Для борьбы с «российской пропагандой» ЕС набирает штат «разрушителей легенд» 7

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Власти ЕС готовятся сформировать группу экспертов, которые будут заниматься "проверкой фактов и коррекцией дезинформации и мифов". 20 марта посольства стран ЕС в Брюсселе получили письма от дипломатической службы ЕС с описанием рабочих обязанностей сотрудников этой структуры, сообщает EUObserver.

Группа русскоговорящих экспертов должна анализировать и отслеживать опубликованные в СМИ на русском языке материалы, связанные с политикой ЕС. Предполагается, что они также будут готовить материалы для прессы на русском языке - статьи, фактологические материалы и инфографику и развивать сотрудничество с шестью странами бывшего СССР (Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Беларусь и Молдова), входящими в Восточное партнерство.

Планируется принять на работу от двух до пяти специалистов (в прошлом журналистов или PR-специалистов), зарплата которых должна составлять не менее 4350 евро в месяц. При этом оплачивать труд экспертов будут страны, которые выдвигают их на эти позиции, так как в структурах ЕС бюджета на этот проект не предусмотрено.

Решение о создании новой структуры стало реакцией дипломатической службы на призыв лидеров ЕС противопоставить что-либо дезинформации со стороны России. План стратегической коммуникации, направленный на поддержку свободы СМИ, должен быть готов к июню.


Написать комментарий

Лучше бы занялись американской пропогандой. Одно вранье. На Украине зомбировали америкосы целую страну, стравили людей, развязали войну. Это политика штатов и они этого не скрывают.

Это мы будем из своего кармана оплачивать ту лапшу, которую нам будут вешать....

Ну тут с уверенностью можно скозать что россия во лжи переплюнула всех! Интересно что сам Путин лжет, а потом признается в истинных намерениях. А все разведенные кричат "ура". Ну что вы хотите, весь генофонд после революцыи уничтожили, вс

Это мы будем из своего кармана оплачивать ту лапшу, которую нам будут вешать.... Извозчик

так выкидывай телек, покупай ноут бук и проводи инет

на этом портале уже есть эксперд -vova, пока санитар не приголубит его, такую правду -матку несёт.:)))

На Украине уурки взялись мочить левых журналистов...

Агония, аднака! А правда, как вода, все-равно просочится!

Написать комментарий