Экс-министр: деньги нужно тратить на оборону, дороги и культура подождут 6

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Бывший министр финансов Андрис Вилкс выступил с заявлением, что обещания насчет любой сферы экономики, данные латвийскими политиками перед выборами в 12-й Сейм, были обманом народа. По его словам, людям лгали 'о бонусах, о пенсиях, о доплатах, о зарплатах, об инвестициях'. Сейчас же нужно лишь одно - вкладывать деньги в оборону.

Как пояснил Вилкс в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT, лично его те предвыборные обещания "бесили". "Наобещали всего, а теперь пытаются каким-либо образом оградиться от этого", — рассказал политик, который занимал пост министра с 2010 по 2014 годы.

Однако сейчас, в связи со сложной геополитической ситуацией, наступил момент, когда все, что было запланировано с расчетом на развитие, "придется притормозить". Политикам необходимо отбросить прежние политические амбиции и "тщательно продумать трату государственных денег". Так, для обороны в бюджете страны следует найти более 100 млн. евро.

Экс-министр пояснил, что Латвии необходимо расширение Земессардзе, движения яунсаргов и военное обучение. Поэтому такие цели как развитие культуры, приведение в порядок дорог, следует отложить на потом. К тому же Вилкс считает, что необходимо задуматься о сокращении числа педагогов в учебных заведениях. Таким образом, отметил он, оставшимся преподавателям достанется больше средств.


Написать комментарий

В таком случии пержестать платить зряплаты министрам и депутатам - подождут (или так на3.14здят)!

Ну дороги-то с культурой может и подождут. А вот народ ждать не будет. Последние сбегут. Кого защищать будете? И кто ? Пиндосы с сеймом - та еще армия...

латвийские эксы и настоящие озадачены только одним - как красиво уворовать

под культуру уворовать можно, красиво тоже можно, но мало

а вот под дороги - например 18. ноября в Даугавпилсе - уже побольше, но красиво не получается - все на глазах,
с танками , самострелами, рогатками и атомными бомбами все должно получится красиво и , самое главное, секретно, - лучший вариант!

латвийские эксы и настоящие озадачены только одним - как красиво уворовать под культуру уворовать можно, красиво тоже можно, но мало а вот под дороги - например 18. ноября в Даугавпилсе - уже побольше, но красиво не получается - все на глазах, с танками , самострелами, рогатками и атомными бомбами все должно получится красиво и , самое главное, секретно, - лучший вариант! Гость

+ буду так плюсовать если по другому не дают.

А с кем воевать собрались эти чудики? Во америка разводит на бабло идиотов.

Ты наверное в америке живеш

Написать комментарий