Экс-министр: Латвия просто плывет по течению, но направление правильное 1

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
На данный момент Латвия плывет по течению, задаваемому остальными странами Европы и сама неспособна выдвинуть какую-либо цель. Такое мнение, оценивая развитие страны за последние 25 лет, передаче "900 секунд" телеканала LNT высказал бывший министр земледелия, один из прошлых лидеров Народного фронта Янис Кинна.

Впрочем, он считает, что в целом Латвия идет по правильному пути, добившись интеграции с ЕС и НАТО.

"Не верил, что будем в НАТО. Мне казалось, что Россия никогда не допустит, чтобы граничащее с ней государство стало участницей Североатлантического альянса. Да и введение евро — хороший проект. Дай бог, чтобы у Европы хватило ума удержать на плаву евро. Как проект это работает идеально", — похвалил власти Кинна.

"Направление правильное. Вопрос только в том, насколько мы сможем сохранить свою идентичность", — отметил бывший политик, добавив, что бедами в Латвии являются коррупция и расслоение общества. Взяточничество и кумовство приводят к тому, что рыночные отношения подрываются, и экономика не может развиваться. Причем, как отметил Кинна, в итоге последствия могут стать "фундаментальными".


Написать комментарий

вариант:
«Если ты плывёшь по течению реки не барахтаясь, существует большая вероятность того, что ты труп»