Майзитис: российские спецслужбы интересуются, кто станет президентом Латвии 3

F64
F64
Спецслужбы других стран, в том числе и России, интересуются, кто станет президентом Латвии. Об этом в среду, 22 апреля, рассказал директор Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Янис Майзитис.

По его словам, иностранные спецслужбы интересуются этим вопросом, потому что от этого будет зависеть, как будут складываться международные отношения. "Для этого данные службы и существуют, чтобы этим заниматься", - пояснил Янис Майзитис в интервью программе "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Начальник БЗС не дал конкретного ответа на вопрос о том, удалось ли хоть раз уличить иностранные спецслужбы в совершении попыток обеспечить назначение лояльного им лица на высокие должности в Латвии. "Пытаться-то пытаются, так или иначе", - отметил глава БЗС.

По его словам, у БЗС имеется информация о контактах иностранных спецслужб с некоторыми должностными лицами Латвии, в том числе и политиками. "Мы установили, каковы были цели и результаты этих контактов", - пояснил Янис Майзитис.

Тем не менее, Янис Майзитис резюмировал, что интерес и активность иностранных спецслужб в Латвии можно оценивать как средние. Нельзя сказать, что они не интересуются Латвией, но нельзя также говорить, что этот интерес слишком велик.


Написать комментарий

Американские спецслужбы руководят страной и что интересно лучше?

Можно подумать, что от президента Латвии что то зависит.

А чего у нас-то интересоваться? Кого госдеп назначит, тот и будет! Позвоните в вашингтон....

Написать комментарий