Жданок и Корен: мы не получали денег от России 3

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Депутат Европарламента Татьяна Жданок (Русский союз Латвии) отрицает, что зарегистрированная в Бельгии организация, соучредителем которой она является, получила из России деньги на мероприятия 16 марта в Латвии.

Как сообщает LETA, сегодня глава Полиции безопасности Нормунд Межвиетс сообщил на ЛТВ, что указанная организация получила 25 тыс. евро от российского "Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом".

Жданок признала, что учредила в Бельгии негосударственную организацию, но категорически отрицает утверждение о получении финансирования из России.

В свою очередь, координатор движения "Латвия без нацизма" Иосиф Корен в эфире радио Baltkom заявил, что слова Межвиетса являются ложью.

"Российская организация эти мероприятия не спонсировала. Это очередная доза вранья. Мы рассматривали возможность проведения конференции 16 марта в Риге, рассматривали вариант обращения к этому фонду… Однако само название фонда — "Общество правовой поддержки соотечественников" — никак не согласуется с мероприятиями 16 марта, поэтому мы от этой идеи отказались", - пояснил активист.

"Заявление главы ПБ свидетельствует о том, что реализуется тотальная слежка. Они прослушивают наши разговоры, просматривают наши компьютеры", — отметил Корен. Он также призвал Межвиетса "прекратить врать".


Написать комментарий

Получали не получали,толку то от вас.

Получали не получали,толку то от вас. Пинкертон

kak net tolka,
oni tak nenavidet Latviju,. gotovi obosratj vseh i vezde!

Получали не получали,толку то от вас. kak net tolka, oni tak nenavidet Latviju,. gotovi obosratj vseh i vezde! Гость

тебя не надо об....., ты сам уже об.......:)

Написать комментарий