В ЕС воздержались от новых обещаний Украине 8

Александр Демьянчик / Reuters
Александр Демьянчик / Reuters
Евросоюз отказался обещать Украине дополнительные объемы макрофинансовой помощи, помимо уже согласованных 1,8 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА Новости.

Агентство ссылается на высокопоставленный источник в ЕС, который заявил, что не видит для Евросоюза бюджетных возможностей давать обещания такого рода.

Сохраняется неопределенность и в вопросе безвизового режима. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник во внешнеполитической службе ЕС, Еврокомиссия должна представить отчет о прогрессе в визовой сфере по Украине и Грузии 13 мая, до саммита Восточного партнерства. Однако каким будет итоговое решение, пока неясно.

Программа макрофинансовой помощи Украине на сумму 1,8 миллиарда евро была согласована Евросоюзом 15 апреля. Предполагается, что всего будет три транша. Первые два — до конца года, а третий — уже в 2016 году. Евросоюз займет средства на стороне и выделит Украине по той же процентной ставке.

Данная программа по оказанию Украине финансовой поддержки — вторая для ЕС. В первой Киеву уже было передано 1,61 миллиарда евро.

В прошлом году внешний госдолг Украины достиг 30 миллиардов долларов. Это четверть ВВП страны. В середине января премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в 2015 году Киев должен погасить долги на 11 миллиардов долларов. При этом золотовалютные резервы страны упали до 5,6 миллиарда долларов.


Написать комментарий

Украина никому не нужна, но она об этом не знает. Она поле для войны и чтобы давить на Россию, говоря о мифическом вторжении. Людей там просто обманули, но на Украине уже все начинается по новому, люди стали понимать, что они убивали свой народ на Донбассе.

Интересно, кого Путин обьявит следующими врагами, когда стадо шакалов перестанут лаить? У любого человека в мире спроси, кто враг, ни кто не сможет ответить! Спроси у русского, ответ будет весь мир! Правильно, враг не дремлет, враг повсюду, тфу, блядь, идиотизм!

Не отвечайте VOVA, он скоро сам исчезнет. Кто его создал тот его и забанит. Его работа - создавать иное мнение, и это он или она делает не для комментирующих статьи а для читателей, вот якобы есть и другое мнение. Но этот бред иногда веселит, вова скоро станет миколой, во всяком случае под статьей "круто быть украинцем" вова выразил желание отказаться от Латвийского гражданства и получить Украинское)))

«Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане», — подчеркнул Макфол. И заметил, что иногда украинцы «хотят больше от американцев, чем от себя».

«Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане», — подчеркнул Макфол. И заметил, что иногда украинцы «хотят больше от американцев, чем от себя». Latgalis

Америка никогда никого не спасала и не будет. Ее задача сеять смуту и сталкивать людей внутри страны, потом война и нет страны. Кстати они в Йемене своих бросили, Россия вывозит. Кстати там уничтожают людей, убили уже тысячу мирных жителей, бомбят города и в прессе ни слова. Демократия. Какая же америка мразь, лезит везде, как раковая опухоль.

Что же ЕС не говорит о забастовках шахтеров, которым не платят зарплаты. Украина поднимается, дело времени. Люди понимают уже, чтоих обманули во всем и в том числе, что воюют с Россией. Хунте конец.

Лучше бы твоя мама сделала аборт, ты же ноль. Гость

да вы что! с такими как vova?на портале хоть не скучно, если бы сейчас существовал цирк даунов, то vova был бы там в главной роли.:)))

Лучше бы твоя мама сделала аборт, ты же ноль. да вы что! с такими как vova?на портале хоть не скучно, если бы сейчас существовал цирк даунов, то vova был бы там в главной роли.:))) :)))

Война, это тоже будет не скучно. Ведь есть люди, котрые читают бред и верят этому.

Написать комментарий