoji bogatstva ,elitam nado platit.U klana oligarhov na eto delo deneg hvatit.A prostomu narodu bojatsja nechego!

Я бы тоже благодарил отсасывающих, даже поощрял- они же, так приятно ублажают. Тем более, в какой стране можно "помочиться" на символ свободы? Интересно, выплаты НАТО увеличатся, если бюджет на вооружение повысится на 2%? Все прекрасно понимали, когда создавали комиссию по нанесению ущерба Латвии от СССР, что компенсации не дождутся, но финансирование одобрили. Все прекрасно понимают, что границу на восточном рубеже, об опасности, которую они трактуют, защитить своими силами, не предоставляется возможным. НАТО само подтвердило свою беспомощность в Европе. Так, зачем повышать оборонку? Для кого и для чего? Понятно и так... А размещение баз НАТО в Латвии, да и во все восточной Европе, пока не будет- не хочется увеличивать госдолг, что повлечет обесценивание доллара.

Написать комментарий